Sony's SCD-1 & SCD-777 - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sony's SCD-1 & SCD-777


Гость Странник

Рекомендованные сообщения

Так а по какому интерфейсу ты цеплял сии аппараты к внешнему ЦАПу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Саша, в #15 Вы упоминали SACD проигрыватель Denon, какая модель ? Как он в сравнение с Sony 9000 в стерео sacd режиме и доводилось ли Вам слушать Denon SA1 ?

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, в #15 Вы упоминали SACD проигрыватель Denon, какая модель ? Как он в сравнение с Sony 9000 в стерео sacd режиме и доводилось ли Вам слушать Denon SA1 ?

С уважением, Андрей

Андрей! В Штатах почему-то другая система наименований Денонов. У меня 5900-я модель (предыдущая версия верхнего вивидишника). На мой вкус он чуть поинтереснее 9000-й Соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей! В Штатах почему-то другая система наименований Денонов. У меня 5900-я модель (предыдущая версия верхнего вивидишника). На мой вкус он чуть поинтереснее 9000-й Соньки.

В Европе он назывался DVD-A11. У меня, кстати, такой :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе он назывался DVD-A11. У меня, кстати, такой :blink: .

Очень удачная универсальная машина по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень удачная универсальная машина по-моему.

Моя ИМХА - "как есть" вполне устраивает как DVD-плеер.

После доработки прибавилось достойное воспроизведение SA_CD.

DVD_A воспроизводить без экранного меню не удобно.

CD - не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на CD работает у меня лишь как транспорт, поэтому ничего. Для DVD-A у меня к нему приделан небольшой ЖК экранчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он на CD работает у меня лишь как транспорт, поэтому ничего. Для DVD-A у меня к нему приделан небольшой ЖК экранчик.

Тогда, да, можно юзать как вполне универсал. Но для себя решил CD плеер держать отдельный (элементаро жалко ресурса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Эпопея продолжается.

Случайно столкнувшись с автором переделок тех двух проигрывателей, я посетовал ему на случившееся. Ричард злобно ухмыльнулся и сказал - нефиг по помойкам покупать хорошую технику (большинство его потенциальных клиентов болтается на Аудиогоне, но он не жалут этот сайт!). Сегодня ко мне приедет последняя версия его модернизации SCD-1-го, которая в розницу стоит без копеек шесть тысяч. Зная мои вкусы и предпочтения, Ричард сказал, что после этого аппарата мне никогда не нужно будет менять проигрыватель.

Будем посмотреть. :listen:

Продолжение следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается.

Случайно столкнувшись с автором переделок тех двух проигрывателей, я посетовал ему на случившееся. Ричард злобно ухмыльнулся и сказал - нефиг по помойкам покупать хорошую технику (большинство его потенциальных клиентов болтается на Аудиогоне, но он не жалут этот сайт!). Сегодня ко мне приедет последняя версия его модернизации SCD-1-го, которая в розницу стоит без копеек шесть тысяч. Зная мои вкусы и предпочтения, Ричард сказал, что после этого аппарата мне никогда не нужно будет менять проигрыватель.

Будем посмотреть. :P

Продолжение следует?

:P Подождем..... Что ж там на 6 тонн то можно "наулучшать"??? Наверное только транспорт и корпус оставил... :P В подробности "переделки" не вдавался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Подождем..... Что ж там на 6 тонн то можно "наулучшать"??? Наверное только транспорт и корпус оставил... :P В подробности "переделки" не вдавался???

Да, там порядком перестроено. Если интересно, я могу вечером переписать список сделанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там порядком перестроено. Если интересно, я могу вечером переписать список сделанного.

Очень интересно! Может и я решу свою 777-ку "крякнутЬ" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, про апгрейд. Зачитываю список содеянного. :blink:

1. Audiocom Supe Clock 3 и блок питания к нему.

2. На звуковой плате поменяны резисторы на Vishay S102, конденсаторы на Black Gate, ОУ на BB OPA627.

3. На транспорте поменяны конденсаторы на Black Gate.

4. В блоке питания конденсаторы поменяны на BG.

5. Стабилизаторы поменяны на Audiocom Super Regulators - на звуковой плате и в блоке питания.

6. Выходные трансформаторы Audio Consulting с ферриттовым сердечником.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Итак, про апгрейд. Зачитываю список содеянного. :blink:

Александр, а какой родной DAC в SONY-SCD1?

