Продажа за рубеж - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продажа за рубеж


Alaid

Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

Человек оттуда просит купить у меня колонки, увиденные, надо полагать, на hifishark.

Хлопотно это, сложно, дорого? реально ли вообще? или ну его?

Ели да, как организовать процесс наиболее разумно.

Ключевые моменты: перевод денег (через Paypal не слишком сложно и долго?), и собственно отправка - какой службой лучше воспользоваться.

Прошу комментов по двум вариантам: покупатель из Европы, покупатель из Америки. Конкретно у меня приценваются к колонкам, каждая из которых в упаковке примерно 16 кг. Уже три запроса получил, а стоит ли использовать этот вариант продажи, не знаю.

Спасибо заранее за толковые подсказки, особенно людей. имевших такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Стоит, выиграете на курсе к тому же сейчас. PP в данном случае для вас как продавца нежелателен, тогда или пусть соглашаются на перевод как подарок "gift"(они автоматом проиграют возможный диспут), или соглашаются на инвойс(и страховку соответственно) полной стоимости(на что европейцы идут очень неохотно ввиду диких налогов). Настаивайте на банковском переводе, хотя думаю вряд ли согласятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет только банковский перевод и в разделе надо указать - помощь родственникам.

Далее в транспортные компании обращаться, где подешевле, указав вес в упаковки (есть калькуляторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковский перевод как gift - в самом деле, не будет ли такое условие шокирующим для покупателя? Ведь он, как я понимаю, остается без всяких прав и гарантий выполнения сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ТК, вы что? Человек же не мотоцикл продает, 16кг каждая, ems, или обычной(ценная посылка) со страховкой и полным трэкингом в двух отдельных(не пройдет лимит в 31кг на одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Далее в транспортные компании обращаться, где подешевле, указав вес в упаковки (есть калькуляторы).

 

Какие конкретно отправят в штаты, в Европу? DHL, EMS, UPS, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В качестве совета для ТС, поюзайте поиск, уже была подобная тема, где все нюансы обсуждались, в частности, пользователь dmitre (Дмитрий) в курсе данной процедуры - он и освещал все моменты/рецепты, продажи компонентов за рубеж, в созданных ранее темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, помню, что кто-то задавал подобный вопрос, но поиск не дал результата. Спасибо, поищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нашел...

Подскажите, какая почтовая служба это сделает с меньшим геморроем и за разумные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...