Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 20 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, bluesman сказал:

надо мойку и корректор покупать

Только ленивый не знает о твоей "проблеме с корректорами",  по моим исследованием  мало  кто плохо отзывается о Люксманах начиная с 200 серии ( это 70-100 тыс), Лехман кубе ( 15-45тыс руб) и West Audio West two ( от 55 т. руб).  Нокки оки есть у товарища , он за 50 руб. моет мне пластинки- эффект отличный.Себе покупать пока не планирую- пластинок не много ( 250-300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Alksr сказал:

Только ленивый не знает о твоей "проблеме с корректорами",  по моим исследованием  мало  кто плохо отзывается о Люксманах начиная с 200 серии ( это 70-100 тыс), Лехман кубе ( 15-45тыс руб) и West Audio West two ( от 55 т. руб).  Нокки оки есть у товарища , он за 50 руб. моет мне пластинки- эффект отличный.Себе покупать пока не планирую- пластинок не много ( 250-300)

лаксмэн - это не для меня, пусть nikotin сам его слушает... лехман кубики - разные бывают... вест аудио - вообще не знаю эту фирму толком, также как и не знаю - хафлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

также как и не знаю -

Так что планируешь? Какие варианты ФК у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alksr сказал:

Так что планируешь? Какие варианты ФК у тебя?

Вообще никаких! Корвет 028 нравится, но не нравится то, что винтаж и постоянная профилактика, а мастеров нет. У Корвета классно то, что сопротивление можно 47 кОм или 100 кОм, в последнем мне больше нравится звук. В старых винтажных усилках, те же ямахи, тоже есть варианты для сопротивления головок, на более крутых даже для MC есть вход, но опят-таки винтаж. Да и брать неслушая я не буду! У нас потом мне продашь это НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bluesman сказал:

лаксмэн - это не для меня, пусть nikotin сам его слушает... лехман кубики - разные бывают... вест аудио - вообще не знаю

Знаток блин....  А чо не так в Лаксманах?  Он точно получше василича будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Знаток блин....  А чо не так в Лаксманах?  Он точно получше василича будет :) 

Я знал, что ты клюнешь и придёшь, ты не пропустишь разговор про лаксманы.:lol:

как в сравнении с Корветом 028 никто не знает

ВОТ ТОЛЬКО ТЫ ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ ЭТОГО УРОДА!!!:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Я знал, что ты клюнешь и придёшь, ты не пропустишь разговор про лаксманы.:lol:

как в сравнении с Корветом 028 никто не знает

ВОТ ТОЛЬКО ТЫ ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ ЭТОГО УРОДА!!!:Mad:

Аааа....  Ну забыл опять я его фамилию.  Извиняй.   василич сраный. Вот так.

А если без шуток, то тебе правильно подсказали. Обрати внимание на младшие Lehmann-ы.  За свою цену очень даже хороши. Я правда только ММ-секцию имею в виду. Но МС тебе вроде бы и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

А если без шуток, то тебе правильно подсказали. Обрати внимание на младшие Lehmann-ы.  За свою цену очень даже хороши. Я правда только ММ-секцию имею в виду. Но МС тебе вроде бы и не надо.

Я почитал в инете отзывы (понятно, что на зарубежных)... Самый простой - Statement брать... ну если только вообще с чего-то начать за неимением вообще ничего и когда вообще не имел ни с чем дело. Постарше- - Black Cube - говорят, низа не хватает, а я принял решение, что если и править звук, то только на кривых записях. Про Black Cube SE - мало отзывов, а просто тестировать дорого. А старше уже неоправданно дорого. Так и живут - либо нищебродское, либо аудиодебильское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

НЕПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ ЭТОГО УРОДА!!!

У меня Василич очень радует звуком ( согласен я, что звук немного лакированный , но НЧ копает хорошо, детальность отличная ). Все дело в цене купи себе Лаксамн 500 и успокойся., сегодня , днем у меня был мой знакомый компьютерщик  от бога( 47 лет), помогал мне в кое чем. У него  в квартире все в стримерах и  Насах.- все Эпл ( ноут за 150 тыс руб) Поставил ему Доорз, Колмэн Хоукинса  на виниле , он уже в одежде простоял полчаса , и тупо повторял вот , что значит хорошая акустика! Я ему - тут надо все в комплексе - а он как завороженный . Так что  у меня Василич играет как надо .Тебе просто не повезло. Покупай у Константина  ФК -это которые Крик и ПС стэйдж. Тоже все хвалят - играют дороже чем стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Покупай у Константина  ФК -это которые Крик и ПС стэйдж. Тоже все хвалят - играют дороже чем стоят...

неее, хватит с меня василечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Я почитал в инете отзывы (понятно, что на зарубежных)... Самый простой - Statement брать... ну если только вообще с чего-то начать за неимением вообще ничего и когда вообще не имел ни с чем дело. Постарше- - Black Cube - говорят, низа не хватает, а я принял решение, что если и править звук, то только на кривых записях. Про Black Cube SE - мало отзывов, а просто тестировать дорого. А старше уже неоправданно дорого. Так и живут - либо нищебродское, либо аудиодебильское.

Не верь всему что пишут. Все самому надо пробовать. У меня когда то целый год играл младший Стейтмент. Я его до сих пор с теплотой вспоминаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не верь всему что пишут. Все самому надо пробовать. У меня когда то целый год играл младший Стейтмент. Я его до сих пор с теплотой вспоминаю. 

Ну учитывая, что ты слушаешь муть, то ещё бы он тебя не радовал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

необоснованно дорого

Зато снял сразу все вопросы. Я даже внешние МС трансы попродавал за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

младший Стейтмент.

Есть на авито за 15 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Ну учитывая, что ты слушаешь муть, то ещё бы он тебя не радовал.:D

Кончай так о джазе. Если не рубишь в этом, то лучше промолчать. А со Стейтменом я тогда еще много рока слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Кончай так о джазе.

ага, непонятно: то ли прокуренная женщина (к примеру patricia barber), то ли евнух стонет без мелодии))) слушать невозможно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

необоснованно дорого

Христа ради купи ,что тебе понравиться, и нам расскажи. На данный момент слушаю на виниле Воскресенье- здорово, как в юношестве , как 40 лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

А со Стейтменом я тогда еще много рока слушал. 

ага... узкая стереопанорама и просто какие-то басы, тарелки не звучат)))

Вот получше всякого джаза, это я называю женским вокалом, а не ваша мутатень которую называете джастом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Христа ради купи ,что тебе понравиться, и нам расскажи. На данный момент слушаю на виниле Воскресенье- здорово, как в юношестве , как 40 лет назад....

нет таких денег за кусок железа... да и не отдам столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

ага, непонятно: то ли прокуренная женщина (к примеру patricia barber), то ли евнух стонет без мелодии))) слушать невозможно такое

Терпеть не могу Барбер. Она меня в депрессуху загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Терпеть не могу Барбер. Она меня в депрессуху загоняет.

А чё это? джас же, он такой жестокий и беспощадный:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

нет таких денег за кусок железа... да и не отдам столько

Ну а чеж тогда народу мозги пудришь. Ему стараешься помочь, а ему оказывается и не нужно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну а чеж тогда народу мозги пудришь. Ему стараешься помочь, а ему оказывается и не нужно ничего.

Нужно, но не мусор.:DЧё, забыл что такое капитализм?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

А чё это? джас же, он такой жестокий и беспощадный:lol:

Это тетки приджазованные. Не мой музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...