Нужны приличные полочники с передним фазоинвертором - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужны приличные полочники с передним фазоинвертором


chudinr

Рекомендованные сообщения

Коллеги все таки вернусь к своей теме)

Разобрался в чем проблема, одна колонка "зажата" мебелью с двух сторон и это отражается на звуке, в частности баса с нее почти нет и он очень гулкий. Со второй колонкой разница ощутимая. Не сразу до этого "допер", когда две колонки слушаешь, вроде все ок, но что то не так.

В виду некоторых причин перестановку сделать не представляется возможным, поэтому подумал что есть смысл поменять свои монитор аудио на АС с передним фазиком, как я понимаю такие АС менее чувствительны к расстановке. Источник - metrum octava, усилитель - arcam a75plus, АС на данный момент - monitor audio gs10, комната 22 м.кв., музыка - джаз, блюз, немного старый рок. 

 

Посоветуйте хорошие музыкальные полочники с передним фазиком. Цена до 50 тыс.

Сам пока присмотрел: 

- ProAc 110 (если найду конечно);

- T+A Criterion TAL XM (есть сомнения что аркам их прокачает);

- Dali Lektor 3;

- B&W 602S3.

 

Буду благодарен любым советам! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Ни одна ас не порадуется тому, что она стоит в мебельной стенке.

В 22!!! метрах нельзя ас поставить не в мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги все таки вернусь к своей теме)

Разобрался в чем проблема, одна колонка "зажата" мебелью с двух сторон и это отражается на звуке, в частности баса с нее почти нет и он очень гулкий. Со второй колонкой разница ощутимая. Не сразу до этого "допер", когда две колонки слушаешь, вроде все ок, но что то не так.

В виду некоторых причин перестановку сделать не представляется возможным, поэтому подумал что есть смысл поменять свои монитор аудио на АС с передним фазиком, как я понимаю такие АС менее чувствительны к расстановке. Источник - metrum octava, усилитель - arcam a75plus, АС на данный момент - monitor audio gs10, комната 22 м.кв., музыка - джаз, блюз, немного старый рок. 

 

Посоветуйте хорошие музыкальные полочники с передним фазиком. Цена до 50 тыс.

Сам пока присмотрел: 

- ProAc 110 (если найду конечно);

- T+A Criterion TAL XM (есть сомнения что аркам их прокачает);

- Dali Lektor 3;

- B&W 602S3.

 

Буду благодарен любым советам! 

Если в москве-возьмите под залог полочники Г.Крылова на "волосатом" СканСпике..лучше 2-х полоску(не актив)-я слышал лишь Райдхо с их собственными стойками..с ценником -за 8 Евро))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы переставил ас и поискал бы крупную полку на восьмёрке.

22 метра! Почти гараж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы переставил ас и поискал бы крупную полку на восьмёрке.

22 метра! Почти гараж!

колонки естественно на стойках (atacama 7). Просто одна из колонок стоит в пространстве между столом и стенкой. По 5 см с каждой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как я понимаю такие АС менее чувствительны к расстановке

Ерунда, никакой разницы нет! Единственный вариант это правильная расстановка. Для таких условий прослушивая в принципе аппаратура дорогая не нужна, хватит и микролаба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки естественно на стойках (atacama 7). Просто одна из колонок стоит в пространстве между столом и стенкой. По 5 см с каждой стороны)

 

Боженьки! 

Планируйте перестановку-комната-то огромная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие советы) я выше написал, что по ряду причин это не представляется возможным. 

Неужели АС с передним фазиком не решат проблему? в данный момент проблема как раз таки в том, что бас с левой колонки уходит в стену и оттуда тупо не может "найти выход") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели АС с передним фазиком не решат проблему?

