Посоветуйте хорошую голову для Technics SL-1200mk5 под rock funk soul jazz 60-70х - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте хорошую голову для Technics SL-1200mk5 под rock funk soul jazz 60-70х


bboyblaster

Рекомендованные сообщения

Имеем вот что

 

Technics SB-8000

Technics SE-A100

Technics SU-A200

Technics SL-1200mk5

 

голова стоит Audio Technica 440 MLa

 

все бы ничего но высокие режут уши сверлом в ухо на некоторых записях 

 

хотелось бы что-то посерьезнее и с более деликатными верхами

 

сначала остановился на 

 

Goldring 2500

 

Goldring 1042

 

но судя по отзывам та же подача резкая вч останется

 

или ортафон 2м блек бронз?

или что-то из мс?

 

слушаю 60-70е rock funk soul jazz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

 

 

слушаю 60-70е rock funk soul jazz 

 

Возьмите МС, у них с верхом все гораздо лучше.

Минимум - Денон 301 (Для 103 тонарм легковат).

Провода попробуйте Акролинк, у них верх спокойный.

Кстати, колоночный провод смените на другой, может сочетание провода с усем неудачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ-440 хоть и популярная башка, но когда послушаешь что то получше, то начинаешь понимать, что звучит она все же вульгарно. И это именно из-за перебора по верхам. Думаю что практически любая приличная ММ голова даст более интеллигентный звук на ВЧ. Можно обратить внимание на Ортофон серии 2М, Нагаоку, Голдринги двухтысячной серии, и даже на АТ-150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите МС, у них с верхом все гораздо лучше.

Минимум - Денон 301 (Для 103 тонарм легковат).

Провода попробуйте Акролинк, у них верх спокойный.

Кстати, колоночный провод смените на другой, может сочетание провода с усем неудачное.

 

Я пробовал и провод другой акустический и межблочник ванденхул the name но особых изменений не было

у меня скорее комнату приглушить надо четыре стены ничем не прикрытых почти на полу ковер большой разве что и кожаная мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из этих глуше?

 

Goldring 2500

 

Goldring 1042

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring-и  2000-ой серии очень негативно реагируют на большую ёмкостную нагрузку,нужен малоёмкостной (короткий)  фонокабель.Goldring 1042 менее капризна и... глуше.Для рока-1042,для классики-2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какая из этих глуше?

 

Goldring 2500

 

Goldring 1042

 

 

1042,  она еще в английских традициях, а 2500 - японские мотивы, плюс microline  = высокое разрешение, по мне она очень похожа на АТ-150, только у последней выход пониже и разделение по каналам по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем вот что

 

Technics SB-8000

Technics SE-A100

Technics SU-A200

Technics SL-1200mk5

 

голова стоит Audio Technica 440 MLa

 

все бы ничего но высокие режут уши сверлом в ухо на некоторых записях 

 

хотелось бы что-то посерьезнее и с более деликатными верхами

 

сначала остановился на 

 

Goldring 2500

 

Goldring 1042

 

но судя по отзывам та же подача резкая вч останется

 

или ортафон 2м блек бронз?

или что-то из мс?

 

слушаю 60-70е rock funk soul jazz 

 

Попробуйте Benz Micro ACE S - MC, но у нее заточка иглы очень близка к 1042 Gyger S и звук , т.о. довольно мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позволю себе влезть в тему, дабы не плодить ещё одну. Дело в следующем.
Никогда не занимался винилом (кроме как в детстве - с патефоном), а случилось так, что мне подогнали вертак Technics SL 1200 M2D. Безвоздмездно. Всё бы ладно, но не совсем понятно - насовсем или на время? Во всяком случае, я так понимаю, в долгосрочную аренду.
В связи с этим возник вопрос - нужна голова, тк. стоит диджейский шелл Ortofon concorde + pro s (это, как я понимаю - стилус). Бюджет я ограничил; по причине, указанной выше. Что взять ? Немного поговорил с менагерами профильных магазинов и картина вырисовывается такая: 

  Ortofon 2M red
  Shure 97
  Shure 92
  Sumiko pearl
  Sumiko black pearl
  Rega bias 2
                                    
