Автографы музыкальных деятелей на виниловых обложках - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Автографы музыкальных деятелей на виниловых обложках


_Дмитрий_

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,

За последний год волей случая стал обладателем нескольких пластинок, конверты которых подписаны известными и не очень музыкальными деятелями.

Первой от родственников Свиридова досталась пара пластинок с его дарственной надписью. В одном конверте лежало письмо Свиридова Келдышу (музыковеду) с просьбой послушать его новые работы.

Затем купил несколько пластинок конца 50х начала 60х годов (на лейбле RCA) произведений, исполняемых Джульярд квартетом.  Американская легенда - один из самых известных американских коллективов, с большой историей. Конверт одной из пластинок подписан всеми исполнителями.

Ну и последнее - пластинка конца 50х годов на лейбле Коламбия - Бах, Голдберг вариации в исполнении Гленна Гульда. Чей думаете на ней автограф? Нет не Баха и не Голдберга :).  Свой автограф оставил Гленн Гульд. Знаю, что он очень не любил этого делать. Кстати это произведение (по мнению многих) он исполнял лучше всех.

Все эти пластинки были приобретены совершенно случайно и я никогда не ставил перед собой цели покупки пластинок с автографами.

А как у Вас с этим делом? Наверняка есть интересные находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги,

За последний год волей случая стал обладателем нескольких пластинок, конверты которых подписаны известными и не очень музыкальными деятелями.

Первой от родственников Свиридова досталась пара пластинок с его дарственной надписью. В одном конверте лежало письмо Свиридова Келдышу (музыковеду) с просьбой послушать его новые работы.

Затем купил несколько пластинок конца 50х начала 60х годов (на лейбле RCA) произведений, исполняемых Джульярд квартетом.  Американская легенда - один из самых известных американских коллективов, с большой историей. Конверт одной из пластинок подписан всеми исполнителями.

Ну и последнее - пластинка конца 50х годов на лейбле Коламбия - Бах, Голдберг вариации в исполнении Гленна Гульда. Чей думаете на ней автограф? Нет не Баха и не Голдберга :).  Свой автограф оставил Гленн Гульд. Знаю, что он очень не любил этого делать. Кстати это произведение (по мнению многих) он исполнял лучше всех.

Все эти пластинки были приобретены совершенно случайно и я никогда не ставил перед собой цели покупки пластинок с автографами.

А как у Вас с этим делом? Наверняка есть интересные находки?

Автограф Гульда это сильно!

Решитесь продать, я возьму...

У меня тоже есть винилка Gene Harris Trio Plus One с автографами музыкантов. Ещё что-то было, надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как в таких случаях ( когда не сам присутствуешь при подписании) определяется подлинность автографа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как в таких случаях ( когда не сам присутствуешь при подписании) определяется подлинность автографа?

В моем случае сомнений нет.   Источник винила - Ленинградская консерватория, которой и адресованы дарственные надписи музыкантов.

А от родственников Свиридова ... тут все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автограф Гульда это сильно!

Да я сам удивлен сей удаче.  Причем автограф заметил уже дома, когда внимательно рассматривал каждую из пластинок "мелкооптового" приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае сомнений нет.   Источник винила - Ленинградская консерватория, которой и адресованы дарственные надписи музыкантов.

А от родственников Свиридова ... тут все понятно.

Я не сомневаюсь, вопрос был вообще про оригинальность разных автографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то из 70-х годов, вернувшись из командировки, заехал к другу и взял на запись несколько пластинок. Переписал, наутро  с дисками решил поехать в Парк Горького посидеть в "Пльзене", все равно к хозяину в конец Ленинского ехать.Посидел и выхожу через нижний вход (почти под мост). И вижу, что на мосту кино снимают. Интересно, подхожу ближе - смотрю на хлопушке надпись "Эра милосердия". Ба, это-же Высоцкий ходит с каким-то мужиком. Конкина я тогда в упор не знал. Стоял смотрел и решал - брать автограф или не брать .Ведь один диск был "Натянутый канат" нулевой. Решил, что потом еще доказывать хозяину, что подпись родная, а не подделка и поехал без автографа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо рядом с автором фоткаться, тогда и вопросов не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...