Nait SX2 +: CD Rega Apollo-R + Rega DAC или Naim CD5XS? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nait SX2 +: CD Rega Apollo-R + Rega DAC или Naim CD5XS?


scala

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, вопрос таков: Слушаю Naim Nait XS2 + Rega Apollo-R + Rega DAC + Rega RS5. Музыкальные предпочтения: рок 60-70, классика (теноры), "поп-классика" (Синатра, Э. Вильямс и т.п.). Насколько возможно улучшение звука при замене источника на CD5XS? К сожалению, послушать данный аппарат нет возможности... Нынешняя моя связка звучит очень прилично, однако... Если кто поделится своими соображениями по поводу возможных достоинств и улучшений, буду весьма признателен....

С уважением Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Николай, я бы на Вашем месте поискал б/у CD5x и Flatcap 2x. Недорогая и гармоничная связка с Вашим усилителем получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы подключите CD5XS через Rega DAC, то характер звука останется реговским. Если будете использовать его как законченное изделие, то тогда зачем Rega DAC?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы лучше CDX2 поискал на вторичке, сейчас можно найти не дорого. Но это на вырост...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще сменить XS2 на пред и мощник от реги? Будет гораздо естественнее  звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я бы на Вашем месте поискал б/у CD5x и Flatcap 2x. Недорогая и гармоничная связка с Вашим усилителем получится

Это-то и стало причиной опроса... Т.е. именно этои сделаю, если звук изменится к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы подключите CD5XS через Rega DAC, то характер звука останется реговским. Если будете использовать его как законченное изделие, то тогда зачем Rega DAC?

Да нет... CD5XS планировал использовать автономно (либо потом докупить Наймовский ЦАП, если звук меняется критично...), Реговский ЦАП использую сейчас именно только с Аполло-Р, т.к. его фильтры (предустановки) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют звуковую картину Аполло-Р, что заметно в Nait-е XS.... Когда слушал Naim CD 5i, то реговский источник показался мне интересней и мягче, что ли... Поэтому его и брал, однако все равно что-то не то... К сожалению, повторю, CD5XS в наличии не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы подключите CD5XS через Rega DAC, то характер звука останется реговским. Если будете использовать его как законченное изделие, то тогда зачем Rega DAC?

Да нет... CD5XS планировал использовать автономно (либо потом докупить Наймовский ЦАП, если звук меняется критично...), Реговский ЦАП использую сейчас именно только с Аполло-Р, т.к. его фильтры (предустановки) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют звуковую картину Аполло-Р, что заметно в Nait-е XS.... Когда слушал Naim CD 5i, то реговский источник показался мне интересней и мягче, что ли... Поэтому его и брал, однако все равно что-то не то... К сожалению, повторю, CD5XS в наличии не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы подключите CD5XS через Rega DAC, то характер звука останется реговским. Если будете использовать его как законченное изделие, то тогда зачем Rega DAC?

Да нет... CD5XS планировал использовать автономно (либо потом докупить Наймовский ЦАП, если звук меняется критично...), Реговский ЦАП использую сейчас именно только с Аполло-Р, т.к. его фильтры (предустановки) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют звуковую картину Аполло-Р, что заметно в Nait-е XS.... Когда слушал Naim CD 5i, то реговский источник показался мне интересней и мягче, что ли... Поэтому его и брал, однако все равно что-то не то... К сожалению, повторю, CD5XS в наличии не было.... 

Прошу прощение за невольный повтор поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стоит менять источник на CD5XS? Он будет лучше реговского источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас неплохой цап и однозначно сказать что будет лучше наверное нельзя. Преимущество cd5x/cd5xs в том что вы его флэткэпом апгрейдите. Другой выход флэткэпа на Найт и все, законченная приличная Naim система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас неплохой цап и однозначно сказать что будет лучше наверное нельзя. Преимущество cd5x/cd5xs в том что вы его флэткэпом апгрейдите. Другой выход флэткэпа на Найт и все, законченная приличная Naim система

Спасибо... Попробую... Реге и на даче место найдется... Меня собственно в Реге верха не устраивают, слишком мутноватые на мой слух, размытые, хотя в целом крайне музыкально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Попробую... Реге и на даче место найдется... Меня собственно в Реге верха не устраивают, слишком мутноватые на мой слух, размытые, хотя в целом крайне музыкально....

поменяйте межблок и все на место встанет, верх у реги отнюдь не "мутный" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня собственно в Реге верха не устраивают, слишком мутноватые на мой слух, размытые, хотя в целом крайне музыкально....

Удивили, на счет мутности верхов у Реги. Уж что-что, а верх у Реги "кристал клир", как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это-то и стало причиной опроса... Т.е. именно этои сделаю, если звук изменится к лучшему...

 

Кстати, продается. ;) И недорого. 

 

Про звук говорить не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Удивили, на счет мутности верхов у Реги. Уж что-что, а верх у Реги "кристал клир", как говорится.

 

Вообще-то речь шла про ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну лично мне всегда казалось, что у их электроники верх слегка глуховат, кроме фонокорректора разве что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично мне всегда казалось, что у их электроники верх слегка глуховат, кроме фонокорректора разве что.

Вот и мне тоже и также... Специально помучил друганов в Зените (благо в 2-х минутах хотьбы...) - совместными ушами после множества сравнительных комбинационных связок констатировали данное смутное подозрение (Rega vs Nait XS2)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, продается. ;) И недорого. 

 

Про звук говорить не буду. :)

Юрий, и где же продается (напишите в личку). Особенно бодрит "недорого".... При таком варианте и про звук говорить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяйте межблок и все на место встанет, верх у реги отнюдь не "мутный" 

Пробовал многое вплоть до серебра. Оставил ЦАП-рес Реговский. К от Аполло к ЦАПу  - кокс Silver Sonic. Единственным изменением было небольшое снижение баса (что в моих условиях для RS5 было плюсом, но верх глуховат все равно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удивили, на счет мутности верхов у Реги. Уж что-что, а верх у Реги "кристал клир", как говорится.

С Rega RS5 что дома, что в Hi Fi Зените в сетапе с Brio-R верх был таким, как описал выше, однако на даче буквально вчера подцепил к реговскому сетапу скромные Polk Audio Tsi-200 - от звука просто обалдел: и кристальная чистота и сумасшедший драйв появились (не без огрехов конечно, но Полки чем-то мне нравились всегда...) Баса может чуток недостает (однако он супер хлесткий)... Рад, что не расстался с Брио! Для акустически замечательной избушки - полочники с Брио сотворили чудо. Буду подбирать что-то более стоящее к ним. RS3 как известный проверенный вариант (РС5 наверное не для Брио-Р. С наймом звучат великолепно, с Брио почему-то не сложилось). Как вариант смотрю на КЕФы Р300 или Полк Аудио LsiM703 - если кто подскажет иной вариант - буду весьма признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...