Немаловажное, думаю, дополнение - колонки имеют некоторую склонность к резкости на высоких. Музыка будет различная, от старого классического рока до Лючано Паваротти. А также Нора Джонс, Дайана Кролл и прочий джаз с блюзом.
Вот, собссно, хотелось бы послушать мнения людей искушенных. Заранее спасибо за конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red я бы не советовал. Очень простенькая с примитивным упрощённым звуком. У неё очень крупный сам кристалл и играет грязновато. Я почему говорю, потому как у меня было сочетание 1200 го и этой головы. Единственное её достоинство низкая цена. Мне на технаре очень нравилась microseiki старенькая такая ММ. Очень интеллегентно и со вкусом, щас уже не вспомню точно модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red я бы не советовал. Очень простенькая с примитивным упрощённым звуком. У неё очень крупный сам кристалл и играет грязновато. Я почему говорю, потому как у меня было сочетание 1200 го и этой головы. Единственное её достоинство низкая цена. Мне на технаре очень нравилась microseiki старенькая такая ММ. Очень интеллегентно и со вкусом, щас уже не вспомню точно модель.

 

 Micro Seiki , как я понимаю теперь не выпускаются. Покупать бэушную - кота в мешке. Но все равно,

спасибо. А  упомянутый Рэд, может совсем новый был, не обкатанный, так сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе влезть в тему, дабы не плодить ещё одну. Дело в следующем.

Никогда не занимался винилом (кроме как в детстве - с патефоном), а случилось так, что мне подогнали вертак Technics SL 1200 M2D. Безвоздмездно. Всё бы ладно, но не совсем понятно - насовсем или на время? Во всяком случае, я так понимаю, в долгосрочную аренду.

В связи с этим возник вопрос - нужна голова, тк. стоит диджейский шелл Ortofon concorde + pro s (это, как я понимаю - стилус). Бюджет я ограничил; по причине, указанной выше. Что взять ? Немного поговорил с менагерами профильных магазинов и картина вырисовывается такая: 

  Ortofon 2M red

  Shure 97

  Shure 92

  Sumiko pearl

  Sumiko black pearl

  Rega bias 2

                                    

Немаловажное, думаю, дополнение - колонки имеют некоторую склонность к резкости на высоких. Музыка будет различная, от старого классического рока до Лючано Паваротти. А также Нора Джонс, Дайана Кролл и прочий джаз с блюзом.

Вот, собссно, хотелось бы послушать мнения людей искушенных. Заранее спасибо за конструктив.

 

Из перечисленных я бы посоветовал Shure 97, проверенная связка, играет на сотнях столов по всему миру, сама голова близка по звуку к Shure V15 - одной из самых легендарных ММ голов прошлого века. К примеру, это одна из очень немногих американских голов, которую любят и ценят в Англии.

А хай-файный менталитет там и там очень разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22, прямо бальзам на душу. А то ведь я подумал, что ни одна из голов ну никак не подходит и ваще полное недоразумение.

И кстати, английский менталитет мне очень импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вправляется почти на место от рождения проваленная середина этого стола

Дима, вот чесслово никогда такого не замечал. Хотя Техникс-1210 есть в доме уж лет десять.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну что я тут могу сказать? Спорить конечно не буду. Возможно так и есть, но я не слышу, или просто не придавал этому значения. Наверное по причине более молодого  возраста, у тебя слух острее. Ну и еще конечно твоя  профессиональная тренированность играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шур 97 мутноват простоват.  V15 много лучше но там проблемы с приобритением оригинальной вставки.

самый сердитый и прикольный вариант градо DJ 200i как раз то что надо для этой и вообще любой другой музыки.

по всей видимости эта самая адекватная голова без вывихов у фирмы.

