Spendor vs. Harbeth - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor vs. Harbeth


Artur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про 100 ку и 40.1 в малых помещениях просто забудьте. Не совладаете с переизбытком нижнего регистра. Сороковка по идее и логике должна быть более правильная )

По какой логике сороковка "более правильная" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А никто не слушал Spendor A9?

 

Я слушал S9e. Слабое подобие левой руки Spendor SP100R. Вообще, Алексей, вы поймите. Спендор - это классическая серия. Ну типа альтернативный Харбет и наоборот. Остальное - для туземцев, типа бусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По какой логике сороковка "более правильная" ?

 

Выше маржа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше маржа.

ЗачОт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.1 не хватает глубины баса!( литраж корпуса дает о себе знать).

По сравнению с чем?

Вообще то, 30-ки глубоко копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше маржа.

Не только. Должно быть потому, что у 40.1 отделка палисандровая. И нет возможности biwiring

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с чем?

Вообще то, 30-ки глубоко копают.

Да ладно !? я на ветке упомянул про 30-ки, чтоб услышать мнения людей которые сравнивали например 30 и 5 с 40-ковками, и по моему мнению и услышанному у 30-х  глубины по НЧ вообще НЕТ - монитор !!! про глубину сцены пока не говорим !   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы не спорить, найдите возможность и послушайте в живую сами! Сравните в лоб! Это не жутко тяжелая акустика если даже куда отвезти и собрать в одном месте).... Если нет возможности для таких действий, довертесь тем кто через это прошел! Чего тут спорить и обсуждать.... Это надо самому слышать!)

Коротко, самая яркая, самая богатая во всех отношениях по звуку акустика среди обсуждаемых тут это Харбеты 5 ки, ни какие 7 ки и 30.1 рядом не стояли!)... Это всегда некий компромисс , если стеснены площадью. 40.1 очень трудно заставить правильно на все 100 звучать в обычной квартире. Это мое личное мнение, основанное на эксплуатации самих Харбетов и полугодичного поиска - прослушки аналогов приведенных выше. Верить или нет, на ступать на те же грабли дело сугубо личное для каждого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще-то Иван рассуждает с точки зрения владельца. :)

 

Ну а так, конечно, у 30-ток в сравнении с 40-овками баса почти нет, ведь 30 это 40 без басовика. :) Нужно же сравнивать сравнимое. Так ведь можно сотки с 3/1 сравнить, ну а что, СЧ-динамик одинаковый. Правда, у соток еще 12 дюймов басовика имеются. Очень помогает бас воспроизводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Если нет возможности для таких действий, довертесь тем кто через это прошел! .

Лично у меня нет ни малейшего доверия ни к Вам , ни к Вашим рассказам про чудесные ЦАПы и усилители. Прослушка- всегда дело субъективное, а уж если выразились в стиле "по идее и по логике" - извольте проиллюстрировать. Иначе пока логики не усматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коротко, самая яркая, самая богатая во всех отношениях по звуку акустика среди обсуждаемых тут это Харбеты 5 ки, 

 

Вы извините, но сравнивать пятерки с сотками дело гиблое. Для пятерок.

 

Если мы, конечно, говорим о всех обсуждаемых здесь колонках.

 

"Не жутко тяжелые" сотки, к примеру, весят 37 кг штука (сороковки примерно так же весят, чуть легче), с нежным шпоном, и очень неудобны в погрузке в машину, говорю как прошедший через это. Лично я свои колонки никуда бы просто так, типа послушать, не повез, и очень понимаю Олега, их бывшего хозяина, который мне сразу сказал: извини, только самовывоз, никаких отправок транспортными компаниями. И он прав. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нюансов нехватка, а яркости и жесткости.

Потому и описывают эту акустику как винтажную, ибо нет в ней современной "хайрезости" и всего того, к чему массовая индустрия приучила.

Уже много историй на форуме было как народ с непривычки о нехватке ВЧ расписывает. Через 2 недели ухо привыкает к НАТУРАЛЬНОМУ и достаточному их количеству, и вопрос снимается. 

