Triode TRV-35SE - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode TRV-35SE


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Psvane лучше, но EH честнее. Тоже сравнивал. Так что не плохие они. Илюшка, скажи пожалуйста, мне тут какой-то чувак в личку свою продукцию настоятельно рекламирует, типа без его проводов звук не звук, а сплошная скука. Пишет, что ты у него обвязку взял. Это что вообще?

При этом утверждает что Spendor зажаты и сильно перекомпрессированы, а Triode поставляется с отличными стоковыми лампами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psvane лучше, но EH честнее

 

Честнее в своей худшести? )

 

 

Илюшка, скажи пожалуйста, мне тут какой-то чувак в личку свою продукцию настоятельно рекламирует, типа без его проводов звук не звук, а сплошная скука. Пишет, что ты у него обвязку взял. Это что вообще?

 

Всмысле что? Провода это. Сделанные по некоторым идеям.. Мне нравится как звучит.

 

 

люшка, скажи пожалуйста, мне тут какой-то чувак в личку свою продукцию настоятельно рекламирует, типа без его проводов звук не звук, а сплошная скука. Пишет, что ты у него обвязку взял. Это что вообще?

 

Ну смотря с чем сравнивать Spendor. В салоне полочники Spendor сравнивал со своими WLM LaScala,  Spendor имел большую компрессию в звуке в целом, более зажато. Но ничего плохого, слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее в своей худшести? )

Всмысле что? Провода это. Сделанные по некоторым идеям.. Мне нравится как звучит.

Честнее в своей честности. Psvane праздничнее и благороднее, нарочито нейтральнее что ли, обращают на себя внимание, смотрите мы какие...  :)

EH честнее, потому что нейтральные, без подкраса- вот вам хороший не смягченный верх, вот вам достаточно глубокий рельефный низ, вот все остальное вам чтобы слушать музыку :)

Ну да, я про провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее в своей честности. Psvane праздничнее и благороднее, нарочито нейтральнее что ли, обращают на себя внимание, смотрите мы какие :)

EH честнее, потому что нейтральные, без подкраса- вот вам хороший не смягченный верх, вот вам достаточно глубокий рельефный низ, вот все остальное вам чтобы слушать музыку :)

 

 

Не знаю. Я заменил свои оригинальные Electro Harmonix Made in Russia, и как-будто усилок подороже купил. Где там праздничное и прочие эпитеты  я не знаю. Просто по всем эпитетам которые только можно  придумать - заиграло гораздно лучше. 

 

 

 

Ну да, я про провода. 

 

И ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я заменил свои оригинальные Electro Harmonix Made in Russia, и как-будто усилок подороже купил. Где там праздничное и прочие эпитеты  я не знаю. Просто по всем эпитетам которые только можно  придумать - заиграло гораздно лучше. 

 

И ?) 

И... привет! :)

До этих проводов что стояло и что добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

До этих проводов что стояло и что добавили?

 

Стояли дешевые провода 40-50 евро за провод. 

После замены звук поразил. Заменились все кроме цифровых, цифровые на подходе..

Само собой следовало ожидать что звук поразит в любом случае, ибо меняются крайне low-end провода..

 

Но благо 60-90 дней можно вернуть всё назад - у меня будет время походить по салонам/друзьям послушать мои провода и взять домой другие провода на сравнить) 

 

Концепция проводов как я понял - передовать всё как есть, то есть не менять игру компонентов, типо нейтральный по параметрам провод.. Без задираний и эквализаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо Илюшка! Ценник-то не космический хоть у изобретателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее в своей честности. Psvane праздничнее и благороднее, нарочито нейтральнее что ли, обращают на себя внимание, смотрите мы какие...  :)

EH честнее, потому что нейтральные, без подкраса- вот вам хороший не смягченный верх, вот вам достаточно глубокий рельефный низ, вот все остальное вам чтобы слушать музыку :)

Ну да, я про провода. 

На акустике высокого класса эта честность получается чрезмерной , бас начинает доминировать вокал сибилянтить , и вот тут псвейн дает ту некую благородность и аналоговость и чуть сглаживание без потери детальности. Слушать гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике высокого класса эта честность получается чрезмерной , бас начинает доминировать вокал сибилянтить , и вот тут псвейн дает ту некую благородность и аналоговость и чуть сглаживание без потери детальности. Слушать гораздо комфортнее.

Всё равно не побегжал бы прямо сейчас за psvane. Остаюсь при своем мнении. Да формально китайцы лучше, но когда вернулся на EH, как-то звук понятнее стал, хотя и попроще. Не плохие они, вот что хочу сказать в первую очередь, ровные, с широкой полосой пропускания, нейтральные и честные без отсебятины. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо Илюшка! Ценник-то не космический хоть у изобретателя?

