Посоветуйте хорошую голову для Technics SL-1200mk5 под rock funk soul jazz 60-70х - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте хорошую голову для Technics SL-1200mk5 под rock funk soul jazz 60-70х


bboyblaster

Рекомендованные сообщения

Я совершенно не в курсе цен на головки из Вашего списка.

Из недорогих (100 долларов) мне показалась совсем неплохой АТ-100Еа. Ярковата немного, но звучит живо, задорно. 

 

Да где-то в этих пределах все головы, которые я перечислил, и стОят. Какие-то чуть меньше, Rega больше. Однако в сегодняшних реалиях, цены улетают в какие-то другие измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Да где-то в этих пределах все головы, которые я перечислил, и стОят. Какие-то чуть меньше, Rega больше. Однако в сегодняшних реалиях, цены улетают в какие-то другие измерения.

 

Вы можете на Конкорде заменить иглу на более податливые: Nightclub E  или Broadcast E (эллипс) нагрузка примерно два грамма. Возможно подойдут иглы серии OMB 10 / 20 / 30, но 30 уже дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете на Конкорде заменить иглу на более податливые: Nightclub E  или Broadcast E (эллипс) нагрузка примерно два грамма. Возможно подойдут иглы серии OMB 10 / 20 / 30, но 30 уже дороже.

 

 

Пардон, а нельзя ли конкретней? Что такое Конкорд, зачем более податливые и к каким головам подойдут все эти бродкасты и найт клабы ? Это стилусы?

Спасибо.

Ах вот где собака порылась - Конкорд это ведь то, что сейчас стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, как я понимаю, эти стилусы под Конкорд нельзя настроить по шаблону. Вернее Конкорд нельзя настроить. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, как я понимаю, эти стилусы под Конкорд нельзя настроить по шаблону. Вернее Конкорд нельзя настроить. Или я неправ?

 

Нет, нельзя настроить -и не надо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя настроить -и не надо :)

 

 

 Ну, раз нельзя, то точно не надо ). А почему? Тонарм с этим шеллом уже выставлены в некое среднее положение изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ну, тогда мне тоже интересно какие головки стоимостью до 100 долларов позволят наслаждаться настоящей музыкой. 

Я в самом деле не в курсе. 

 

К сожалению,  таких головок не существует.  Если винил для "побаловаться", то какая разница, что там за головка. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,  таких головок не существует.  Если винил для "побаловаться", то какая разница, что там за головка. ?

 

Смотря как к этому делу подойти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,  таких головок не существует.  Если винил для "побаловаться", то какая разница, что там за головка. ?

 

Вы правильно расставили акценты в моём посыле, выделив их жирным.

И ответ Ваш, признаться, угадывался заранее. Другого не ожидал.

Будем баловАться Виллидж Пиплом на дискачах. :)

Спасибо. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,  таких головок не существует.  Если винил для "побаловаться", то какая разница, что там за головка. ?

 

 Откуда такой аудио-снобизм ? Вы все головы переслушали в этом ценовом диапазоне и в различных сетапах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

решил брать 2M Bronze, но не могу избавиться от желания иметь Shure. V15 что-то уж очень подорожал. У меня вопрос: захочу ли я ставить M97EX даже с иглой SAS после  2M Bronze? Зная себя все равно буду юзать что-то одно, сколько бы их не было дома. Так какой тогда смысл покупать лишнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западных форумах много ставят на 1200 Denon DL 110,120, 160, а на русскоязычных как-то о таких не слышно. Зато многие рекомендуют Grado о котором наоборот, ничего не слышно на западных форумах. Против 2M Bronze и Black только один аргумент- цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...