Kef X300a vs Focal Solo 6 be - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

Хочу поставить себе дома качественную АС для компа/ноутбука с минимальным геморроем, без возни с ЦАПом, усилком и проч.

 

то есть у меня тотальный дауншифт, примерно как тут у товарища в теме случился: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38414&page=1

правда на twins у меня денег не хватит, поэтому выбираю из двух сабжей :)

 

по цене кефы дешевле. посмотрел на ютубе ролики, кефы както больно пластмассово-коробочно звучат. а послушать живьем у нас в город негде :(

кто-нибудь сравнивал по звуку kef x300a и solo 6? насколько оно сильно разнится?

 

с одной стороны с кефами геморроя меньше - воткнул в юсб и забыл про всё

с другой стороны solo явно натуральней звук выдает и без приукрашиваний, но при этом там XLR

как подключить XLR к компу или макбуку? учитывая что ЦАПа у меня пока нет и в ближаейшее время появление его не планируется, разве что только какой-нибудь meridian director.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю что focal solo 6 be лучше будут чем kef.

Хотя по правде я эти kef не слышал, у меня  focal twin.

 

У focal solo и мощности в 3 раза больше kef, они уже полноценно озвучат помещение.

А возни с ЦАПами на самом деле никакой нет, для начала можно купить недорогую звуковую карту  за 3-10 тыс. руб. и уже звук будет хороший.

У меня например Emu 0404 USB нормально играет с твинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal я не слушал, а вот 300 - приходилось. ИМХО эти модели отражают суть разные подходы к построению АС. Focal - мониторы с по-возможности честным звуком без украшательств. Иногда может обнажить огрехи фонограммы, оттого многим не нравится такой звук.

KEF - более маркетинговый подход (саунд, типа "для всех и каждого" - чтобы продать побольше), для тех, кто любит и на елку влезть и конфету...

Подумайте, что Вам важнее - то и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы купить аудиокарту с балансным выходом Jack и взять кабель jack xlr. Можно за 8000 focusrite красный с регулировкой линейного выхода, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сравнивал по звуку kef x300a и solo 6? насколько оно сильно разнится?

 

хрена вы сравнили : ))

мультимедийные "пукалки" с серьёзным студийными мониторами

рекомендую "золотую середину" Focal CMS 50 (CMS 65 если позволяет место на столе) + не дорогой балансный дак с юсб входом (M-DAC, M51 и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...