Фазик тут не поможет, хоть вообще без фазика ставьте:) Возможно есть смысл в сабвуфере, найти ему оптимальное место, а АС разгрузить, чтобы не создавали лишний гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно и честно написали , нужна нормальная расстановка , на расстоянии минимум 50см от стен , а вы ждете советы людей поощряющих ваше невежество в данном вопросе ? И аккуратненько так советуя всякий не продаваемый хлам , подождите скоро подтянутся -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ?) Вот честно, без обид. Вы делаете вывод о человеке по нескольким сообщениям? и пишете про невежество-) 

 

Я естественно первым делом очень долго думал как АС по другому расставить, вариантов нет, долго рассказывать. Исходя из этого и задал вопрос. Часто читал, что колонки с передним фазиком можно ставить даже в упор к стене. Поэтому и спросил, но естественно не ожидал банального ответа в виде перестановки акустики, для этого специально в первом сообщении сообщил, чтобы не тратить время уважаемых форумчан на обсуждение данного вопроса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если передний фазик не решает вопрос, значит заткну фазоинвертор на своих АС и буду дальше слушать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае очень хорошим вариантом может оказаться трифоник с фронтами на гибридных динамиках BMR http://www.parts-express.com/tectonic-elements-tebm46c20n-4b-bmr-3-full-range-speaker-4-ohm--297-2157  + активный саб, который можно разместить в оптимальной точке для данного помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае очень хорошим вариантом может оказаться трифоник с фронтами на гибридных динамиках BMR http://www.parts-express.com/tectonic-elements-tebm46c20n-4b-bmr-3-full-range-speaker-4-ohm--297-2157  + активный саб, который можно разместить в оптимальной точке для данного помещения. 

 

3Х дюймовые ширики для старого рока?

Вы НАСТОЛЬКО не любите музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Х дюймовые ширики для старого рока?

Вы НАСТОЛЬКО не любите музыку?

Если набрать массив из 2-х, 4-х, а если надо то и 6 таких головок, то мало не покажется даже самому завзятому любителю брутального рока  :D А музыку я люблю разную и смею вас заверить  - эти головки одни из самых универсальных на сегодняшний день и даже более того - рискну пованговать, что в ближайшие годы они радикально потеснят на рынке обычные конусные.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зачем его набирать?

2) ой таких провидцев я уже повидал на форуме  :D

3) Зачем что-то из них набирать, если эти дешёвые какашечки

со свистом сольют нормальной 2х полоске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если передний фазик не решает вопрос, значит заткну фазоинвертор на своих АС и буду дальше слушать...)

Должно стать чуть чуть получше :) Но это всё полумера.

 

Ну что за народ?) Вот честно, без обид. Вы делаете вывод о человеке по нескольким сообщениям? и пишете про невежество-)

Ну если бы вы это понимали, то такие вопросы не могли возникнуть в принципе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разное, в том числе стародавнее время имел 3 из названных тут АС,  это BW 602, Проак 110 и полочники ГК как тут сказали "на волосатом" (8542).

 

Присоединюсь к тому что пишет Бато: во первых расставьте сначала нормально (до этого момента менять что либо бессмысленно), а если требуемого результата по прежнему не будет,  поищите полки на 8-ке. 8-ки лучше воспроизводят голос человека и старый рок в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вандерстин искать. но цена вопроса другая. в такой расстановке даже маленькие полочники и и даже вообще без фазика не помогут. или из проф сектора какие то активные полочники пробовать, которые позиционируются для работы вблизи стен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ребят, спасибо всем за советы! Всех с Новым годом! Пускай и старым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зачем его набирать?

2) ой таких провидцев я уже повидал на форуме  :D

3) Зачем что-то из них набирать, если эти дешёвые какашечки

со свистом сольют нормальной 2х полоске?

1) Набирать для повышения звукового давления и чуйки до необходимого уровня

2) Время нас рассудит  :lol:

3) Похожие  "дешевые какашечки" стоят во всей линейке Naim 2014 года, включая топовые naim ovator s-800 https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/ovator-s-800_white-paper.pdf Так что скорее всего ровным счетом наоборот, любые традиционные двухполоски  сольют двухполоскам на базе таких как вы утверждаете "какашечек"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если передний фазик не решает вопрос, значит заткну фазоинвертор на своих АС и буду дальше слушать...)

провели эксперимент?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия "полочники" и "приличные"-взаимоисключающие, если иметь ввиду адекватность сцены. Неважно - вперёд фазик или назад. Звучат только некоторые АС, примерно на середине комнаты И имеющие большие геометрические размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...