Naim Nait XS 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS 2


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

http://www.naimaudio.com/hifi-products/pdt-type/nait-xs-2

 

кто уже имел дело с ним, какие мнения?

 

стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Смотря с чем сравнить :) ... Лучше бы в ветке про Naim спросили, там вам с большей вероятностью помогут...

http://soundex.ru/index.php?showforum=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы в ветке про Naim спросили, там вам с большей вероятностью помогут...

 

туда я постеснялся постить, там всё уже очень далеко зашло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как сказал Сергей, именно в том подфоруме и целесообразно задавать вопросы по Найму. В подавляющем большинстве, там все мягкие, пушистые и объективные форумчане.

Ссылку только свою поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или всё же взять Naim NAIT XS ибо меня смущают всякие там вторые версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую версию наверно будет взять предпочтительнее. Мощности там добавили, выход на наушники правильный поставили. Вариант разумный и достаточный. Поживите с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую версию наверно будет взять предпочтительнее. Мощности там добавили, выход на наушники правильный поставили. Вариант разумный и достаточный. Поживите с ним.

Я бы подкопил на Супернайт 2, эта вещь на долгие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подкопил на Супернайт 2, эта вещь на долгие времена.

Поддержу Алексея, покупка не дешевая, лучше брать себе вещь в которой точно не разочаруешься. Насколько я помню SUPERNAIT по своему звучанию достаточно близок к классической серии. Чего про XS, к сожалению, не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но хотелось бы услышать бюджет на покупку. А то мы как сейчас насоветуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS2 от XS  отличается не только по мощности ,но и по звуку. Причем весьма заметно! 

Немцы его протестировали уже, и такой вывод сделали.

Вообще немцы НАЙМ любят и уважают. :wub:

А здесь другой тест-сравнение подробно с фотографиями.

Naim_NaitXS2_XS.JPG

 

http://on-mag.fr/index.php/topaudio/tests-auditions/12221-test-naim-audio-les-integres-nait-xs-et-xs-2-en-duel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но хотелось бы услышать бюджет на покупку. А то мы как сейчас насоветуем...

Это все так конечно, но есть поговорка: скупой 2 раза платит. Лучше сразу взять вещь и не парится долгие годы. Вот у Альберта есть Супернайт, и он доволен. А  Супернайт 2 еще интереснее усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас тоже супернайт2 купил.

До февраля....подождать придется......Поставки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп! ;)

Всегда рад быть полезным ;) . Кушайте с маслицем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить XS, продать его, добавить к вырученным от продажи деньгам и купить SUPERNAIT;

2. Немного подождать и купить SUPERNAIT.

Обычно первый вариант в денежном смысле является более затратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас тоже супернайт2 купил.

Я б тоже...

Ну у тебя уже суперакустика есть. До суперзвука пол шага осталось...везунчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить XS, продать его, добавить к вырученным от продажи деньгам и купить SUPERNAIT;

2. Немного подождать и купить SUPERNAIT.

Обы

чно первый вариант в денежном смысле является более затратным.

 

 

Интересно: 

 

Я долго вглядывался в картинки, пытаясь найти разницу во внутренностях XS и Супернайт 2 - не получается.  Есть даже подозрение, что одна и та же печатная плата. Да, другие выходные транзисторы - старый Санкен сняли с производства. Явно добавили напряжение питания для мощности. Хотя при прежнем габарите силовика и неизменном теплоотводе в виде корпуса вряд ли это столь существенно.  Даже 200 бывает горяченький если его хорошо качнуть, а физику не обманешь.

 

Там дело в каких-то искусственных нюансах.  Вроде как в 282 преде, который по сути является искусственно немного ухудшенным 252 с другими возможностями питания, чтобы заполнить ценовую нишу. Мне говорили, что с Суперкапом разница между ними значительно нивелируется. Не сравнивал, но готов поверить.

 

Кстати, в моём cdx2 на цифровой плате написано xs. Вполне возможно, что одно и то же, опять-таки с нюансами. 

 

Рядом с маркетологами naim наркодилеры просто в депрессии.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с маркетологами naim наркодилеры просто в депрессии.

))))))) смеялся, какой комплимент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, в моём cdx2 на цифровой плате написано xs. Вполне возможно, что одно и то же, опять-таки с нюансами. 

 

CDX2 отличается от CD5XS только трансформатором и операционными усилителями в аналоговом выходе. Раньше еще транспорт был другой, но сейчас одинаковые. Разница в звуке между этими плейерами без БП обеспечивается на 90% разницей в операционниках.

 

Для того, чтобы разница между ними становилась значительнее, у CDX2 предусмотрено питание XPS2 (и выше). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать бюджет на покупку

 

130 тыщ рупий.

 

ведь там же нужно ещё и флаткап брать к этому Наиму-то?

 

меня вот больше волнует вопрос, может ли Наим играть на весьма значительной громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Разница в звуке между этими плейерами без БП обеспечивается на 90% разницей в операционниках.

Разница в звучании этих плееров - пропасть. XS - неудачный (по сравнению с CDX2) CDP, XS усилитель лучше. Все это сравнивали у Андрея Богатова, благодаря энтузиазму RAD-а, за что последнему огромное спасибо.

P.S. К сожалению, не помню как мы тогда обращались с питанием компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...