Naim Nait XS 2 - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS 2


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

мы не знаем про акустику

 

PMC twenty 22 http://www.whathifi.com/review/pmc-twenty-22/specs

 

 

 

pmctwenty22.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

У меня были РМС ТВ2i. Пытался подружить их с ХS2. Чем только не обвязывал. Союз не образовался. АС отличные, но синергии между компонентами нет. И тогда их место заняли Neat Motive2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 были РМС ТВ2i. Пытался подружить их с ХS2. Чем только не обвязывал. Союз не образовался

 

а какого типа был звук, чем не устраивал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кошерненько... однажды купив Наим уже становишься прикован к нему навсегда!

 

 

Тогда не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого типа был звук, чем не устраивал?

 

 

Звук стал невыразительным, даже замыленным, даже аморфным. В большей степени пострадала микродинамика. С Нитами  стало много эмоциональнее, экспресивнее. Включился вовлекатор, который не отпускает. И повторюсь в этой несовместимости не виновата ни одна из сторон. По отдельности это великолепные самодостаточные компоненты. Они просто не пара.

Но самое главное, что недавно сменив XS2 на SUPERNAIT2, могу утверждать, что если есть хоть какая то возможность подождать и добавить средств на приобретение Супернэйта. Подождите и добавьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук стал невыразительным, даже замыленным, даже аморфным

 

хмм, но таковой звук отнюдь не является безнадёжным, над ним ещё можно было бы поработать... вот когда звук резкий и яркий - тогда проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно задан не корректно: мы не знаем про акустику. Важна вся связка.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38901

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39274

Последняя надежда на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

взял в итоге Nait XS2, и всё отлично он поженился с моими колонками, но вот странная вещь: у него такой что ли избыточный запас громкости, что уже лишь на -80дб оно начинает орать со всей дури, и мне пришлось понизить громкость на цапе аж до -20дб, что не есть хорошо, ибо цапъ у меня звучит оптимально именно как раз на -0, но вот Наим это не позволяет никак... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял в итоге Nait XS2, и всё отлично он поженился с моими колонками, но вот странная вещь: у него такой что ли избыточный запас громкости, что уже лишь на -80дб оно начинает орать со всей дури, и мне пришлось понизить громкость на цапе аж до -20дб, что не есть хорошо, ибо цапъ у меня звучит оптимально именно как раз на -0, но вот Наим это не позволяет никак... что делать?

А как же Норма Рево?

Не срослось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Норма Рево?

 

в углу вот у меня тут лежит...

 

Не срослось?

 

не срослось с ПМСями у ней, видимо надо - либо колонки покруче, либо Норма и в самом деле не идёт в сравнение с Наимом, хотя сцена у неё таки пошире чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял в итоге Nait XS2, и всё отлично он поженился с моими колонками, но вот странная вещь: у него такой что ли избыточный запас громкости, что уже лишь на -80дб оно начинает орать со всей дури, и мне пришлось понизить громкость на цапе аж до -20дб, что не есть хорошо, ибо цапъ у меня звучит оптимально именно как раз на -0, но вот Наим это не позволяет никак... что делать?

C  обновой, дай бог сложиться, а с цапа линейного выхода нет? -80 дб какому положению регулятора громкости соответствует? Громче 10 часов с Naim редко кто слушает. Я на преде громче 9 часов достаточно редко выкручиваю. А вообще если новый аппарат, пусть погреется немного. Понятно что уровень громкости не поменяется, тем не менее пару дней (недель/месяцев) приработаться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 у него такой что ли избыточный запас громкости, что уже лишь на -80дб оно начинает орать со всей дури, и мне пришлось понизить громкость на цапе аж до -20дб, что не есть хорошо, ибо цапъ у меня звучит оптимально именно как раз на -0, но вот Наим это не позволяет никак... что делать?

 

Несколько не понятно, что значит "не позволяет никак"? И что такое "-80 dB" применительно к NAIT XS тоже не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя надежда на вас.

О как,надежды оправдались :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не понятно, что значит "не позволяет никак"? И что такое "-80 dB" применительно к NAIT XS тоже не очень понятно.

sharik наверное имел ввиду -80 db. т.е. 20% поворота ручки громкости усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

sharik наверное имел ввиду -80 db. т.е. 20% поворота ручки громкости усилителя.

 

Да разве своих мозгов хватит, гадать про всех, что они имели в виду? Как говорится, правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C  обновой

 

спасибо.

 

а с цапа линейного выхода нет?

 

есть, и он же - регулируемый по громкости.

 

 -80 дб какому положению регулятора громкости соответствует?

 

наверно 8 часов, если не ошибаюсь (давно уже нормальный циферблат в глаза не видел) и я не представляю например - как владельцы сидюков управляются с Наим в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "не позволяет никак"?

 

да вот, не даёт Наим моему цапу проявить себя как следует, требует чтоб Над выдавал -20дб, а иначе умывает руки в отношении комфортного контроля итоговой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда у меня был NAIT XS, я слушал на нем, без преувеличения, десятки источников, и не испытывал никакого дискомфорта. Не знаю, правда, что для вас комфортный контроль громкости. Я сейчас использую старинные предусилители с чувствительностью входов в два раза выше, и опять же все в порядке.

Можно иной раз и на 60 градусов ручку громкости повернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у этого М51 всё таки можно отключить пред, ну или переключиться на фиксированный линейный выход?

Сомневаюсь что нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был NAIT XS, я слушал на нем, без преувеличения, десятки источников, и не испытывал никакого дискомфорта

 

ну не знаю, лично мне не по себе когда не получается медленный подъём и сброс громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у этого М51 всё таки можно отключить пред, ну или переключиться на фиксированный линейный выход?

 

ну так линейный фиксированый как раз и выдаёт невыносимую для Наим громкость, а пред как раз позволяет громкость снизить, т.е. пред может в разы тише линейного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А может у этого М51 всё таки можно отключить пред, ну или переключиться на фиксированный линейный выход?

Сомневаюсь что нет такой возможности.

Я слушал у себя M51, с фиксированным линейным выходом. Все было прекрасно, просто прекрасно. Не понимаю вообще, о чем нам вещает sharik здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал у себя M51, с фиксированным линейным выходом. Все было прекрасно

 

ну так может у меня какой дефект в моём Наиме-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну так может у меня какой дефект в моём Наиме-то?

Да нет у вас никакого дефекта, вы видимо привыкли ручку до 3-х часов крутить. А у Naim надо до 10 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у вас никакого дефекта

 

а вот к примеру когда я выключаю ручку громкости вниз совсем, и если близко поднести ухо к твиттерам колонок - слышно таки лёгкое шипение из них, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...