Основная цель CD или SA-CD на нём слушать?

ЗЫ: Перенёс тему в более подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а какой родной DAC в SONY-SCD1?

Основная цель CD или SA-CD на нём слушать?

ЗЫ: Перенёс тему в более подходящий раздел.

Василий, я не помню, что в этой соньке с комплектацией. По-моему в Стероеофайле было подробно расписано, вот ссылка на обзор: http://www.stereophile.com/digitalsourcere.../180/index.html

Цель. Я пытаюсь подобрать аппарат для работы в роли проигрывателя SACD и транспорта CD, не будучи при этом вынужденным ограбить банк либо жениться на наследнице семьи шейхов. :blink:

В то же время воспроизведение CD меня не интересует, поскольку я очень уютно живу с Museatex.

P.S. Спасибо, что перенесли тему, я уже давно подумывал, что надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, я не помню, что в этой соньке с комплектацией. По-моему в Стероеофайле было подробно расписано, вот ссылка на обзор: http://www.stereophile.com/digitalsourcere.../180/index.html

Цель. Я пытаюсь подобрать аппарат для работы в роли проигрывателя SACD и транспорта CD, не будучи при этом вынужденным ограбить банк либо жениться на наследнице семьи шейхов. :blink:

В то же время воспроизведение CD меня не интересует, поскольку я очень уютно живу с Museatex.

P.S. Спасибо, что перенесли тему, я уже давно подумывал, что надо бы.

Для такого предназначения - отличный аппарат!

По поводу переделки (и её стоимости), разумеется, без схемы и прослушки, сказать что-то, сложно.

Например, какой ОУ поставлен в i/u - OPA627?

PS Вообще, отношение к использованию OPA627 (в изделиях подобного класса!) весьма неоднозначно:

"ОРА627 - весьма спорный ОУ. Его огромная цена, в общем-то не соотносится с его свойствами. Соотношение качество/цена у этих приборов невысокое. Отказ от них обусловлен явной и хорошо заметной окраской звука, которой обладают 627-е." © (Lynx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, про апгрейд. Зачитываю список содеянного. :blink:

1. Audiocom Supe Clock 3 и блок питания к нему.

2. На звуковой плате поменяны резисторы на Vishay S102, конденсаторы на Black Gate, ОУ на BB OPA627.

3. На транспорте поменяны конденсаторы на Black Gate.

4. В блоке питания конденсаторы поменяны на BG.

5. Стабилизаторы поменяны на Audiocom Super Regulators - на звуковой плате и в блоке питания.

6. Выходные трансформаторы Audio Consulting с ферриттовым сердечником.

Вот.

И за это 6 тонн??? Хм...

ЦАП в этой соньке стоит CXA-8042-AS. Точно такой же стоял например в последнем "сидишнем" поколении серии ES (SONY CDP-XA50ES например). Это то и удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЦАП в этой соньке стоит CXA-8042-AS.

Это не ЦАП - это качественный модулятор с токовым выходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё один из твиков этого плеера http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/...SONY_SCD-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это не ЦАП - это качественный модулятор с токовым выходом.

эээээээ.......

На известном ресурсе http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-player...C-Transport.htm в строке например про SONY CDP-XA50ES написано в колонке DAC "CXD2562Q + 2 x CXA8042AS". Насколько мне известно 2562 это цифровой фильтр с этим, как его "переменными режимами фильтрации". А на самих микрухах CXA8042AS помимо этой маркировки еще и надпись Current PULSE имееццо. И эти самые "пульсы" в рекламной литературе Соня называет именно ЦАПами. Кстати на этом апгрэйде http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/...SONY_SCD-1.html на фотографии с "лишними" деталями можно разглядеть выпаянные эти самые "2 x CXA8042AS". Транспорт они что ли из SCD-1 сделали??? :)

Странник? Так как звучит то "финальный вариант"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Странник? Так как звучит то "финальный вариант"???

На SACD - очень хорошо. Не люблю сравнивать по памяти, но не припомню чтобы ещё какой-то проигрыватель этого формата меня так же порадовал.

Как транспорт - великолепно. Ни единой претензии пока что.

Попробовал его как полный проигрыватель CD - не то. Резковатый звук на мой вкус.

В общем - доволен. Оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, хотел поинтересоваться о Вашем мнеинии о Sony SCD-X501ES и Sony TA-F501ES кто-нибудь слышал данный комплект? если да, то поделитесь впечатлениями... плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...