Ценообразование на Хай Фай компоненты в России - Страница 31 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценообразование на Хай Фай компоненты в России


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Средний достаток должен вырасти и люди должны бОльше тратить на аудио. Чтобы ГОРАЗДО в разы, то есть если средняя зарплата в Новосибирске станет не 23 тысячи, а 46 тратить на аудио будут больше.

Верно, именно поэтому например Генри Форд старался поднять почасовую оплату на своих заводах и доказал что лучший способ борьбы с издержками не урезать зарплату а как раз наоборот поднимать её, стимулируя таким образом людей к производительному труду и покупкам собственных же автомобилей. Вполне реально, только на это нужна воля и ум руководства России, вот с этим как раз и напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В наших условиях с бОльшей долей вероятности могу предположить, что банально вырастут розничные цены. И все. Причем количественные показатели продаж не увеличатся!

Необходимым условием для достижения интересного нам результата может привести только рост конкуренции. Чтобы все звенья в цепочке продаж работали креативно и повышали свою эффективность, а не "в лоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 11 тысяч за доставку усилителя. Ценник вполне нормальный, не дешевый и не дорогой. Но давайте посчитаем. 11 тысяч это грубо 350 долларов. Только транспорт, я уверен что ни копейки налогов и таможенных сборов с вас не взяли. То есть если бы добавили НДС и 10% таможенную пошлину, то это как раз и даст:

 

Вариант А - усилитель стоит 1000 долларов в закупке, +350 +180+ 100 = 630 долларов, то есть более 50% пошлины

 

Вариант Б - усилитель стоит 5000 долларов в закупке, +350 + 900+ 500 = 1750 = 35%

 

Вариант Ц - усилитель стоит 10 000 долларов в закупке, +350 1800+1000 = 3150 = 32%

 

Что еще раз подтверждает что:

 

1. На дешевую акустику (она габаритная и обьемный вес больше реального, потому доставка стоит еще больше) разница в цене может быть драматичнее

2. Дешевые компоненты возить менее выгодно, нужны большие обьемы, и как следствие - более серьезные капиталовложения, которые либо свои, но тогда это риски + явно можно найти более выгодное вложение средств под свои деньги чем очень ненадежный рынок Hi-Fi в нашей стране, либо кредиты, тогда приходится еще и закладывать проценты...

 

 Я не говорю что рынок у нас правильный, просто изза кривой системы налогообложения + никакого собственного производства + дорогой стоимости и длительных сроков перевозок (вы же понимаете, что пока товар едет - деньги не оборачиваются, то есть прибыли не приносят) - он вот такой какой он есть. Меня тоже лично бесит что одежда и обувь у нас внутри стоят гораздо дороже чем в Германии или Италии в розницу даже без учета TAX REFUND, потому я стараюсь по максимуму покупать все там. Но еду, бензин, лекарства и прочее - приходится покупать тут. Это наша страна, наши реалии, мы в них живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное очень хороший усилитель, чтобы тратить столько денег и времени?

 

Мощный дкшник 200х3 на 8 ом, 300х3 на 4 ома.

Современный 5 канальный аналог в Америке стоит столько:

http://www.vanns.com/shop/servlet/item/features/531086275

В России ценник будет около 200 тысяч примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимым условием для достижения интересного нам результата может привести только рост конкуренции. Чтобы все звенья в цепочке продаж работали креативно и повышали свою эффективность, а не "в лоб".

 

Нет никакой особой конкуренции ВНУТРИ аудио. Аудио конкурирует с гаджетами, приставками,

планшетами и мобильными телефонами, с наушниками и ушными усилителями. И в 90% случаев проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и больше чем в 90%. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный дкшник 200х3 на 8 ом, 300х3 на 4 ома.

Современный 5 канальный аналог в Америке стоит столько:

http://www.vanns.com/shop/servlet/item/features/531086275

В России ценник будет около 200 тысяч примерно.

 

 

Кстати такой усилитель у меня в демо сейчас стоит, год назад раздумывал, стоит ими заниматься или нет, решение отложено до выхода процессоров, их пока возит Овертон вроде как, но не эксклюзивно. Мое видение ритейла российского на этот усилитель было около 4999 долларов. Но по этой цене есть у нас уже как минимум ATI, которые ничуть не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato , я вам уже пытался объяснить , что в Америке особое ценообразование . Приводил даже пример , что машины из готовленные в Германии , стоят дешевли , чем в самой Германии . Это касается почти все группы товаров . Так что сравнивать , ценообразование корректно с Европой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой особой конкуренции ВНУТРИ аудио. Аудио конкурирует с гаджетами, приставками,

планшетами и мобильными телефонами, с наушниками и ушными усилителями. И в 90% случаев проигрывает.

