Помогите потратить с умом 50 000 рублей - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите потратить с умом 50 000 рублей


Wardan

Рекомендованные сообщения

С маком дружу и с эплом тоже  ;) . Пользую айпад, айфон,но так и не понял зачем человеку у которого уже есть один компьютер, и он всего лишь хочет улучшить звучание,  покупать еще один маленький компьютер , который ничем не лучше и звука без приличного цапа вообще никакого не даст!? Орро 105 помимо современных цапов на борту имеет еще и линейное питание, вполне себе "выдающуюся" по современным меркам конструкцию и функционал и в обсуждаемую систему встает универсальным источником без танцев с бубном гораздо лучше и эффективнее чем то что насоветовали. Мощник  только хороший докупить и будет очень гуд   ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лакировщик специально для Вас и ТС на заметку прочитайте пост #1140 из темы уважаемого Андрея , что нужно чтобы система с мак мини зазвучала и делайте выводы надо оно конкретно Вам или нет http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=46

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как Вас зацепило ))) Польщён.

Я владелец мака. у меня всё прекрасно без доп питания и конусов с дебюсси. У меня как раз была задача сделать бюджетную систему, я ее и получил.

 

А у Андрея прекрасная ситуация, он молодец..

Вы на его квартиру посмотрите и на состав системы... Вопросы есть?

 

А теперь с тем же нескрываемым задором напишите крупно, что с оппой (её прошивками) проблем НИ-КА-ДА нет. Что всегда работает чтение по сети образов, что все блюреи нормально читаются и прочее... Что ненадо костылей, замуток и прочего колдовства.

 

 

PS. в ветке Андрея также есть и мой пост по приведению мака в порядок... затрат НОЛЬ рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем троллить? Конечно никаких проблем с прошивками нет, ее (прошивку) надо просто оставить в покое , а если хотите расширить функционал, надо поставить джилбрейк и все "блюреи" читаются :) . У ТС нет бюджета макмини и 11000$ на цап как у Андрея, да ему это и не надо ;) . Лакировщик плз. без панибратства и по существу. Вопросы по системе Андрея есть у него самого, поэтому им и куплена  новая акустика.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем троллить? Конечно никаких проблем с прошивками нет, ее (прошивку) надо просто оставить в покое , а если хотите расширить функционал, надо поставить джилбрейк и все "блюреи" читаются :) . У ТС нет бюджета макмини и 11000$ на цап как у Андрея, да ему это и не надо ;) .

 

Отвечу по порядку.

 

1) Я бы не стал утверждать, что у Оппы нет проблемы с прошивками.  Какие-то беды были постоянно, начиная с 95-го и раньше, и расслабляться не приходилось никогда. Я следил за этой темой на iXBT года 3, так как подумывал тогда эту оппу купить.

 

2) Ну вы, надеюсь, согласитесь, что макмини, как источник, достойно смотрится в системе Андрея, вместе с ЦАПом за $11k USD. :D

 

Что говорит о потенциале макмини, как источника...  :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я бы не стал утверждать, что у Оппы нет проблемы с прошивками. Какие-то беды были постоянно, начиная с 95-го и раньше, и расслабляться не приходилось никогда. Я следил за этой темой на iXBT года 3, так как подумывал тогда эту оппу купить.

2) Ну вы, надеюсь, согласитесь, что макмини, как источник, достойно смотрится в системе Андрея, вместе с ЦАПом за $11k USD. :D

Что говорит о потенциале макмини, как источника... :listen:

Пользую 103-ю уже давно в паре с проектором , проблем нет, качество изображения сильно лучше чем с бывшими до этого устройства несколькими медиаплеерами в том числе дюной. Так что зря не купили :) .

По второму вопросу: и так понятно что это вкусовщина ( привычка, стечение обстоятельств) как и у всех нас. За 11т. $ + макмини с прибамбасами можно приобрести более продвинутый и лучше звучащий источник. Варианты таковых каждый ищет для себя сам ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу: и так понятно что это вкусовщина ( привычка, стечение обстоятельств) как и у всех нас. За 11т. $ + макмини с прибамбасами можно приобрести более продвинутый и лучше звучащий источник. Варианты таковых каждый ищет для себя сам ;) .

