Naim Nait XS 2 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS 2


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

CDX2 отличается от CD5XS только трансформатором и операционными усилителями в аналоговом выходе. Раньше еще транспорт был другой, но сейчас одинаковые. Разница в звуке между этими плейерами без БП обеспечивается на 90% разницей в операционниках.

 

Для того, чтобы разница между ними становилась значительнее, у CDX2 предусмотрено питание XPS2 (и выше). :)

 

А нет ли на этот счёт каких-либо ссылок?    Или хорошей фотки xs с большим разрешением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Вот фотография CDX2.2

0_8b998_ab3f7254_XXXL.jpg

На ней чётко видна внизу надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А нет ли на этот счёт каких-либо ссылок?    Или хорошей фотки xs с большим разрешением. 

 

 

Да были фото, кажется, в теме "Naim изнутри" или что-то в этом роде. Подробные фото выкладывал Вячеслав. Там даже можно было прочитать модели операционников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот фотография CDX2.2

На ней чётко видна внизу надпись.

 

Слав, еще были фото аналогового выхлопа, там можно операционники посмотреть. На CDX2 они какие-то AD вроде, а на CD5XS совсем другие.

 

Это все искусственные красители и ароматизаторы на самом деле. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоговый выход CDX2.2

 

0_8b992_f74265fb_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, еще были фото аналогового выхлопа, там можно операционники посмотреть. На CDX2 они какие-то AD вроде, а на CD5XS совсем другие.

 

Это все искусственные красители и ароматизаторы на самом деле. :)

 

 

   Фоток cdx полно, да я и в натуре его изучить могу.  Нет под руками xs. Те, что могу взять, открывать нежелательно,  а крупных вразумительных фото его аналоговой части не найти. Там не просто другие OP, а и питание у них иначе.

 

Если у кого есть изображение, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD5X устроит? Они кажется одинаковые по аналоговой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CD5X устроит? Они кажется одинаковые по аналоговой части.

 

Одинаковые, разница только в цифровом выходе CD5XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда с этого сообщения и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда с этого сообщения и далее.

 

   Благодарю!

 

  Как раз то, что нужно.    Я это просмотрел в своё время.   Снимаю шляпу перед нейм: это же сколько труда положено, чтобы НЕ ДАЙ БОГ НЕ ЗАИГРАЛО КАК CDX!!!!!

 

И самое смешное, что реальное расхождение себестоимости на порядок ниже, чем разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что Наим без например Хайкап это деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что Наим без например Хайкап это деньги на ветер?

Совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что Наим без например Хайкап это деньги на ветер?

Уважаемый sharik, если Вы послушали усилитель, звучание его Вам понравилось, то как это может превратиться в "деньги на ветер"?

Если устройством компонента предусмотрена возможность его модернизации, то вполне резонно предположить что такая модернизация может улучшить звучание компонента. Осуществлять модернизацию или нет - дело Ваше личное и Вашего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Благодарю!

 

  Как раз то, что нужно.    Я это просмотрел в своё время.   Снимаю шляпу перед нейм: это же сколько труда положено, чтобы НЕ ДАЙ БОГ НЕ ЗАИГРАЛО КАК CDX!!!!!

 

И самое смешное, что реальное расхождение себестоимости на порядок ниже, чем разница в цене.

 

Александр, ну и кто тогда и где дурит нашего брата? ;):lol:  Простите, не смог удержаться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну и кто тогда и где дурит нашего брата? ;):lol:  Простите, не смог удержаться. :)

 

 

   Я возможно неверно выразился, но скорее иксес сделан для иксеса.

 

 У него сильные отклонения от неймовского звука. И меня никогда не оставит подозрения, что именно эта серия делается не в Англии. Ну, в порядке эксперимента, так сказать. Некая аномальная ценовая политика.

 

А дурят так:  схема искусственно тупится, чтобы не создавать конкуренции старшей модели. В то же время, внутри серии всё должно подходить друг другу и создавать поле для мечты о лучшем. Что, как видим на форуме, блестяще происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы послушали усилитель, звучание его Вам понравилось

 

так ведь - сегодня понравилось, завтра - разонравилось... мне мой теперешний усилъ ведь тоже когда-то нравился (не долго).

 

например прогреется понравившийся Наим, и вылезет в нём что нибудь эдакое резкое, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я возможно неверно выразился, но скорее иксес сделан для иксеса.

 

 У него сильные отклонения от неймовского звука. И меня никогда не оставит подозрения, что именно эта серия делается не в Англии. Ну, в порядке эксперимента, так сказать. Некая аномальная ценовая политика.

 

А дурят так:  схема искусственно тупится, чтобы не создавать конкуренции старшей модели. В то же время, внутри серии всё должно подходить друг другу и создавать поле для мечты о лучшем. Что, как видим на форуме, блестяще происходит.

 

У супернайта отклонения появились у первого. У xs звучание я так и не понял. Ну то есть совсем не понял его, с чем только не пытался. Искорки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь - сегодня понравилось, завтра - разонравилось... мне мой теперешний усилъ ведь тоже когда-то нравился (не долго).

 

например прогреется понравившийся Наим, и вылезет в нём что нибудь эдакое резкое, а?

Резкость у Супернайта2 точно не вылезет. Звучание как и у классик серии. Темное и комфортное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкость у Супернайта2 точно не вылезет. Звучание как и у классик серии. Темное и комфортное

 

хорошо, ну а сколько прироста качества даст ему Хайкап например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите в салоне у дилера подключить, послушаете, решите что за запрошенные деньги улучшения достаточно - купите. Бесспорных цифр в hi-fi нет. Кроме цены за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел узнать, даст моему Супернайту Хайкап какой-либо существенный прирост, или все дело будет в нюансах? А то дисбалланс какой-то получается в системе, Cdx 2 работает с Xps 2 , а усилитель один! А суперкап, говорят, уже перебор! Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать и решить самому.

ЗЫ: Лучше всего будет, если купить помимо кепки еще два пауэрлайна. Да, добавятся нюансы, но зато какие. :)  Обратно возвращаться уже не захочется к голому супернайту. И цена вопроса при этом не кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать и решить самому.

ЗЫ: Лучше всего будет, если купить помимо кепки еще два пауэрлайна. Да, добавятся нюансы, но зато какие. :)  Обратно возвращаться уже не захочется к голому супернайту. И цена вопроса при этом не кусачая.

Разумно. Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать и решить самому.

ЗЫ: Лучше всего будет, если купить помимо кепки еще два пауэрлайна. Да, добавятся нюансы, но зато какие. :)  Обратно возвращаться уже не захочется к голому супернайту. И цена вопроса при этом не кусачая.

+1, можно сначала 2 сетевика, а уж потом если деньги остануться.......влияние сетевиков будет сопоставимо с влиянием HiCap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...