Курсы Английского языка в Петербурге - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Курсы Английского языка в Петербурге


blocked

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные курсы английского языка в Санкт-Петербурге.

Заходил сегодня в English First на Невском, прошёл тестирование. Вроде всё приятно, красиво, модно, вежливо, но ценники просто ломовые. Бог бы с ними с деньгами, но почитал в сети отзывы, много негатива, как-то слабенько похоже всё у них. Может быть, антипиар, не знаю.

Есть ли какие-то достойные альтернативы?

Для меня самое главное - это результат, потому как есть острая необходимость достичь максимально высокого уровня, близкого к носителю, и в целях работы с деловой документацией и художественной литературой.

Нравоучения с предложениями изучать самому просьба не предлагать. Чувствую, что требуется сугубо профессиональный и индивидуальный подход в обучении.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Ох, не избежать нравоучений.

Покупается новый номер журнала The Economist и читаешь со словарем каждое предложение. И так каждую неделю. Уровень английского The Economist настолько высок, что большинство преподов не сможет никогда достичь такого уровня. Само содержание еженедельника правда вызывает иногда лютую ненависть.

 

Поиск препода это сродни поиску таблетки для похудения. Иногда лучше точить скилл или меньше жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам, вроде бы, Speak UP интересен. Но контора московская, в СПб только 3 филиала, вероятно, и уровень уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нашёл на них какой-то жуткий компромат про кидалово с договорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alibra

Раньше Рунов назывались, там сейчас есть разные программы, посмотрите может что-то подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alibra

Раньше Рунов назывались, там сейчас есть разные программы, посмотрите может что-то подойдет

 

Знаю такую. А сами там обучались? 

Cудя по отзывам, там тупо домашкой нагружают и всё, как в школе. Но вроде эффект у некоторых есть.

 

Еще Glory School, тоже контора на слуху.

 

В общем склоняюсь к этим двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 10 назад учился в Рунов, по его система, очень понравилось, но она не классическая была.

В Алибре сейчас дочка учится, ходит без принуждения, это показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не избежать нравоучений.

Покупается новый номер журнала The Economist и читаешь со словарем каждое предложение. И так каждую неделю. Уровень английского The Economist настолько высок, что большинство преподов не сможет никогда достичь такого уровня. Само содержание еженедельника правда вызывает иногда лютую ненависть.

Поиск препода это сродни поиску таблетки для похудения. Иногда лучше точить скилл или меньше жрать.

Вообще правильно, только зачем сразу The Economist? :)

Для работы с проф литературой (как у автора темы) - берется профильная литература- журналы, статьи.

Для художественной литературы - она и берется.

Разговорка - кино отлично подходит. Только там американский вариант в основном, так что иногда надо делать поправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные курсы английского языка в Санкт-Петербурге.

Заходил сегодня в English First на Невском, прошёл тестирование. Вроде всё приятно, красиво, модно, вежливо, но ценники просто ломовые. Бог бы с ними с деньгами, но почитал в сети отзывы, много негатива, как-то слабенько похоже всё у них. Может быть, антипиар, не знаю.

Есть ли какие-то достойные альтернативы?

Для меня самое главное - это результат, потому как есть острая необходимость достичь максимально высокого уровня, близкого к носителю, и в целях работы с деловой документацией и художественной литературой.

Нравоучения с предложениями изучать самому просьба не предлагать. Чувствую, что требуется сугубо профессиональный и индивидуальный подход в обучении.

Спасибо заранее!

Я вот запостил выше нравоучения, и еще вспомнил :)

Мне в свое время весьма понравилось читать книги с контекстным переводом. Для навыков худ литературы - просто отличный вариант.

Вкратце - там абзац на русском следует за абзацем на английском, и т.д. Есть разборы сложных моментов.

Кстати то же самое и с кино - смотреть одному с субтитрами, постоянными паузами и разбором (пусть и позже) моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще правильно, только зачем сразу The Economist? :)

Для работы с проф литературой (как у автора темы) - берется профильная литература- журналы, статьи.

Для художественной литературы - она и берется.

Разговорка - кино отлично подходит. Только там американский вариант в основном, так что иногда надо делать поправки :)

The Economist и Financial times попросту примеры публикаций с высочайшим уровнем и качеством современного английского. Если иностранцу улучшать знание русского, наверное лучше это делать на качественной литературе, а не Донцовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Economist и Financial times попросту примеры публикаций с высочайшим уровнем и качеством современного английского. Если иностранцу улучшать знание русского, наверное лучше это делать на качественной литературе, а не Донцовой.

Я же уже сказал что против ничего не имею.

Я не знаю, кто топик стартер по специальности, сам лично просто терпеть не могу экономику и финансы. Если начну читать то засну наверное :). Опять- таки, если вам нравится, ничего против не имею. Просто это может быть не по его срециальности.

Я могу от себя порекомендовать SPE Journal, но вряд ли это вам будет интересно, так ведь?

И при чем тут Донцова какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаешь читать абстракты SPE Journal - просто приятно. Научные журналы всегда хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаешь читать абстракты SPE Journal - просто приятно. Научные журналы всегда хороши.

Я даже участвовал в парочке из них :)

Хотя не моя это стезя, я больше практическими вопросами занимаюсь.

Вот коллеги у меня некоторые - вообще монстры. Один уже статей 30 написал за последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 статей за 20 лет не очень-то и много, если это основной вид деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пошёл в Аlibra school. Что-то пока очень кисленькое впечатление. Молодая девочка с откровенным русским акцентом, сама не знает многих слов, уже второй урок подряд преподаёт грамматику. Группа из 10 человек. Пытаемся разговаривать на английском, но как-то очень бегло и ломано. Однако, всё-таки, наверное, буду продолжать ходить. Учебный материал и порядок его изложения достаточно информативны и неплохо усваиваются. За эти деньги вряд ли можно найти что-то лучше. А начинать с чего-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх поздно увидел тему, посоветовал бы Toms House.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...