Naim DAC-V1 - Страница 19 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC-V1


realli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

утром на хи-фи было 3 штуки...от 80 до 90 рублёв

 

Видимо расхватывают как горячие пирожки... вижу только один за 90 и тот в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. На мой взгляд, это совершенно авантюрная технология.

Мне то же не нравиться  USB  звучание  \бьет по ушам особенно контрабас вздуто пространственность \     К Над 51 что бы Вы посоветовали оптимальней?1..http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12439  ..........................................или 2..  Продажа от Дмитрия за 9990 р \Джули\    http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12200  Первое в золоте .....но второе интересная материнка и выход по аналогу к моему Цапу ..\возможность эксперимента \   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же не нравиться  USB  звучание  \бьет по ушам особенно контрабас вздуто пространственность 

 

Я конечно посоветую)) Но могу посоветовать только то что у меня стоит.. Ничего не "бьёт по ушам", всё  натурально и открыто, как USB транспорт (usb -> spdif) пользовать конвертер Berkeley Alpha USB, ну и хороший цап к нему, у меня NAIM DAC V1, как бы нормально всё :)

 

Ну и софт на компе правильный.. плэёр, asio/wasapi, и т.д. Если заморочится можно и тини собрать.. Но имхо в случае с Беркли особо не улучшит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и эти, шнурки не забываем.. Силовые, усб.. цифровые остальные) Но при этом компонент должен быть достойным.. чтобы шнуркам было что передавать и "раскрывать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Никаких джулия.. Ее spdif out это не аудиофильный лоу энд )) Если и собирать Тини - то норм бп, норм мать и SOTM USB. А как по мне копите деньги на Беркли УСБ и не парьтесь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Никаких джулия.. Ее spdif out это не аудиофильный лоу энд )) Если и собирать Тини - то норм бп, норм мать и SOTM USB. А как по мне копите деньги на Беркли УСБ и не парьтесь ;)

 

А что мешает поставить аудиофильный: религия не позволяет?   

 

Заметил некий закидон  у некоторых участников форума, а именно: любят сравнивать фабричную Джули (из коробки) с нафаршированным под завязку Сотм-ом. Давайте уж хотя бы питание равноценное обеспечим обоим устройствам!

 

 

Процитирую себя родимого из соседней ветки:

 

Вот и я говорю что Сотм без Беркли (или иного аналогичного ему по классу конвертора)  - деньги на ветер и одно расстройство.  Так что если планируешь использовать USB - выход, готовь соответствующий бюджет.

 

З.Ы. Да, и про обвязку не забудьте плиз!  Для Беркли она примерно равна его стоимости: капризный он...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К Над 51 что бы Вы посоветовали оптимальней?

 

 

Не возьмусь советовать товары людей, с которыми ежедневно общаюсь на форуме. Это как бы получается, что я решил, у кого из них продастся товар, а у кого нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что мешает поставить аудиофильный: религия не позволяет?   

 

Заметил некий закидон  у некоторых участников форума, а именно: любят сравнивать фабричную Джули (из коробки) с нафаршированным под завязку Сотм-ом. Давайте уж хотя бы питание равноценное обеспечим обоим устройствам!

 

 

Процитирую себя родимого из соседней ветки:

 

Вот и я говорю что Сотм без Беркли (или иного аналогичного ему по классу конвертора)  - деньги на ветер и одно расстройство.  Так что если планируешь использовать USB - выход, готовь соответствующий бюджет.

 

З.Ы. Да, и про обвязку не забудьте плиз!  Для Беркли она примерно равна его стоимости: капризный он...  

 

Если не возражаете, приглашаю сюда:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Никаких джулия.. Ее spdif out это не аудиофильный лоу энд )) Если и собирать Тини - то норм бп, норм мать и SOTM USB. А как по мне копите деньги на Беркли УСБ и не парьтесь ;)

С  плеером и драйверами разобрался...шнурками -позже ...До Беркли не созрел и материально и морально........ Альтернатива  Джули - Аудиафайл192 ? -у нее СПДИФ не плохой....или другая фирма ? ...Или  длинный путь с Джули с Юсб платой и конвертором в СПДИФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возьмусь советовать товары людей, с которыми ежедневно общаюсь на форуме. Это как бы получается, что я решил, у кого из них продастся товар, а у кого нет. :)

Аристотель говорил......Платон мой друг но истина дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же не нравиться USB звучание \бьет по ушам особенно контрабас вздуто пространственность \

Это наверное домашние вас лупят по ушам, сзади, так как громко слушаете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Никаких джулия.. Ее spdif out это не аудиофильный лоу энд )) Если и собирать Тини - то норм бп, норм мать и SOTM USB. А как по мне копите деньги на Беркли УСБ и не парьтесь ;)

А если с Джули по RCA   или поискать другую звуковуху с более интересным СПДИф?...Или там нужна будет подгонка и материнки под определенную звуковуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора завести отдельную тему и назвать ее, например "Вопросы от Acrobatic". Этих вопросов такое количество и все в разных темах. Народ теряется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора завести отдельную тему и назвать ее, например "Вопросы от Acrobatic". Этих вопросов такое количество и все в разных темах. Народ теряется... :)

 Человек не знает чего хочет и для чего, и даже если и купит, то всё равно будет взрывать головы всем. Вопрошает о приличных аппаратах, но при этом слушает пиратку, смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но при этом слушает пиратку, смешно...