Но если желание действительно найти остроту в звуке, то c Харбет/Спендором скорее не по пути. Тут ищется музыкальность, душевность, некая "аналоговость" подачи. Это ни коим образом не массовый хай-фай

А разве в винтаже не было совмещенности... детальности, воздуха и музыкальности с душевностью ? .. я вообще удивлен что Вы давно не ушли от Харбет и Спендор к винтажным 15-хам Ред Монитор от Танной !!!! :)  ;)  

 

А как можно измерить уровень натуральности под каждого слушателя ? .....это как в кулинарии, один кричит что соли мало, другой заедает хлебом соленость, и главное ЭТО ОДНО блюдо из одного котла !

 

Если говорить про  музыкальность, душевность, некую "аналоговость" подачи - т.е. меломании в чистом виде, почему же не идя дальше к более совершенному и бОгатому звучанию не перейти + к Полноценному частотному диапазону который слышет  ухо человека !?....... это самовнушение от наличия имеющегося тракта !?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не жутко тяжелые" сотки, к примеру, весят 37 кг штука

Плюс стойки, которые тоже влияют на результаты прослушки.

Вот кстати, разные стойки для "соток" сравнить было бы тоже любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если говорить про  музыкальность, душевность, некую "аналоговость" подачи - т.е. меломании в чистом виде, почему же не идя дальше к более совершенному и бОгатому звучанию не перейти + к Полноценному частотному диапазону который слышет  ухо человека !?....... это самовнушение от наличия имеющегося тракта !?  

 

А какая связь между богатством, натуральностью и вообще кайфом от звука и "полноценностью" частотного диапазона? :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот кстати, разные стойки для "соток" сравнить было бы тоже любопытно

 

Тому Вэйтсу (Олегу) позвоните, много расскажет. :) Я в данном случае пошел по пути наименьшего сопротивления - получил Скайланы вместе с колонками, с теми самыми отборными кружочками из красного дерева по углам. Плюс бесплатные рекомендации по оптимальному положению колонки относительно стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет ни малейшего доверия ни к Вам , ни к Вашим рассказам про чудесные ЦАПы и усилители. Прослушка- всегда дело субъективное, а уж если выразились в стиле "по идее и по логике" - извольте проиллюстрировать. Иначе пока логики не усматриваю

Иллюстрация чего простите требуется?)... Мне не жалко, вопрос сидеть и уменьшать размер всех фото до 500кб как то не благодарное занятие).... Если есть куда и разговор про фото, могу выслать на почту)... Мне не жалко.... А слушать это всегда пожалуйста !)... Хоть себе в своей любимой и самой правильной системе( под залог)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал S9e. Слабое подобие левой руки Spendor SP100R. Вообще, Алексей, вы поймите. Спендор - это классическая серия. Ну типа альтернативный Харбет и наоборот. Остальное - для туземцев, типа бусы.

Ну, Юрий, вы "дали народу "... показали место и понимание в аудио ! ...а у народа то, свой вкус и мнения, финансы и ОПЫТ  ! Лихо так всем бусы подарил....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, но сравнивать пятерки с сотками дело гиблое. Для пятерок.

Если мы, конечно, говорим о всех обсуждаемых здесь колонках.

"Не жутко тяжелые" сотки, к примеру, весят 37 кг штука (сороковки примерно так же весят, чуть легче), с нежным шпоном, и очень неудобны в погрузке в машину, говорю как прошедший через это. Лично я свои колонки никуда бы просто так, типа послушать, не повез, и очень понимаю Олега, их бывшего хозяина, который мне сразу сказал: извини, только самовывоз, никаких отправок транспортными компаниями. И он прав.