 

плюс ко всему на техникс 12хх садится как родная. выпрпавляя его фирменный саунд в нормальное. а именно от этой градо вправляется почти на место от рождения проваленная середина этого стола

 

 Так'c. любопытно. У меня нет никаких оснований Вам не верить, но, с какого перепугу, мне менагер в магазине заявил, что использовать ддж голову - это сразу загубить альбом. В чем, собссно, разница у этих голов? Заточка, материал, ещё что-то? Кстати, про вайт я уже где-то читал, когда лопатил форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отлично встала на Техникс Nagaoka MP200H. Купил её как временный вариант, но доволен ею настолько, что думаю: стоит ли улучшать хорошее? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отлично встала на Техникс Nagaoka MP200H. Купил её как временный вариант, но доволен ею настолько, что думаю: стоит ли улучшать хорошее? :)

Игорь, думаю что не стОит. Я знаю Нагаоку-200, и 500. Двухсотая ненамного хуже. Только будь осторожен с кантиливером. Бор материал хрупкий. 

А вообще, я рад, что у тебя все получилось как надо  :excl:  :excl:  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, думаю что не стОит. Я знаю Нагаоку-200, и 500. Двухсотая ненамного хуже. Только будь осторожен с кантиливером. Бор материал хрупкий. 

А вообще, я рад, что у тебя все получилось как надо  :excl:  :excl:  :excl:

 

Вячеслав, ну, я осторожен, конечно.

Но сам понимаешь... Рука может дрогнуть и глазомер подвести. Будем надеятся, что не быстро сломаю. :)

Благо, что вставки ( хоть и не дешевые ) есть в продаже. 

И на подмену, прозапас чего-нибудь всё равно присмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное поддатым не подходить к вертаку. Или завести какую нибудь АТ-440 на этот случай, и держать как дежурную. У меня жена на пятисотой Нагаоке ломала кантиливер. Уж сколько раз говорил, что в КДП я сам слежу за чистотой, так нет, полезла с тряпкой к вертакам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отлично встала на Техникс Nagaoka MP200H. Купил её как временный вариант, но доволен ею настолько, что думаю: стоит ли улучшать хорошее? :)

 

 Всё это прекрасно, но она и денег других стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё это прекрасно, но она и денег других стоит.

 

Я совершенно не в курсе цен на головки из Вашего списка.

Из недорогих (100 долларов) мне показалась совсем неплохой АТ-100Еа. Ярковата немного, но звучит живо, задорно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не в курсе цен на головки из Вашего списка.

Из недорогих (100 долларов) мне показалась совсем неплохой АТ-100Еа. Ярковата немного, но звучит живо, задорно. 

 

 

Этой головой,  равно как и "тонармом" RB-202,  часто комплектуют проигрыватели уровня "plug'n'play" ,  откровенно говоря, на ней только "Village People"  слушать на корпративной попойке.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой головой,  равно как и "тонармом" RB-202,  часто комплектуют проигрыватели уровня "plug'n'play" ,  откровенно говоря, на ней только "Village People"  слушать на корпративной попойке.  ;)

:)

Ну, тогда мне тоже интересно какие головки стоимостью до 100 долларов позволят наслаждаться настоящей музыкой. 

Я в самом деле не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер просто не шарит. как и многие в этом вопросе. подгоняется по пустому. причем по опыту он не сталкивался с тем о чем говорит

вот и все.

если я скажу что например вестаксы лучше технаря по звуку, то наверное тоже многие не поверят. тем не менее все смотрят на эти клоны технаря когда есть серьезная японская фирма конкурент вестакса, которая сама все делает включая моторы и тонармы. и у них не было никогда даже изделий начального уровня. все только крутое. не ниже уровня технаря а на практике выше

 

по поводу дж голов. ни чего там не портится в стружку не высекается. там есть параметры установки для хайфай сетапа и для дж. обычно при дж сетапе больше прижим и антискейт в ноль. если ставить в предустановки хай фай сетапа то ни чего не случится с пластинками. просто  аудиофилы из всего делают маниакально депрессивную трагедию и сочиняют мифы и байки. сколько их уже в сфере аудио не счесть и конца края не видно

 

я покупал винил даже у дискжокеев и они точно юзали и крутили его на дж головах и ни чего загубленного и спиленного  я не встречал. ну ты просто же не вслепую берешь пластинку. там среди них тоже есть акуратные люди

максимум что грязность винила встречалась да. ну а совсем убитое брать незачем

Спасибо, разъяснил. Ну теперь-то, все эти проблемы уже не кажутся столь безнадежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...