Triode TRV-35SE - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode TRV-35SE


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаете для Спендор Classic слабоват? 

 

Насколько я знаю Spendor довольно тяжелые на подъем, около 87дб чувствительность..

Может они хотят что-то типо  долбёжки от мощного NAIM )) 

В салоне Spendor полочники слушал с Roksan Caspian M2, нормально контролировал, потом подрубили мой (тогда еще не мой) ламповик UR Simply Two и он со своими 10 W на канал, не особо их контролировал - мазал.. 

Потом подрубили мои LaScala 93дб чуйкой и тогда усил ламповый заиграл)) 

Ну я его и взял.. 

 

Но у меня усил то 10W.

А этот triode 45W. Да еще и A/B значит скорость там должна быть.. 

Как бы должен он Spendor "качать". 

Лампы и провода - вот этим можно поиграться.

 

Тем более продавец продемонстрировал замену ламп влияющую на звук в магазине)) 

 

Кстате мне продавец с Psaven tube посоветовал EL34 Psaven Philips.

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/psvane-philips-holland-metal-base-replica-el34ph-quad/

Говорит о них у покупателей самые лучшие отзывы из всех продаваемых ими EL34..

 

По цене немного дороже этих:

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/6ca7-tii-aka-el34-quad-or-pair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз хорошо , что принципиально не изменю, но когда покупали его в салоне, продавец поставил пару 82 NOS и продемонстрировал. Результат был налицо, как мне сказали... Думаете для Спендор Classic слабоват? Какая у Вас акустика, кабели?

 

У меня Opera, 89 дБ

 

Но усь-то довольно мощный, должен он и Спендоры Ваши качать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно 45W, вроде 34-ки не такие мощные, мож разогнанный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Opera, 89 дБ

 

Но усь-то довольно мощный, должен он и Спендоры Ваши качать... 

 

Я так понял человеку хватает контроля и "качания".. 

Подача сама не нравится - слишком просто звучит. 

 

Лампочку хочет.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно 45W, вроде 34-ки не такие мощные, мож разогнанный усилитель?

 

Да Ваты это так - приколы.. В так сказать формулу подсчета ват входит понятия проделанной работы.

Если двухтактник - считай работа проделывается в два такта, то есть в два раза больше.

Таким образом получается что однотакт 10W = двухтактный 20W.

При этом они оба звучат одинаково по мощности.

 

У ребят усилы по 300-400 КГ, там вообще 2-3 вата но с лихвой раскачавают не маленькие АС)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, какие лампы брать будем ?

Я думаю для начала взять себе входные ECC82 пару. 100 баксов. Не так страшно))

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/12au7-tii-pair-or-single/

Мулларды бери или телеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял человеку хватает контроля и "качания".. 

Подача сама не нравится - слишком просто звучит. 

 

Лампочку хочет.. ))

 

Было б вообще хорошо услышать, что было до этого... чтоб понять точки отсчета.

Но мне так кацца по описанию, что как будто просто система не прогрета и как будто зажато звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получше. Сделан покачественнее корпус, деревянные накладки, все очень аккуратно прилажено и покрашено. По звуку мне не подходил на 88-ых, звук более разухабистый в сочетании со Спендор был. С Triode на 34-ках драйвовей, аккуратней, ровнее. Если не лень привозите подключим оба, сравним. Только лампы стоковые, треба поменять, а вообще я тащусь, переслушиваю диски, нравится :)

Это уж лучше Вы к нам, тем более, мне показалось что многое зависит от акустики, нет желания послушать не со спендерами?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однотактник на 34-ках был 2-3Вт

Напольники аудионотовские "нулевой" серии AZ Two были полностью в его власти. Целиком. Порхало и трепетало))))

сорри за фото...нашел в архивах))) давно было...очень

http://radikall.com/image/G6L0

34-ок разных целая сумка была! Полная. Каких только я не ставил)))

Подарил покупателю усилителя в виде бонуса. Ща думаю - эт ведь целое состояние сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж лучше Вы к нам, тем более, мне показалось что многое зависит от акустики, нет желания послушать не со спендерами?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

я слушал с напольниками Spendor A6, или S6- не помню

Звучало волшебно, при том, что у них 86 чуйка.

