OPPO BDP-105D + MacMini. Помогите с советом . - OPPO Digital - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-105D + MacMini. Помогите с советом .


elxan1978

Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите пожалуйста с правильной подключением.

У меня комп Мас Мини. Усилитель SONY STR-DA5800ES. и Блу-рей плеер OPPO BDP-105D.

Проблема в том. что я могу подключить мой Мас мини с моим усилителям через USB шнур B. Когда я подключаю комп на усилитель звук есть. 

А так как у моего оппо тоже есть вход USB DAC. хотел подключить мой Mac Mini через оппо и подключил.  но звука через оппо не выходит. я даже на оппо переключаю вход USB AUDIO. Всеравно звук через оппо не выходит. я точно знаю что я делаю что то не правильно так как подключаю так в первый раз. просто хочу сравнить звук . мне интересно как будет звучать комп через оппо подключенный через USB DAC/ Пожадуйста подскажите как правильно надо подключить  фото оппы входа USB DAC ниже. Имейте ввиду я слушаю музыку в онлайн режиме. 

 

666da24dgw1edvn8gquobj20rs0ijgr0.jpgMac_mini_mid2010_back.jpg

KR2_USB_A_B_CABLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

В настройках миника ОППА отображается как-то?

Обааа. а вот там я не тыкал  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте на Мак драйвера ОРРО. В настройках звука Мака укажите что ОРРО - его звуковая карта. Ну и не забудьте проверить что USB вход включен.

Послушаете. Убедитесь что звук хуже чем ОРРО воспроизведет сама и отключайте. USB вход на ней мягко говоря работает плохо. Мак ОРРО не нужен. Разве что сервер из него сделаете.

Лучше потратиться  на нормальную прошивку (не JB) и будет вам счастье  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди добрые помогите пожалуйста с правильной подключением.

У меня комп Мас Мини. Усилитель SONY STR-DA5800ES. и Блу-рей плеер OPPO BDP-105D.

Проблема в том. что я могу подключить мой Мас мини с моим усилителям через USB шнур B. Когда я подключаю комп на усилитель звук есть. 

А так как у моего оппо тоже есть вход USB DAC. хотел подключить мой Mac Mini через оппо и подключил.  но звука через оппо не выходит. я даже на оппо переключаю вход USB AUDIO. Всеравно звук через оппо не выходит. я точно знаю что я делаю что то не правильно так как подключаю так в первый раз. просто хочу сравнить звук . мне интересно как будет звучать комп через оппо подключенный через USB DAC/ Пожадуйста подскажите как правильно надо подключить  фото оппы входа USB DAC ниже. Имейте ввиду я слушаю музыку в онлайн режиме. 

 

 

 

 

Подключите ваш Макмини к цифровому входу USB плеера.

 

Для переключения между различными источниками сигнала воспользуйтесь пультом ДУ проигрывателя: нажмите кнопку INPUT, чтобы вызвать меню селектора входов Input Source, и выберите требуемый вход. В данном случае USB.

 

Для компьютеров Macintosh установка программного драйвера не требуется.

 

На макмини в настройках аудиовывода выбираете подключенное USB аудио устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, влияет ли регулировка громкости на цифровой выход oppo ?

От этого зависит, можно ли его использовать как стриммер с внешним ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, влияет ли регулировка громкости на цифровой выход oppo ?

От этого зависит, можно ли его использовать как стриммер с внешним ЦАП.

Отключите в настройках регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотелось бы регулировать. Это значит возможно по-умолчанию ?

Стример с регулировкой громкости ? Это вряд ли. Хотя... попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно конечно прямо с телефона и треки выбирать и громкостью управлять.

Жалко все это терять из-за внешнего ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОРРО 103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дополнительный ЦАП сильно лучше ? Имело ли в таком случае смысл брать 105 ?

Подключите ее напрямую к УМ и слушайте на здоровье. И громкость будете регулировать с того-же планшета, что и треки выбирать.

Прошивку правильную не забудьте поставить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас так. Но ЦАП у меня такой, что стоит попробовать.

Итого, никто не знает регулируется ли цифровой выход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас так. Но ЦАП у меня такой, что стоит попробовать.

Итого, никто не знает регулируется ли цифровой выход ?

Мурат, у вас цап Лаври Голд или что-то новое сейчас? Вышел Quintessence.

Если будет интересно, на след неделе- через неделю можно будет еще более интересный потестить. Купил недавно... Был бы рад столкнуть с достойным соперником, особенно если к нему отношение Александр Иванович имеет. Там две платформы и уникальная в принципе технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, привет! Да...старый добрый Лаври :)

Можно будет потестить. Александр Иванович младшую модель Лаври планирует тюнинговать, а Голд не планировали.

А что за ЦАП у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, привет! Да...старый добрый Лаври :)

Можно будет потестить. Александр Иванович младшую модель Лаври планирует тюнинговать, а Голд не планировали.

А что за ЦАП у тебя ?

Иванович да, показывал даже коробку с ним. Вроде, да-11. Сам вот жду и обещал приехать, когда он копнет его! :)

MSB signature с опциями и БП signature. Он очень сильно отличается по звуку от младших моделей аналог и платинум. Лаври голд я слушал - это потрясающий цап. Но его днем с огнем не ссыщешь. С квинтессецнией... Мне назвали критический срок изготовления и не стал вслепую связываться, без возможности послушать. И тут БАМ, попадается МСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас так. Но ЦАП у меня такой, что стоит попробовать.

Итого, никто не знает регулируется ли цифровой выход ?

Цифровой выход не регулируется. Доступна только функция Mute.

Использование цифрового выхода предполагает, что громкость будет регулироваться на внешнем устройстве (цапе или ресивере).

 

Регулировка громкости с пульта и в фирменном программном обеспечении осуществляется только на аналоговых выходах.

В этом случае при настройке аудио доступны фиксированный и вариативный режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию! А не планируется поддержка AirPlay в будущем ?

Пока такой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Quintessence регулировку громкости сделали...наверное я куплю попробовать.

Чур, я первый на прослушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите ваш Макмини к цифровому входу USB плеера.

 

Для переключения между различными источниками сигнала воспользуйтесь пультом ДУ проигрывателя: нажмите кнопку INPUT, чтобы вызвать меню селектора входов Input Source, и выберите требуемый вход. В данном случае USB.

 

Для компьютеров Macintosh установка программного драйвера не требуется.

 

На макмини в настройках аудиовывода выбираете подключенное USB аудио устройство.

Добрый вечер. 

Я подключил все как вы сказали. вернее подключил таким способом: 

 

1. Подключил мой Mac Mini на OPPO,  через USB шнур на вход USB DAC

2. На OPPO переключил селектор канала на  USB IN.

3. В настройках аудио на Mac Mini появился OPPO Digital USB DAC. Выбрал ее. 

4. Из OPPO дал выход с аналоговым RCA шнуром на мой усилитель,  на вход усилителе  CD-SACD.

5 Переключил усилитель на вход CD-SACD.

 

Звук появилась.  но не так как должно быть. Проблема то что:  музыка играет три секунды. а потом на три секунду звук пропадает.  потом звук снова появляется на три секунду. а потом снова звук пропадает на три секунду. и так далее по три секунды. толи появляется толи пропадает.

 

Что я не правильно сделал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...