Я о том, что неплохо было бы, чтобы на рынке РФ работало несколько дистрибьютеров одного и того же бренда. Вот тогда и был бы выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что неплохо было бы, чтобы на рынке РФ работало несколько дистрибьютеров одного и того же бренда. Вот тогда и был бы выбор!

 

Есть такие - например посмотрите на Yamaha. Но ни один инсталлятор не ставит Yamaha в свои проекты, потому что маржинальность в принципе на нее около 30%, да еще и убита маржа интернет-магазинами, которые торгуют +5-10% от опта. То есть канал сбыта "инсталляторы" такие продукты продавать не будет В ЛЮБОМ случае. А значит есть спрос на товар, который надо удовлетворить. Ну и не надо забывать, что оборот у той же Ямахи оч большой, то есть это продукт массовый.

 

 Такая же ситуация была и у Denon - было 2-3 дистрибьютора, но пришли в итоге они к одному дистрибьютору, потому что поняли что продажи дешевых ресиверов стабильны, а дорогих и стерео компонентов падают - нет контроля розницы.

 

 Такая же ситуация была и у Pioneer - в итоге Пионер выбрал комбинированную стратегию - дешевые ресиверы продаются везде и без контроля за розницей, а топовая линейка идет именно в канал инсталляционный.

 

 Идея в чем - у семи нянек дитя без глазу. Кто на выставки будет тратиться, если конкурент выставится, а у тебя и так продажи пойдут? Зачем блюсти ритейл, если можно допскидку дать и отжать у конкурента дилера? Ну и тп и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы и сами подтвердили тот эффект, на который я намекал, говоря про присутствие нескольких оптовиков: неминуемое снижение цен за счет умеренной маржинальности. Какое дело мне, покупателю, до того, что некий инсталлятор заработает или не заработает свои 50% интереса? Естественно мне выгодней покупать у того, у кого наценка 5%. А вот если инсталлятор убедит меня в необходимости и качестве своих услуг не по бокс-мувингу, а по системной интеграции, проектированию и реализации театра или что то такое подобное - то да, за ЭТУ услугу я ему готов заплатить и буду спрашивать за ЕЕ качество соразмерно оплате. Миллион раз говорил про двуличность инсталляторов в часи якобы дешевых услуг но при этом "вшивке" неслабой маржи в цену блоков. При таком подходе и за услугу не спросишь. И все у них шито-крыто. Кроме того, по мировой практике, 5-10% вполне себе солидная маржа. Не понимаю этот плач, извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие - например посмотрите на Yamaha. Но ни один инсталлятор не ставит Yamaha в свои проекты, потому что маржинальность в принципе на нее около 30%, да еще и убита маржа интернет-магазинами, которые торгуют +5-10% от опта. То есть канал сбыта "инсталляторы" такие продукты продавать не будет В ЛЮБОМ случае. А значит есть спрос на товар, который надо удовлетворить. Ну и не надо забывать, что оборот у той же Ямахи оч большой, то есть это продукт массовый.

 

 Такая же ситуация была и у Denon - было 2-3 дистрибьютора, но пришли в итоге они к одному дистрибьютору, потому что поняли что продажи дешевых ресиверов стабильны, а дорогих и стерео компонентов падают - нет контроля розницы.

 

 Такая же ситуация была и у Pioneer - в итоге Пионер выбрал комбинированную стратегию - дешевые ресиверы продаются везде и без контроля за розницей, а топовая линейка идет именно в канал инсталляционный.

 

 Идея в чем - у семи нянек дитя без глазу. Кто на выставки будет тратиться, если конкурент выставится, а у тебя и так продажи пойдут? Зачем блюсти ритейл, если можно допскидку дать и отжать у конкурента дилера? Ну и тп и тд

 

Ну, насчет выставок - не совсем так: и Pioneer и Yamaha сами выставляются.

 

А в остальном - да, "дитя без глаза", поэтому все дистрибьюторы хотят эксклюзива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И естественно подтверждаю свою позицию: отжимать, отжимать и еще раз отжимать по цене. Это - кредо. Сэкономленные деньги-суть заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал-хотят не эксклюзива, а монополизации. Так точнее, правда?

