Musical Fidelity - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Musical Fidelity


Romzik

Рекомендованные сообщения

Электроникой не торгую..но вот сегодня,глянул в свободное время рассылаемый прайс..так и остолбенел..ценник на МФ в валюте упал на 30-50%!!!..Это без скидок и прочих регалий!)..ей богу-сейчас бы собирал систему-первым делом посмотрел бы на ИХ изделия..Дэмпинг сумасшедший.. М6 500и-дешевле 3-ки евро!..и т.д....

ЗЫ..надеюсь мой пост поможет кому-то,кто сейчас собирается покупать НОВУЮ ап-ру...(что-то мне подсказывает,что уходит МФ из России..слив остатков...из новья-только лайвстай Мэрлин везут..((

ЗЫ2..в прениях участвовать не собираюсь-по мне 6-я серия в ценнике до 5штук баксов-была ой как интересна..а сейчас -вообще-ценник есть -дешевле,чем ПРОШЛОГОДНЕЙ весны!..в рублях!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Да я так же заметил,что то с ценами не то,к чему все это,может кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Можно ссылку на цены?

А то я после долгого торга нашел М6500 за 3800, с удовольствием куплю за 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не стоит брать тайваньский MФ? А взять оригинальный аппарат? Британской или еще какой РОДНОЙ сборки? Все же деньги это не фантики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле старых релизов MF или из тех брендов, которые оставили сборку в европе или США?

 

Скажу пару слов по поводу сборок. Пережил все эти дела с конца 80-х, когда это была "желтая" сборка :).

 

Так вот, даже в те времена отличали Тайвань от Сингапура , и от Китая, которого в те времена было совсем мало.

Этот бизнес расцветал там в связи с тем, что азиаты, в основном сингапурцы, а потом Китайцы скупали подешевке линии поверхностного монтажа, выработавшие свой срок.

соответственно и точность паек, монтажа получалась - ну как-то не очень ...

 

Тайваньцы делали не хуже, так называемой, "белой" сборки.

 

Следующий критерий - комплектующие. Есть достоверная информация, что МФ тайваньской сборки используют низкокачественные комплектующие?

 

Третье, то что устанавливается вручную, если устанавливается.

Четвертое - настройка. Тут да, могу предположить, что алийские лаборатории доводят лучше, но опять же должны быть реальные факты, а не просто - раз из "Китая" - значит дрянь.

 

впрочем, я смотрю внимательно на норвежский ECI 5 MK II,

но на форуме его активно продвигает Бо--н, продвигая настолько активно, что явно прослеживаются задатки сейлзменеджера соответствующего дистрибутора...

Что увы мешает принимать все за чистую монету.

 

А если можно за относительно небольшие деньги купить М8 или NUVISTA, то почему нет?

Boulder 865 годовалый, продают за 8000, но это вечный путь к к росту бюджета...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А может и не стоит брать тайваньский MФ? А взять оригинальный аппарат? Британской или еще какой РОДНОЙ сборки? Все же деньги это не фантики?

Где найти родной то МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Включил сегодня свой M6- 500 , а он гудит . Погрелся часок и вроде перестал. Причём гул прямо из корпуса шёл. Кто-то сталкивался с таким и что делать или ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gagarin сказал:

Включил сегодня свой M6- 500 , а он гудит . Погрелся часок и вроде перестал. Причём гул прямо из корпуса шёл. Кто-то сталкивался с таким и что делать или ничего?

...сеть, напряжение "гуляет"  -транс гудит , понаблюдайте для начала днем , вечером.ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может постоянка появилась в сети?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...