Чем усилить Klipsh heresy3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем усилить Klipsh heresy3


alecks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые аудиофилы посоветуйте усилитель для Клипшей. Нужен однотакт, но на какой лампе 845,300в, кт88 или еще какой в ламповой технике совсем дилетант. Слушаю в основном блюз, классик-рок 60-70ых, женский вокал.Окрас или правильность не критичны т.к. музыку слушаю а не анализирую. Бюджет ограничен 70т.р. за б.у, но махровый винтаж не хотелось бы. Предлагают вот эти варианты прослушать негде живу в провинции. Надеюсь на толковые советы.                                                                                                                                                           

Unison Research Preludio

   

Sansui PRO-845

  

Triode TRV-A300SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в какой конкретно провинции живёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно все,загадочно.Всем интересующимся о моем месте жительства,возрасте,семейном положении,вероисповедании ответил в личку.  Досадно,что то о чем просил помочь никому не интересно,хотя просмотры были.  Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Из  совсем  недорогих  ламповых усилителей к Klipsh heresy III  один  московский  товарищ  мне  очень  и  очень  советовал  вот  этот,  прошу  не  смеяться,   китайский  ламповый  усилитель  http://tvaudio.ru/usilitel/xindak_mt_3.html

В  случае  пристрастия  к  винилу,  рекомендовал фонокорректор  этой  же  фирмы

http://www.kino-panorama.ru/product_3397_.html&beg=0

С  уважением,  Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел Leben CS-300 и Acoustic Masterpiece AM 201 Это двухтактные, из однотактов Audio Note Otto SE  и естественно вторичка иначе в указанную Вами сумму не уложится. Из вменяемых по звуку и цене Pure Audio A10 но ему конечно далеко до всего выше перечисленного. Это все на лампе EL 84 (на мой вкус очень музыкальная лампа), на лампе 300B встречал на вторичке Audion Sterling 300B SSE отличный усилитель но с Ересью его не слышал а с Lowther очень даже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Китайскому аудиопрому я отношусь без прЕдубеждения есть вполне приличные аппараты напр. Cayin A300B.А вот что касается Leben CS-300,то где-то на сайте читал что не очень хорошая связка. Повторю что прослушать негде. ХОтелось бы увидеть мнения реальных владельцев Клипшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К heresy III двухтактники досвидание звучание . Ищите что нибудь на 300В , 2А3 , по возможности избегайте китайские изделия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет двухтактников соглашусь и об этом же говорят все кто более-менее в курсе дела. А вот какие лампы 300в или 845 вопрос дискуссионный.Ну и в наше время Китай присутствует во всех изделиях в той или иной степени,так что совсем его избежать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хорошие моточные изделия китайского производства тоесть трансы ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хорошие моточные изделия китайского производства тоесть трансы ?!?

 

Уважаемый,  я  не  понял,  в  этой  теме  alecks вопросы  задает  или Tom Waits? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,  я  не  понял,  в  этой  теме  alecks вопросы  задает  или Tom Waits? :)

 

Мне очень жаль что вас терзают  непонятки , давайте по другому , что самое важное в однотактном усилителе ? Как только найдете ответ перестанете задавать вопросы ни о чем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет ограничен 70т.р. за б.у

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/968853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда то Хереси 2  с Sun Audio 300 be трудились. Мне нравилась эта связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда то Хереси 2  с Sun Audio 300 be трудились. Мне нравилась эта связка.

 

Не удивительно - однотактный 5 Вт на канал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен 

 

Назовите хорошие моточные изделия китайского производства тоесть трансы ?!?

 

я о Китае так, в общем а не о дешевых трансах.  Хотелось бы пораспросить о 845 и 300в лампах ,что все же предпочтительнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевых и хороших усилителей на 845 ничего не знаю но слушал Мастерсаунд компакт845 .Обалденный усилитель но цена 6 т евро .845 лампы задавят 300 низами и серединой .но найдти дешевые 300 легче и с хорошим звуком.... А 845 дешевые с хорошим звуком пока не знаю .если кто нибудь не подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А кто пустил этот миф,что только однотакт?

Живу с Ересью(правда c первой,на кобальте) почти три года.Большая часть-оркестровая классика. Однотакт неплох(на спокойном джазе и негромко классике) http://lampovik.ru/Production/ha-3.htm ,но хороший двухтактник его обыгрывает,особенно на динамичных произведениях. http://lampovik.ru/Musatoff/PA-6/Musatoff_PA-6.htm

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, это наверное, не миф,а опыт и мнение не одного чела.ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А кто пустил этот миф,что только однотакт?

 

Сергей , Вы какие  однотактники слушали в своей системе ?

 

По миф .. докажите обратное ;)

 

 И кто  пустил миф что к ним нужна лампа? 

 

С чем слушали , слушаете клипш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трехсотватной ямахой из той серии как у бато я слушал клипш хериси2 например, . все как родное играет, как будто так и было. Это вообще устоявшаяся система уже много лет у человека работает.

