Audio Technica AT-LP 120 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Technica AT-LP 120


EUGENE_90

Рекомендованные сообщения

Вот собственно говоря скоро должен ко мне приехать.Брал чуть меньше 280 евро вместе с пересылом по Эстонии,у нас.Знаю,знаю!Очередной клон ТЕХНИКСа 12хх !!!Но есть некоторые ,,но,, :  это слишком ,,задранная,, цена на ТЕХНИКС,на мой взгляд чересчур,он столько ,,при жизни,, не стоил!Посему прошу рассказать про минусы и плюсы данного девайса.Посоветовать можеть быть не слишком дорогой фонокор к ней,т.к. в моем преде НАД С 160 ,как думаю,простенький фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Если Техникс дорого, а запросы невысокие, музыку на нем можно слушать. Фонокорректор можно использовать и от вашего НАДа

-- лифт хлипкий, пластик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной клон ТЕХНИКСа 12хх !!!Но есть некоторые ,,но,, :  это слишком ,,задранная,, цена на ТЕХНИКС,на мой взгляд чересчур,он столько ,,при жизни,, не стоил!

 

Если  Техникс 1200  "при жизни" столько  не  стоил,  то  зачем  он  нужен сегодня,  тем  более  в  клонированном  виде? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  Техникс 1200  "при жизни" столько  не  стоил,  то  зачем  он  нужен сегодня,  тем  более  в  клонированном  виде? :)

 

А тогда зачем нужен сд-проигрыватель?Ведь ,,клонов,, сд-проигрывателя еще больше.Если я не ошибаюсь и память мне не изменяет ,,при жизни,, ТЕХНИКС семейства 1200 стоил 500 долларов.А теперь прикинте насколько,воспользовавшись именем легенды,продавцы ныне ,,накрутили,, цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно говоря скоро должен ко мне приехать.

 

Почему именно ее решили взять? (интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда-то тоже такой рассматривал.

отпугнули, если ничего не путаю, отзывы о нем от покупателей, где-то нашел из в интернете.

задача самого проигрывателя быть незаметным -точно крутить, не издавать шум, вибраций, короче, не вмешиваться в звук.

 

у этого вроде так не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда зачем нужен сд-проигрыватель?Ведь ,,клонов,, сд-проигрывателя еще больше.Если я не ошибаюсь и память мне не изменяет ,,при жизни,, ТЕХНИКС семейства 1200 стоил 500 долларов.А теперь прикинте насколько,воспользовавшись именем легенды,продавцы ныне ,,накрутили,, цены!

500$ тех времен, и нынешние, это совсем разные деньги.  Сейчас за него просят где то 2000$, и я не вижу ему вообще за эти деньги конкурентов. Речь естественно только о новых аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно ее решили взять? (интересно)

 

Потому что ТЕХНИКС для меня слишком дорого по нынешним временам,еще есть потребности кромя музыки.К тому же мне кажется этот клон лучше других клонов.Хотя как знать.А еще скажу что я больше меломан чем аудиофил.Хотя дешевые муз центры слушать уже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я с этим аппаратом имел дело (и слава Богу, давно не имею), советую сразу же проверить три вещи: по стробоскопу проверить, держит ли скорость, ухом у шпинделя послушать, не подстукивает ли мотор, посмотреть, не "ныряет" ли диск при кручении. Если ничего не обнаружится - повезло. Обнаружится - манибэк и берите Текникс. Он того стоит, а PL120 только внешне клон, внутри и мотор, и начинка - все другое.

Кроме того, у него повышенный уровень шумов, потому что проводка из тонарма идет на плату встроенного корректора. На YouTube был ролик, что-то типа "Audio-Technica PL120 modifications", там показано, как правильно вывести провода к выходам напрямую.

Кроме того, насколько помнится, там нет провода заземления и не регулируется высота тонарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем,увидим! :) Дорогие аппараты тоже ломаются,так что не факт что дорогие-это хорошо!С аудио техникой как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. У меня имеется указанная автором топика вертушка, так же имеется и другая - Michell Giro Dec.Слушаю и ту и другую. Технические параметры естественно у Мичела выше, но Aудиотехнику я тоже слушаю с удовольствием, что отличается от значения слова плохо. Единственно, провел небольшой символический апгрейд Аудиотехники - добавил резиновый мат от Денона 100-го поверх родного и заменил родной шелл на Ортофоновский по эстетическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато дешевые - всегда плохо...

Может вас удивит мой ответ....Но я считаю что аппараты за такую цену как например мой НАД М5 не имеют право ломаться хотя бы по причине заплаченной за них цены!А подчас ,,дешевка,, играет и ,,живет,, долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические параметры естественно у Мичела выше, но Aудиотехнику я тоже слушаю с удовольствием, что отличается от значения слова плохо.

Если слушаете через встроенный в интегральник фонокорректор, то я нисколько не удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же удивлю -слушаю, используя фонокорректор Аудиотехники, который подключен к линейному входу катушечника Akai-620, а тот уже через свой регулируемый линейный выход подключен к линейному входу интегральника Denon PMA2000AE. К фоно входу Денона подключен Мичелл. Такая конфигурация сложилась из-за расстановки 2-х имеющихся стоек с аппаратурой и то , что при этом задействованы все имеющиеся входа в усилителе и другими аппаратами,фото приведены в моем топике в разделе Системы участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же удивлю -слушаю, используя фонокорректор Аудиотехники, 

К фоно входу Денона подключен Мичелл.

Именно про это я и говорю. Вы используете очень слабые фонокорректоры, которые не дают возможность оценить достоинства/недостатки конкретного проигрывателя винила. И картриджей, кстати, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Считаю, например, что в Деноне отличный фонокорректор. Все великолепно слышно, все нюансы различных картриджей и записей. Имея данный усилитель с 2007 года было достаточно времени убедиться в этом и не поменять его на что либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше: обсуждаемая Аудиотехника или Мичелл (Мишель)? Безотносительно танцев с бубнами, головок и прочего. Вот сугубо как проигрыватель что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобству управления для меня лучше Аудиотехника, по чистоте звука - Мичелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чистоте звука - Мичелл. 

проигрыватель?... по чистоте звука?... какое он имеет отношение к звуку, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего,и не такое бывает, извиняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Считаю, например, что в Деноне отличный фонокорректор.

Ну, может и отличный.

Хотя, в мурзилочном хвалебном отзыве по этому усилителю единственным минусом был как раз фонокорретор, "выполняющий свои функции чисто номинально"...

И на самом деле, качественные встроенные фонокорректоры - это большая редкость.

 

http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/272.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае разница в том , что я слушаю данный фонокорректор сам , а не читаю о нем отзывы в журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный /обычный ,просто-фонокорректор, на транзисторах или микросхемах, (где конструкция грамотно  воплощена) (сомнений в марковых фирмах мало), чтобы хорошо играл, не должен/будет стоить много денег -иначе было бы разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...