 

Не купил потому что странный "песок" появлялся иногда на высоких (возможно, была проблема конкретного экземпляра).

Очень расстраивался, т.к. с ними звучало лучше, чем с купленной в итоге Оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... звук  как будто искусственно упрощен и зажат, сдержан что ли, особенно на преде. Больше открытости хочется, прозрачности, можно динамики ( трудно пересолить с ней), более взрослого, зрелого звука. Не достает более крупных образов, как-то кажется не звук, а приятный такой звучок. Он как будто игрушечный. Также не хватает проработки в басу. 

У меня в разное время суток,  а  тем  более  в  разные  дни  недели,  усилитель  играет  совершенно  по-разному. Днем  в  выходные  слышу  один  звук  из  АС,  вечером  в  будни  -  совершенно  другой.  Безобразие!   Иногда,  как  Вы  пишете,  звуку  не  достает  свободы,   крупных  образов,  не  хватает  проработки  в  басу,  глубины.  Признаюсь  честно,    руки  так  и  не  дошли  замерить  напряжение  в  сети  в  те  или  иные  моменты  прослушивания,  поэтому  выводами  пока  не  поделюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, ВСЕХ с наступившим новым годом! Подскажите пожалуйста оптимальный ток покоя для EL34 в Triode trv-35se? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также всех с НГ! Тоже интересно было бы узнать это. Я когда менял лампы, начал ребенку показывать как замерять, отвлекся, забыл погреть после включения старые, практически сразу через минуту начал мерить и показало 0.23-0.24mv. Поэтому новые выставил по 0.25mv. Но  все-таки тоже хотелось бы поточнее узнать...

По поводу ламп советую ( мне тоже посоветовали) Electro Harmonix 6ca7. Более прозрачные, лучше верх, бас, плотнее и динамичнее. Сейчас отыграли часов 20, но уже ясно что как минимум не ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все замечательно!  

А  какие  токи  рекомендует производитель данных  усилителей  или  ориентируемся  исключительно  на  слух  и  качество  звучания?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, паспорт на этот счет девственно чист. SergK, а Вы когда померили, до этого не меняли лампы, то есть родное было в районе 0.3mV или кто-то до Вас уже поставил EH? Вы усилок не новым брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал не новым,у хозяина стояли EH.Напряжение было не выставлено. После покупки я его полностью разобрал убрал косяк по накалу и анодному и заменил все детали на более дорогие.Играет вроде неплохо.Вот хочу лампы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем родное напряжение скорее всего получается 0.25 но я еще уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  мешает  написать  прямо  в  Японию?

Некоторое время  назад у  меня  возникли  некоторые  вопросы  по работе   усилителя  Triode TRV-88SER,  написал на ломаном английском  сюда: 

[email protected]

Ответили  оперативно  и  по  существу.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо Владимир Николаевич, тоже была такая мысль, но пока что руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете какие трансы стоят в триодах?

Имея  за  плечами  некоторый  опыт  эксплуатации  усилителя  Triode,  могу  с  уверенностью  сказать,  что  хорошие,  т.е.  качественные   и  надежные... :)

Единственное,  меня очень беспокоил очень  сильный  нагрев  силового  трансформатора,  который  появлялся  после  нескольких часов непрерывной  работы  усилителя,  на  что  японцы  мне  коротко  и  ясно  ответили,  привожу их  ответ   дословно:

******************* Yse, it is basically hot , Tempeture will be 50 - 70 digree

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

******************* Yse, it is basically hot , Tempeture will be 50 - 70 digree

Yse - это видимо по японски Да :) Написал японцам. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...