 

правда gigi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы и сами подтвердили тот эффект, на который я намекал, говоря про присутствие нескольких оптовиков: неминуемое снижение цен за счет умеренной маржинальности. Какое дело мне, покупателю, до того, что некий инсталлятор заработает или не заработает свои 50% интереса? Естественно мне выгодней покупать у того, у кого наценка 5%. А вот если инсталлятор убедит меня в необходимости и качестве своих услуг не по бокс-мувингу, а по системной интеграции, проектированию и реализации театра или что то такое подобное - то да, за ЭТУ услугу я ему готов заплатить и буду спрашивать за ЕЕ качество соразмерно оплате. Миллион раз говорил про двуличность инсталляторов в часи якобы дешевых услуг но при этом "вшивке" неслабой маржи в цену блоков. При таком подходе и за услугу не спросишь. И все у них шито-крыто. Кроме того, по мировой практике, 5-10% вполне себе солидная маржа. Не понимаю этот плач, извините!

 

Не совсем так. yecora говорит о массовых брендах. Я как-то работал в одной IT дистрибьюторской компании - так вот она на ноутбуках Lenovo вообще ничего не зарабытывала, все время в минус, хотя продавала не то что вагонами - кораблями. Так что - в конце концов этот бизнес можно и вообще убить, не захотят дистрибьюторы работать с таким производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. yecora говорит о массовых брендах. Я как-то работал в одной IT дистрибьюторской компании - так вот она на ноутбуках Lenovo вообще ничего не зарабытывала, все время в минус, хотя продавала не то что вагонами - кораблями. Так что - в конце концов этот бизнес можно и вообще убить, не захотят дистрибьюторы работать с таким производителем.

 

а зачем ей тогда работать было работать с Леново? они что, бизнес-план не видели?

 

и почему у нас все продолжают работать с Леново? идиоты что ли? может, вы просто чего-то не знаете, а может недосказываете? ;) например то, что леново спонсирует каким-либо образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мое видение ритейла российского на этот усилитель было около 4999 долларов. Но по этой цене есть у нас уже как минимум ATI, которые ничуть не хуже. 

 

Не верю я в то, что американский ценник 3,5 тысячи, а российский 5.

Мне кажется дельта больше будет в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato , я вам уже пытался объяснить , что в Америке особое ценообразование . Приводил даже пример , что машины из готовленные в Германии , стоят дешевли , чем в самой Германии . Это касается почти все группы товаров . Так что сравнивать , ценообразование корректно с Европой .

 

Борис, это американский мощник, так что ценник нужно брать американский.

В Европе будет дороже. Это во-первых.

 

Во-вторых так сложилось, что у меня аппаратура либо японская либо американская, либо самопал.

Европейской нет и наверное уже не будет. И акустики тоже европейской не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. yecora говорит о массовых брендах. Я как-то работал в одной IT дистрибьюторской компании - так вот она на ноутбуках Lenovo вообще ничего не зарабытывала, все время в минус, хотя продавала не то что вагонами - кораблями. Так что - в конце концов этот бизнес можно и вообще убить, не захотят дистрибьюторы работать с таким производителем.

 

Наверное за вал бонусы идут менеджменту.

Интерес есть 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин , а хотите я вам еще кучу и маленьку тележку компаний назову , которые не рентабельны . Экономика это тоже не совсем просто , как может показаться на первый взгляд . И вопрос ,как вы его ставите ( мягко сказать) не правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ей тогда работать было работать с Леново? они что, бизнес-план не видели?

 

и почему у нас все продолжают работать с Леново? идиоты что ли? может, вы просто чего-то не знаете, а может недосказываете? ;) например то, что леново спонсирует каким-либо образом?

 

Естественно - спонсирует, каждые полгода - маркетинговый бюджет несколько сотен тысяч долл. Потом - можно было гордо называться "Дистрибьютором Леново номер 2 (или 3)"

 

Но попилить этот бюджет - очень геморройно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato , нельзя сравнивать покупку личного характера ( и логистику для личных нужд) С бизнесом . Это несопоставимо , чуть ли не по всем параметрам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое дело конечным пользователям до бизнеса? 

 

Пользователь хочет просто купить хороший аппарат,

который хорошо бы перед покупкой послушать.

Если русские дилеры возят под заказ причин платить им больше денег 

по сравнению с покупкой напрямую нет НИКАКИХ, поскольку сервиса

за который хочется и можется доплачивать НЕТ.

Привезти аппарат через месяц-два-три это не сервис.

 

Когда есть в наличии, комната прослушивания, чай-кофе-покурить это понятно.

Это СТОИТ денег. Инсталляция-настройка большого дк 7.1-9.2 тоже СТОИТ денег.

Привезти с предоплатой денег не стоит СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...