Усилитель для JBL4319 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для JBL4319


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С учётом бюджета можно на первое время обзавестись и Manley Stingray , но потенциал акустическизх возможностей своих колонок Вы не раскроете с этим усилителем полностью.

 

Колонки-то ведь всего лишь 4319, а не "стена звука" какая-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дело не столько в этом, сколько в синергичноcти связки

Можно Стингрей и послушать c Вашими JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не столько в этом, сколько в синергичноcти связки

Можно Стингрей и послушать c Вашими JBL

 

Короче возьму я видимо оконечник каменный типа старого Adcom 555 и еще EAR какой-нибудь 869 который можно и как пред использовать. А то аппаратуры на пару лямов куплю и денег на винил не останется )))

Да и думаю что для того что я слушаю гиперизощрения аудиофильские не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче возьму я видимо оконечник каменный типа старого Adcom 555 и еще EAR какой-нибудь 869 который можно и как пред использовать. А то аппаратуры на пару лямов куплю и денег на винил не останется )))

Да и думаю что для того что я слушаю гиперизощрения аудиофильские не нужны.

Я чета ваще не понял, что хотел ТС получить от народа. То лампы ,то камни. ТО про немеряный бюджет речь, то про ограниченный. Все закончилось на Адкоме...!??? Хрень какая-то...

зы: По теме- Вывод пока очень простой, но какой-то не утешительный ...4319 оказались не простыми дровами , а мудрёными. Для максимальной синергичности этим мастодонтам, а иначе теперь я их не могу назвать необходимо усиление ламповое и в разы превышающее бюджет самих девайсов. Иначе этот резервуар не будет исчерпан до конца...Походу я со своим Парасаундом А21 тут не хило опозорился...надо же было мне взять такие бездонные закрома, наверно придется продавать авто, а то так и не раскрою свои 4319...А жаль...Я думал, что все закончилось и началась музыка, ан нет...

зы:2 как мне сказали в салоне ,где я их купил - этих зверей надо ещё Кимберами подключать по 100 бакинских за метр( самый бюджетный вариант) и не факт что 4319 вынесут такой моральный удар, ведь по хорошему им надо проволоку за 500-1000 доларей за метр, а так они будут только протяжно и уныло пукать без должной детальности ....

зы3: Вот я попал...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адком это полный пипец, зернистый неимоверно , тяжело его слушать и голова через пол-часа разламывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чета ваще не понял, что хотел ТС получить от народа. То лампы ,то камни. ТО про немеряный бюджет речь, то про ограниченный. Все закончилось на Адкоме...!??? Хрень какая-то...

 

Все очень просто уважаемый, хотел получить конкретные советы, основанные желательно не на абстрактных умозаключениях, а на реальном опыте использования. Получил один, но он по стоимости реализации несколько превосходит то, на что я расчитываю.

- Теперь про бюджет. На самом деле каких-то крайне четких границ нет. Но приблизительно на усиление, КДП, ЦАП, провода и, возможно, сетевой проигрыватель, изначально хотелось уложиться в 500 тыр плюс-минус.

- Теперь про "то лампы, то камни" - мне не принципиально, главное чтобы звучало.

- Теперь про Адком - раньше был у одного знакомого - очень нравился. А постов про сочетание лампового преда с транзисторным мощником полно. Кроме того, взяв в общем-то однотактный интегральник EAR869 для будущего использования с планируемымой второй парой акустики, получаем возможность использовать его в первой системе в качестве предусилителя (можно и не EAR).

- Теперь про "хрень" - данное слово для меня абсолютно не информативно, если есть что сказать по существу - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адком это полный пипец, зернистый неимоверно , тяжело его слушать и голова через пол-часа разламывается

 

Ок, по Адкому понял. Сам его слышал очень давно, а как это часто бывает ранее полученные впечатления идеализируются со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Вам советовали что нужно к Вашим JBL , исходите от этого. 

Если нужны исчерпывающие комментарии , вэлком 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Вам советовали что нужно к Вашим JBL , исходите от этого. 

Если нужны исчерпывающие комментарии , вэлком 

[email protected]

 

Ок, спасбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JimM

Ну я так и думал. Просто у Вас много перспективы и я не разобрался в пожеланиях именно на данный момент. У меня проще. Есть желание повесить их на усилитель играющий поинтересней А21. Но это "поинтересней" получается не подороже, а очень даже подороже...Вот и все ,что я хотел выяснить и спасибо всем -выяснил. Подходящая Лампа для меня не укупаема, буду стремиться к хорошему камню, перекрывающему моего Парася. Источник менять пока не собираюсь ибо заметный прирост с Аудиолэбом могу получить заменив усиление, не сомневаюсь. Кандидаты на замену есть и на колбасу остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не столько в этом, сколько в синергичноcти связки

Можно Стингрей и послушать c Вашими JBL

 

Уважаемый Сергей,

Поскольку насколько я понимаю с усилителями Manley Вы очень хорошо знакомы, хочу поинтересоваться по поводу следующего вопроса: брать новый или лучше искать более ранних годов (в том смысле не ухудшилось ли качество продукции у них за последнее время)? А то помню где-то на форуме мельком видел обсуждение этого вопроса, а сейчас не могу найти.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вклинюсь :), есть опыт включения стингрея с jbl  ls 80, менли хороший усилитель ,очень чутко передает микродинамику . что понравилось на классике , но для рока мне кажется ударности у него маловато, драйва для рока, если уже замахиваться -то на моноблоки-снаппера или купить мощник левинсона тех годов -будет само -то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вклинюсь :), есть опыт включения стингрея с jbl  ls 80, менли хороший усилитель ,очень чутко передает микродинамику . что понравилось на классике , но для рока мне кажется ударности у него маловато, драйва для рока, если уже замахиваться -то на моноблоки-снаппера или купить мощник левинсона тех годов -будет само -то

 

ОК, спасибо большое за информацию.