Какойто мысли о лампах , тем более об однотакте не возникает   .  

Это просто легенда и тиражированный рецепт, типа как мак плюс джабли или найм плюс харбет. Но совсем не обязательно подключать клипш к лампе или мак к джбл итд....

вообще лампа или камень не имеет особого значения, к клипшам подойдет любой нормальный адекватный усилитель, просто на камне все будет лучше и быстрее. Хотя есть еще например пентодники, это если уж четкая установка на лампады. 

 

Есть еще один пример с клипшом . Тут на форуме у человека с ником Antip клипш корнвол играют с грифоном (я однако грифон не слышал ни какой) думаю Антип сам подтвердит что у него с камнем  и клипшами. Но думаю там все у него ОК. 

Просто люди бояться пробовать разные варианты опираясь на все эти так называемые сложившиеся и устоявшиеся рецепты якобы удачных сочетаний. 

Не бойтесь пробуйте, выбирайте, смотрите на вещи шире, не бойтесь  колонки не спалите, у них отличная выносливость и перегрузочная способность. Все отлично работает.

 

Да еще кстати я читал укр форум по аудио, не помню его названия, там у людей много клипшей херитажных серий, особенно хорусов и форте. Они уже давно поняли что их можно слушать с мощными камнями или пентодниками и там это считается вообще разумеющимся делом. Но конечно есть приверженцы однотактов и там. Это дело вкуса, главное чтобы не обламывало и музыка не портилась , не тормозила и адекватно все звучало. Чтобы не хотелось сменять усилитель при слушке а было все в удовольствие. 

 

Применяйте клипши с чем хотите по вкусу, только не следует говорить что они играют только с однотактником. Кто то уже постарался эти все рецепты растиражировать и внедрить как постулат и люди купившие клипш в результате сразу суживают свои поиски и пробы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, это наверное, не миф,а опыт и мнение не одного чела.ИМХО. 

Лучше сказать, что это мифотворчество Имхо не одного человека, так будет вернее.

Этими Имхами уже заполонена почти вся планета.Особенно новичкам от этого сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трехсотватной ямахой из той серии как у бато я слушал клипш хериси2 например, . все как родное играет, как будто так и было. Это вообще устоявшаяся система уже много лет у человека работает.

Какойто мысли о лампах , тем более об однотакте не возникает   .  

Это просто легенда и тиражированный рецепт, типа как мак плюс джабли или найм плюс харбет. Но совсем не обязательно подключать клипш к лампе или мак к джбл итд....

вообще лампа или камень не имеет особого значения, к клипшам подойдет любой нормальный адекватный усилитель, просто на камне все будет лучше и быстрее. Хотя есть еще например пентодники, это если уж четкая установка на лампады. 

 

Есть еще один пример с клипшом . Тут на форуме у человека с ником Antip клипш корнвол играют с грифоном (я однако грифон не слышал ни какой) думаю Антип сам подтвердит что у него с камнем  и клипшами. Но думаю там все у него ОК. 

Просто люди бояться пробовать разные варианты опираясь на все эти так называемые сложившиеся и устоявшиеся рецепты якобы удачных сочетаний. 

Не бойтесь пробуйте, выбирайте, смотрите на вещи шире, не бойтесь  колонки не спалите, у них отличная выносливость и перегрузочная способность. Все отлично работает.

 

Да еще кстати я читал укр форум по аудио, не помню его названия, там у людей много клипшей херитажных серий, особенно хорусов и форте. Они уже давно поняли что их можно слушать с мощными камнями или пентодниками и там это считается вообще разумеющимся делом. Но конечно есть приверженцы однотактов и там. Это дело вкуса, главное чтобы не обламывало и музыка не портилась , не тормозила и адекватно все звучало. Чтобы не хотелось сменять усилитель при слушке а было все в удовольствие. 

 

Применяйте клипши с чем хотите по вкусу, только не следует говорить что они играют только с однотактником. Кто то уже постарался эти все рецепты растиражировать и внедрить как постулат и люди купившие клипш в результате сразу суживают свои поиски и пробы. 

 

Здорово , приятно что Вы много читаете , если не составит труда прочитайте первый пост , ТС наверно будет не против все Вами перечисленное попробовать за Ваш счет , Вы не против ?

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Делайте что хотите хоть с однотактом , или с чем иным.

Я же не зарпещаю ни чего. Просто сказал как можно сделать. Не нравится не ешь как говорится.Дело хозяйское. 

Ограничено однотактом - дело ТС. Слезаю с базара. Ноу проблем, развлекайтесь, пробуйте. ищите обсуждайте, досвидос :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме у человека с ником Antip клипш корнвол играют с грифоном (я однако грифон не слышал ни какой) думаю Антип сам подтвердит что у него с камнем  и клипшами. Но думаю там все у него ОК. 

 

Кстати, именно с Грифоном, звучание у Antipa мне тоже понравилось, если судить по соответствующей ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...