Что стелить? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Что стелить?


Recommended Posts

Нужно поменять полы в спальне—кдп. Стою перед выбором между клеевой и замковой пробкой. Что посоветуете? У кого какой опыт эксплуатации этого материала?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 28
  • Created
  • Last Reply

В спальню вполне можно замковую. У себя в КДП использовал именно замковую.

 

На другой квартире постелил клеевую на кухню и коридор. При случае хочу клеевую попробовать в ванной )

Link to comment
Share on other sites

При случае хочу клеевую попробовать в ванной )

 

Не стоит. В случае затопления (даже небольшого) будут проблемы. Не помню, откуда информация, может жене на работе сказали, что у кого-то на кухне протекли трубы или что-то вроде того - там где вода стояла пробка вспучилась.

Link to comment
Share on other sites

По идее, клеевой пробке, покрытой лаком, не страшны потопы.

 

Проблемы могут быть как раз с замковой пробкой, где основание плит - не пробковое и боится влаги.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, насколько стоит этому верить, но вот: http://www.mirparketa.net/prod/probka-v-vannu.html

 

Но для влажных помещений однозначно рекомендуют клеевую. С замковой могут быть проблемы (как и у ламината).

Link to comment
Share on other sites

Клеевая воды вообще не боится.

Link to comment
Share on other sites

Клеевая воды вообще не боится.

 

Да, значит всё верно ))) Это одно из свойств пробки?

 

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=23537

 

p.s.: себе как замковую, так и клеевую - брал Wicanders.

Link to comment
Share on other sites

Ну может попутался я. Давно уже этим вопросом интересовался.

 

Link to comment
Share on other sites

Пробка - интересный материал. Хотя если замковую укладывал сам (совсем несложно), то с клеевой проблем намного больше при укладке - искал мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Вова, положи паркет штучный. Ты ж рукастый, неужели не справишься?

 

Link to comment
Share on other sites

Со штучным точно справится, но нужно учитывать, что уровень нового паркета будет выше пола, имеющегося в смежных помещениях. 

Link to comment
Share on other sites

Вова, положи паркет штучный. Ты ж рукастый, неужели не справишься?

Я даже не знаю Пётр, может и справлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Со штучным точно справится, но нужно учитывать, что уровень нового паркета будет выше пола, имеющегося в смежных помещениях. 

Игорь, ты же знаешь, что я с лаками не дружу.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, ты же знаешь, что я с лаками не дружу.

А как же "клеевая пробка"? Там финишный слой тоже  лаковый. 

По сути разницы нет. 

Только в работе со штучным паркетом лак наноситься в несколько слоёв. 

Link to comment
Share on other sites

А как же "клеевая пробка"? Там финишный слой тоже  лаковый. 

По сути разницы нет. 

Только в работе со штучным паркетом лак наноситься в несколько слоёв. 

Вот поэтому я до сих пор не постелил клеевую пробку и наверное не решусь. Может паркетную доску? :blush:

Link to comment
Share on other sites

А крайне важно самому постелить, без обращения к мастерам?

 

Клеевая пробка - сложна в настиле для новичка. Там клей ещё мегавонючий )) И приклееную плитку уже не подвинуть - она сразу намертво схватывает.

Link to comment
Share on other sites

Но в спальне достаточно замковой пробки. Это легко самому сделать, и лаком покрывать не надо )

 

136380600.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сергей, да я про замковую пробку знаю, но сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Сергей, да я про замковую пробку знаю, но сомневаюсь.

 

А чем вызваны сомнения?

Link to comment
Share on other sites

Влаги боится.

Link to comment
Share on other sites

А за последние несколько лет много влаги было в спальне/кдп?

Link to comment
Share on other sites

Не много, но бывает кошечка воду прольёт.

Link to comment
Share on other sites

Так если обычно всё под присмотром и не оставлять с лужей на несколько дней, то вода без проблем убирается. Некоторые для надёжности одним слоем лака ещё замковую покрывают в уложенном состоянии, чтобы стыки дополнительно защитить.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я до сих пор не постелил клеевую пробку и наверное не решусь. Может паркетную доску? :blush:

Она ж тоже лачена на заводе. 

Плюс лакировки на месте- если воду пролить вода в стыки не заливается, тк там лак. В сборном паркете микрощели ничем не прикрыты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...