 

Эээмммм.... кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень! (с)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что скаченные пиратские альбомы  на ЖД  будут воспроизводиться  отлично и без потерь? 

 

 

Эээмммм.... кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень! (с)   :)

 Проблема, что у ТС пиратка основной контент и хоть какую супер систему он купит, будет ограничен качеством той самой пиратки и не раскроет систему, след-но достанет всех вопросами почему не играет, а в итоге разразится спичем о "гадких" аппаратах.

 Слушать-то все хоть чуть-чуть да слушают пиратку, но не собирают системы под нее. Глупо. Я говорил где-то, пусть купит себе китайскую балалайку... Если нет возможности взять дорогую систему и одновременно приобретать достойный (по качеству) контент, правильней купить систему дешевле и обзаводиться дисками, винилом, файлами нормальными, хотя, на мой взгляд система и, в дальнейшем, пара-тройка нормальных альбомов в месяц не отяготят. Выслушивать систему надо на хороших записях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. Сравнивал ушами,вавлабами один и тот же релиз купленный и стянутый с ваты. Разницы почему-то не было выявлено. Естественно я не искал разницу там,где ее нет,а просто выяснял тот ли это релиз.

как можно испортить при раздаче?У Вас для купленных файлов интернет какой-то особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. Сравнивал ушами,вавлабами один и тот же релиз купленный и стянутый с ваты. Разницы почему-то не было выявлено. Естественно я не искал разницу там,где ее нет,а просто выяснял тот ли это релиз.

как можно испортить при раздаче?У Вас для купленных файлов интернет какой-то особый?

 Сказки про белого бычка и разговоры в пользу бедных. Обычные отмазки любителей халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас для купленных файлов интернет какой-то особый?

Не, человек только винил слушает. Считает что файлы - это от дьявола.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Человек не знает чего хочет и для чего, и даже если и купит, то всё равно будет взрывать головы всем. Вопрошает о приличных аппаратах, но при этом слушает пиратку, смешно...

У меня остался один вопрос -это сравнивание Джули с другими звуковыми картами по СПДИФ выходу......Аудиакомп -это не приличный ..а доступный  ..народный аппарат ........По поводу выложенных Хай -резов ---я нахожу в них именно тот репертуар который мне нужен в отличии от платной классики за 5 евро за 5 минут мелодии .........Меня устраивает  качество серьезного человека выставившего  24\192. бесплатно свой винил ..И мне медведь на ухо не наступил и я смогу отличить сконвертированный мп3 в хай рез .....Если не вопрошать  о аппаратах  я бы давно купил  блоки Наймов 5-7 летней давности и подбирал бы к ним питание еще .....Это у Вас в салонах каждый день покупки ...А у меня одна покупка на годы  и месяц анализа  -это не так и долго -зато сейчас у меня четко сформировано ...Что мне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сказки про белого бычка и разговоры в пользу бедных. Обычные отмазки любителей халявы.

 

Есть техническое обоснование или кроме оскорбления людей,менее обеспеченных финансово, ничего нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробатик, не принимайте близко к сердцу. Форум для того и существует,чтобы спрашивать и отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть техническое обоснование или кроме оскорбления людей,менее обеспеченных финансово, ничего нет?

 

  Это не оскорбление, констатация:

 

Разговор в пользу бедных - показаное, лицемерное сочувствие чужим несчастьям; пустая болтовня. Выражение восходит к благотворительным собраниям и вечерам в пользу бедных, устраивавшимся в России до Октябрьской революции. На вечерах собирались деньги, которые потом передавали сиротам, вдовам, инвалидам. Вокруг сбора пожертвований было всегда много пышных и слащавых речей, однако чаще всего они приносили мало помощи обездоленным.

 

Меньшее обеспечение не дает права воровать и больше тут нечего обсуждать.

За сим закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата была лишней,значение этого выражения известно не только Вам. К техническим вопросами Вы зачем его приплели? А копирайт в др ветках обсуждать можно(там не все так прозрачно,как Вам кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...