А я свои и возил и отправлял )... Вопрос на сколько тебе это надо!).... А так я же говорю, это сугубо дело и вкус каждого!!!).....лично я выбирал себе между 100 ми, 5 Ками и 40.1, остановился тогда на 5 ках!)... И был очень доволен, хотя понимал, позволила бы площадь, взял бы без доли сомнения 40.1!).... Ни Спендор ни ВВС увы не мое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Игорь, ну вы, конечно, не принимайте всерьез. Просто немного разрядил такое замороченное обсуждение. Я очень хорошо отношусь к S-серии, но ценник на 9-ку настолько уже "приличный", что надо точно на Классик смотреть. А S5e и S6 я обидеть не хотел, у каждой акустики своя ниша. Кому-то и 40-е Харбеты детский лепет. Все по деньгам и привычкам. ;) Но Классики, даже S3/5- - у них есть все же особый почерк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вы, конечно, не принимайте всерьез. Просто немного разрядил такое замороченное обсуждение. Я очень хорошо отношусь к S-серии, но ценник на 9-ку настолько уже "приличный", что надо точно на Классик смотреть. А S5e и S6 я обидеть не хотел, у каждой акустики своя ниша. Кому-то и 40-е Харбеты детский лепет. Все по деньгам и привычкам. ;) Но Классики, даже S3/5- - у них есть все же особый почерк.

Юра, да я все понимаю.. ! ...но нужно быть потактичней с нами, с "народом" ! :D  .. у самого сегодня настроение ........, и тоже понимаю что каждый ищет свое, и уши слышат по разному !

 

Да и просто не слышал акустики,  да и связки чтоб сказать Ва..у.уу..,- вообще !!!! хотя и музыкой увлечен не........ первый год ! .....и не покупаю BMW M серии потому что нет у нас в регионе надлежащих дорог ;) ! 

 

Блин, ну как же трудно что-то подобрать когда живешь далеко от Москвы, и нет возможности услышать что то у себя дома, или просто в похожих домашних условиях у друзей, знакомых ! :)  

 

А на счет замороженного обсуждения правильно сказал !!!

Ребята, давайте не стесняйтесь КТО СЛУШАЛ обсуждаемые АС, высказывайтесь о ВСЕ плюсах и минусах, связках,...в каких помещениях слушали  ! ....а то зачем Мы здесь собрались !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я помню свои тесты S3e, S5e, S6. Это по-своему интересные колонки, особенно S5e, по тем ценам, тогда, просто подарок. Драйв, слаженность, проникновенность одновременно. Я тогда нацелился на акустику побольше, хотел S8 или S9, это касалось на самом деле большей весомости в середине, хотелось обойти ограничения Реги. По стечению обстоятельств мне Латерпорт устроил тест Спендоров. Всех Спендоров. Младшие эски я уже знал, мне было все ясно, хотелось движения вверх. Я был разочарован. Насколько мне казались S5e воплощением прекрасных качеств за небольшие деньги, настолько же я не понял старшие колонки этой серии. Detached бас, рассинхронизация. Возможно, неподходящий тракт. Сейчас трудно вспомнить. Но потом поставили классики, от 2\3 до соток, в том же тракте. Это была разница, конечно. Отличия соток от девяток не надо было даже выслушивать. Конечно, сотки были дороже. Но и девятки недешевы. Мне не захотелось их покупать. В то же время цена соток уже тогда была для меня слишком высокой. Я купил половинки, как говорит Редиска, промежуточный вариант, но я был с ними счастлив пять лет и никогда не мучился мыслью, что, мол, "на сотки не хватило". Поэтому я всегда рекомендую серию Классик. Там что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои 5 ки брал не слушая-уж очень далеко от Москвы, но с учетом услышанных 7 ок, опять таки с учетом разницы усиления.

Даже в моих чудовищных условиях расстановки (колонки зажаты шкафами) 5 ки продолжают радовать!

Наверное интуиция (ну и помощь форума безусловно) не подвели. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно !? я на ветке упомянул про 30-ки, чтоб услышать мнения людей которые сравнивали например 30 и 5 с 40-ковками, и по моему мнению и услышанному у 30-х глубины по НЧ вообще НЕТ - монитор !!! про глубину сцены пока не говорим ! :)

Я поэтому и написал - по сравнению с чем?

Давайте сравним еще с 3-ми или 20-ми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, и что..., почти 11 тысяч форумчан, и больше ни кто не обратил пристального внимания на Спендор и Харбет !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет ни малейшего доверия ни к Вам , ни к Вашим рассказам про чудесные ЦАПы и усилители. Прослушка- всегда дело субъективное, а уж если выразились в стиле "по идее и по логике" - извольте проиллюстрировать. Иначе пока логики не усматриваю

....

post-82182-0-00422600-1396173626_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...