 

Однако, Андрей этого не сделал...  Совсем мышей не ловит, наверное...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю : удобство и вкусовщина, Вы его ветку почитайте , там все понятно. Он не видит смысла городить еще какие то устройства, действительно - зачем если есть компьютер с хорошим и дорогим юсб цапом который его устраивает? А сравнение с другими компьютерами в том числе специализированными не выявили явного преимущества, потому что подключали только по юсб к Дебюсси и все они звучали примерно одинаково ( с его слов). В общем понятно что музыку делает цап а не макмини. Т.е. Дебюсси можно подключить по юсб к ЛЮБОМУ ПОДГОТОВЛЕННОМУ компьютеру и получить тот же результат что и с макмини. Или лучше  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю : удобство и вкусовщина, Вы его ветку почитайте , там все понятно. Он не видит смысла городить еще какие то устройства, действительно - зачем если есть компьютер с хорошим и дорогим юсб цапом который его устраивает? А сравнение с другими компьютерами в том числе специализированными не выявили явного преимущества, потому что подключали только по юсб к Дебюсси и все они звучали примерно одинаково ( с его слов). В общем понятно что музыку делает цап а не макмини. Т.е. Дебюсси можно подключить к ЛЮБОМУ ПОДГОТОВЛЕННОМУ компьютеру и получить тот же результат что и с макмини.

 

Да и ради бога.  Если охота самому городить хакинтош - флаг в руки.  Зачем - непонятно, когда есть компактное и удобное решение.

 

Подозреваю, правда, что Дебюсси тестировался и настраивался с тем же макмини, а не с вашим хакинтошем, имеющим неизвестно какие компоненты и драйверы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :) Любой комп, и макмини не исключение, играют более менее только при подключении по юсб с дорогими цапами уровня Дебюсси. Какое  отношение это имеет к заголовку темы?   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, не кормите тролля добропорядочного форумчанина. Он не видит дальше своей оппы, ему с ней хорошо. Ещё он знает про Дебюсси. Собственно, это всё, что Георгий написал на двух страницах.

Как хорошо, что для любителя музыки это глубоко вторичные вещи.. 

 

PS а что Георгий скажет за TINY MPD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, не кормите тролля добропорядочного форумчанина. Он не видит дальше своей оппы, ему с ней хорошо. Ещё он знает про Дебюсси. Собственно, это всё, что Георгий написал на двух страницах.

Как хорошо, что для любителя музыки это глубоко вторичные вещи.. 

 

Я уже понял, что нет смысла больше ему отвечать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень много офф топика.

Итак сегодня стал обладателем Victor QL-Y55F с головкой Denon 103, фонокорректором Pro-Ject Phono Box и VDH The Name. Слушать буду завтра, соответственно поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень много офф топика.

 

Друг, оффтопик ли какой-либо совет или нет, часто зависит от точки зрения и багажа знаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орел! Поздравляю! Теперь надо подумать об усилении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень много офф топика.

Итак сегодня стал обладателем Victor QL-Y55F с головкой Denon 103, фонокорректором Pro-Ject Phono Box и VDH The Name. Слушать буду завтра, соответственно поделюсь впечатлениями.

 

Поздравляю!

Только с ресивером это не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орел! Поздравляю! Теперь надо подумать об усилении! :)

Я в будущем хочу добавить центральный канал (имеет вообще смысл?) и усь.

Пара вопросов:

  1. Чтобы это всё подключить нужно будет покупать конвертер?
  2. Усилитель нужно будет брать многоканальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в будущем хочу добавить центральный канал (имеет вообще смысл?) и усь.

Пара вопросов:

  1. Чтобы это всё подключить нужно будет покупать конвертер?
  2. Усилитель нужно будет брать многоканальный?

 

И при чем здесь винил? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в будущем хочу добавить центральный канал (имеет вообще смысл?) и усь.

Пара вопросов:

  • Чтобы это всё подключить нужно будет покупать конвертер?
  • Усилитель нужно будет брать многоканальный?
Центральный канал это тема кино, вертушка, пара колонок и усилитель это стерео. Надо разделить эти два направления. По хорошему Ваши полочники кефы нормально встанут на тылы в кино с существующим ресивером, а для музыки надо взять колонки которые и без саба душевно отыграют. Отсюда следует , что нужно походить по салонам послушать разную акустику, затем тема усиления к колонкам , источник у Вас винил.

Чтобы " все это подключить " нужно либо разделить стерео от кино, либо подключать через коммутатор. А конвертером как правило называют ЦАП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, если изначально был настрой купить "винилку", то название топика всего лишь можно считать юморным. Хотя, юмор делает нашу жизнь более интересной и увлекательной.

Поздравляю, считайте, что Вы купили грамофон без трубы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно! шлюхи будут играть в блэкджек, слушая винил.

Про цетральный канал после покупки вертушки - шутку оценил, зачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как оказалось путь тернист.

Переходник 220 110 сгорел и выбил пробки прт первом включении=( подскажите, пожалуйста, где в москве купить менее китайский понижающий трансыорматор или адаптер? Или до 9 января это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и напряжение уточните, 110 или 100В ?? Америка иль Яп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...