 

А он что цены не сказал ?

 

Ценик большой (для меня). Но пофиг, я взял попробовать.

Где-то 250-300 eur за провод. У меня одних силовых 3 штуки..  Это за любую длину в диапазоне 1.5-2.6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие они, вот что хочу сказать в первую очередь, ровные, с широкой полосой пропускания и честные без отсебятины. Ну да ладно.

 

Да есть еще такая фигня что усил точат под заводские лампы.. 

Поэтому слегка лотерея получается при покупке других.. У некоторых сразу попадает а некоторые тычат тычат лампы и потом на оригинал переходят опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о прайсе разговора не было, но если он в Москве и можно взять под залог, то хорошо, оценим. 250-300 это нормально за хороший кабель думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о прайсе разговора не было, но если он в Москве и можно взять под залог, то хорошо, оценим. 250-300 это нормально за хороший кабель думаю..

 

Он в Великом Новгороде.

 

Жил бы он в Москве, цену можно было бы умножить на 2 как минимум.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в Великом Новгороде.

 

Жил бы он в Москве, цену можно было бы умножить на 2 как минимум.. 

По почте высылает так понял или с оказией в Москве бывает? Вобщем ладно, сам напишу ему попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не побегжал бы прямо сейчас за psvane. Остаюсь при своем мнении. Да формально китайцы лучше, но когда вернулся на EH, как-то звук понятнее стал, хотя и попроще. Не плохие они, вот что хочу сказать в первую очередь, ровные, с широкой полосой пропускания, нейтральные и честные без отсебятины. Ну да ладно.

Согласен, на спендерах преимущества псвейн не очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте высылает так понял или с оказией в Москве бывает?

 

Я так понял что у него нету времени даже выйти из дома : )

Спросите всё у него или у меня в ЛС.. Как бы флуд щас идет, относительно этой ветке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на спендерах преимущества псвейн не очевидны.

На Spendor всё видно вообщем. Но акустика не аудиофильная и согласен не очевидны. Акустика простая и понятная, ящики с динамиками. Но играют и отлично сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Акустика простая и понятная, ящики с динамиками. 

 

Привет,Миш.

Это лучшая характеристика хорошей акустики.Простота-залог"честности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря с чем сравнивать Spendor. В салоне полочники Spendor сравнивал со своими WLM LaScala, Spendor имел большую компрессию в звуке в целом, более зажато. Но ничего плохого, слушать можно.

Wlm чувствительнее значительно + бумага в динамиках что слышно. При прямом сравнении по динамике всегда выиграют. Но вот в отличии от Спендоров какой-то харизмы в них не услышал. На днях специально в Зенит заезжал. Не подыгрывают, просто честные, прозрачные, относительно остального тракта. Спендоры - интерпретаторы, по сравнению с WLM, но слушать их Интереснее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что у него нету времени даже выйти из дома : )

Это он так сказал? Типа у конвейера стоит, обеспечивает страну и ближнее зарубежье высококлассными шнурками, от заказов нет отбоя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он так сказал? Типа у конвейера стоит, обеспечивает страну и ближнее зарубежье высококлассными шнурками, от заказов нет отбоя.  :)

 

А какая собственно разница ? Набивает он себе цену или нет.. Пофиг.

Купил, понравилось, оставил. Купил, не понравилось, вернул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wlm чувствительнее значительно + бумага в динамиках что слышно. При прямом сравнении по динамике всегда выиграют. Но вот в отличии от Спендоров какой-то харизмы в них не услышал. На днях специально в Зенит заезжал. Не подыгрывают, просто честные, прозрачные, относительно остального тракта. Спендоры - интерпретаторы, по сравнению с WLM, но слушать их Интереснее, имхо.

 

Спендоры хорошо играют.. Но им нужно побольше амперов и поддать ручку громкости..

А я немного в другую сторону пошел, это однотактное усиление в А-классе, которое маломощное, соответственно мне нужны колонки которые легкие на подъем (чувствительные).. 

Подключал свой однотакт ламповый на 10W к Spendor-ам полочным - скучно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендоры хорошо играют.. Но им нужно побольше амперов и поддать ручку громкости..

А я немного в другую сторону пошел, это однотактное усиление в А-классе, которое маломощное, соответственно мне нужны колонки которые легкие на подъем (чувствительные).. 

Подключал свой однотакт ламповый на 10W к Spendor-ам полочным - скучно.. 

 

на кт150 однотакт если подключить , то можно посмотреть как спендоры летают )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на 845.. Или ГМ-70..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...