А классику-то я и не слушаю :(

Так что видимо прийдется действительно на снаппер+пред разоряться, либо транзисторами усиливать - вроде хваленый Lavardin в РФ завозить стали, его на импортных форумах хвалят прямо как не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой список для овладения JBL 4319 состоит из следующего-

1. Electrocompaniet ECI 5 МК2

2. Electrocompaniet AW 2x120

3. ATI AT 2002

4. Audia Flight FL Three

5. ANTHEM MCA 20

6. Accuphase A-30

7. Hegel H300 или Hegel H20 Next-Gen

8. .......

Вышеперечисленные усилы думаю могут составить конкуренцию по звуку Парасаунду А21  !? Я в эксклюзивах типа Лавардина не петрю ничего, если есть такие для 4319 ,то можете советовать тоже. Я буду рад узнать о их существовании. Я по жизни просто общаюсь с более приземленными брендами.

 Может добавите что-нибудь или из этого списка какие предпочтения??? Добавляйте не стесняясь до 250 т. Но желательно конечно подешевле)))). Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на этом форуме тема про Lavardin, правда там по si, а наибольший интерес представляет модель ti

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой список для овладения JBL 4319 состоит из следующего-

1. Electrocompaniet ECI 5 МК2

2. Electrocompaniet AW 2x120

3. ATI AT 2002

4. Audia Flight FL Three

5. ANTHEM MCA 20

6. Accuphase A-30

7. Hegel H300 или Hegel H20 Next-Gen

8. .......

Вышеперечисленные усилы думаю могут составить конкуренцию по звуку Парасаунду А21  !? Я в эксклюзивах типа Лавардина не петрю ничего, если есть такие для 4319 ,то можете советовать тоже. Я буду рад узнать о их существовании. Я по жизни просто общаюсь с более приземленными брендами.

 Может добавите что-нибудь или из этого списка какие предпочтения??? Добавляйте не стесняясь до 250 т. Но желательно конечно подешевле)))). Всем заранее спасибо!

№1 и №2 однозначно нет, хотя мне не известны Ваши музыкальные предпочтения, но мне однозначно не понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так не понравилось в Electrocompaniet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так не понравилось в Electrocompaniet?

 

Почему не понравилось, с этой акустикой просто не вяжется. По мне так, этому усилителю больше подойдёт акустика с более маленькими динамиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей,

Поскольку насколько я понимаю с усилителями Manley Вы очень хорошо знакомы, хочу поинтересоваться по поводу следующего вопроса: брать новый или лучше искать более ранних годов (в том смысле не ухудшилось ли качество продукции у них за последнее время)? А то помню где-то на форуме мельком видел обсуждение этого вопроса, а сейчас не могу найти.

Заранее спасибо

Вам достаточно придётся посерфить по сайтам продаж, чтобы найти первую версию Стингрей , современный Стингрей всё-таки дороговат, его заменить может связка моноблоков Mahi и преда Schrimp , ну а если хочется большего, то в этом случае несомненный бест бай  моноблоки Snapper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, сколько почета 4319.

Эта акустика за 4000 $ хороша, но чтоб вокруг нее городить ламповые моноблоки, преды...

Кидайтесь в меня чем хотите.

Но.

Считаю для этих жаблей и для, к примеру 4429, более чем оптимальным мак МА 6700 со встроенным цапом и фонокорректорами. В этот интегральник еще блок тюнера можно встроить... Душевно и универсально. По-настоящему универсально.

У меня 4429 и мощник 302 были одно время, вполне. Но 300 Вт им многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой  :)  JBL неинтересно звучат с транзисторными усилителями , а DAC и фонокорректор правильнее использовать в отдельных корпусах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL только с транзисторными и играет нормально, а с ламповыми, по большей части поет некие абстрактные песни. JBL не особенно следит за ровность. импеданса и является сложной нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теоретические выкладки или практический опыт   :)  У меня иное мнение относительно транзисторных усилителей и у 90 % владельцев джаблей используют после транзисторных , мощные ламповые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам достаточно придётся посерфить по сайтам продаж, чтобы найти первую версию Стингрей , современный Стингрей всё-таки дороговат, его заменить может связка моноблоков Mahi и преда Schrimp , ну а если хочется большего, то в этом случае несомненный бест бай  моноблоки Snapper.

 

Да я уже в принципе готов для Снапера, но тут где-то проскакивала мысль что новые Manley чем-то похуже чем старые. Кстати тут видел продают Эстетикс пред и мощник, как вообще этот бренд (в Вашем списке он присутствовал) в сравнении с Manley? А то я от Вас первый раз про него и услышал. Там вроде-бы мощники гибридные как я понимаю?

 

А вообще сижу крайне расстроенный после посмотра совершенно идиотского бокса.... Эти два корявых краба (имею ввиду братцев Кличко) напроч убили весь интерес к чемпионским боям в супертяжелом весе за последние почти 10 лет. Ну я конечно понимаю, что победителей не судят, но вот так специально висеть на оппоненте пользуясь преимуществом в росте - это как-то не по мужски. Да и Поветкин конечно тоже - не смог выше головы прыгнуть - своей прямолинейностью очень похож на Алешу Поповичу из одноименного мультфильма. Извините за off........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...