Подключение к TV усилителя - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Serg Su

Подключение к TV усилителя

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Serg Su -
vovic2 -
39
16803

Top Posters

Recommended Posts

Такой странный вопрос, в котором не могу разобраться. Подключил по каналу AV к новому телевизору усилитель с колонками, звука нет. Перепробовал все настройки в меню телевизора, ничего не изменилось. Либо его надо пробовать подключать через DVD плейер (которого нет), либо что-то в телевизоре не так. Усилитель обычный, рабочий, со всем всегда играл... Кто поможет советом?

Если имеется в виду вывод звука с телевизора, то там выход только цифры по оптике. Короче нужен ЦАП. :)

Автор хочет подключить усилитель

Мальчик хочет в Тамбов...

Если автор чего-то хочет, ему не помешает уточнить, что за AV канал имеется ввиду и указать модель своего телевизора, о котором мы знаем только то, что он новый...  :D

Фото задней панели с выходом "AV канала" не помешает.

в Вашем случае можно взять шнур rca-minijack и только им подключить потому что AV это скорее всего вход а не выход.

еще можно переходник скарт-колокольчики взять. в чип и дип есть такие за копейки. у меня так, там еще джампер есть можно вывод звука можно ввод, все удовольствия жизни

в Вашем случае можно взять шнур rca-minijack и только им подключить потому что AV это скорее всего вход а не выход.

Пока мы не знаем, что это точно - советы давать преждевременно.

TV - "toshiba", покупал отец, полтора года назад, мануала я не нашел, мне надо было подключить колонки к нему. На задней панели есть обычные выходы красный и белый для межблочников с надписью "component/DVD/audio" Это, по видимому, audio-вход с DVD. Есть ещё одно место для таких проводов сбоку, просто с надписью "audio", я предполагал, что это выход. В меню есть цифровой, аналоговый и ещё какие-то выходы. Потыкался, никакого результата. Если нет DVD, ЦАПа и пр. устройств, ус. просто сигнал с TV не передаст?....

С боку просто аудио. А "ин" с задней панели. Если бы было подписано, было бы проще. Отсоединяю провод от телевизора, вставляю в "ин"в кассетник - тут же усилитель работает без нареканий. Я не могу понять, то ли нужен ещё один компонент для телевизора, то ли надо искать в "меню" единственную возможную комбинацию, с которой появится звук, а то ли какой-то дополнительный шнурок надо подключать. Как вариант, может быть и дефект самого телевизора.

Вообще-то вам вроде нужен "out" из телевизора, а из "in" звука быть не должно. Можете попробовать набрать в гугле модель телевизора и поискать пользовательский мануал.

Да это и школьнику понятно, в магнитофон и сд усилитель к "аут" подключается. Инструкцию в интернете попробую поискать, хотя, сомневаюсь, что можно прочитать про то, как подключить усилитель напрямую без ДВД, спасибо.

Может быть чего не понимаю ? Что такое сдусилитель ? И зачем нужен ДВД для данного случая ?

если есть скарт на ТВ. у меня так сделано, ибо на ТВ нет штатного вывода звука по аналогу на внешние устройства, но есть СКАРТ

На задней панели всё должно быть написано.

Если б так было всё просто, я ж там пытался разобраться довольно долго. Ну скорее всего, или устройство ещё одно нужно, или переходник такой.

Если имеется в виду вывод звука с телевизора, то там выход только цифры по оптике. Короче нужен ЦАП. :)

Cхренали?

У мамы по аналогу подключен усилитель.

Телевизор какой-то 32" самсунг.

Если нет DVD, ЦАПа и пр. устройств, ус. просто сигнал с TV не передаст?....

Если к правильным разьёмам подключить-передаст.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...