AYRE K-5xe MP, CODA CP, KRELL KCT. Какой из этих предов лучше для рока и метала? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AYRE K-5xe MP, CODA CP, KRELL KCT. Какой из этих предов лучше для рока и метала?


sergey4554
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Преды PASS LABS  и PASS ALEPH  форумчане  как-то не рекомендуют ( как я понял). Главное, и советов-то, на что другое обратить внимание, не поступило ( за исключением рекомендации Сергея Лебедева). Оно и понятно, тема-то не кабельная. Поэтому прошу совета по выбору конкретно из 3-х моделей : AYRE K-5xe MP, CODA CP, KRELL KCT. Отзовитесь пользователи: какой из этих предов лучше подойдет для рока и метала к активным GENELEC 1037C.  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Попробуйте еще что-нибудь из McIntosh, Sim audio, Mark Levinson подороже насколько сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а колонки у Вас очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь я в вашей ситуации, купил что дешевле. Генелекам 1037 по барабану, лишь бы сигнал, отвечал стандарту хай фай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатели CODA CP, как и двух других перечисленных предов, конечно, есть, только никто  из них не ответил. Зато есть две противоречащие друг другу рекомендации : купить какой-нибудь "подороже, насколько смогу" и "купить, что дешевле".  Почти, как в теме с PASSами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  Coda CP, но я не сравнивал не с Ayre не с Krell. А так, отвлеченно - слушаю рок и метал, всё устраивает с Кода.

Изменено пользователем Aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс, по CODA CP Вас понял. Правда, у нас такого преда пока нет в предложениях, на забугорных сайтах иногда проскакивает. У Вас он европейского питания или US стандарта, интересно, если американское питание на наш стандарт переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное европейское питание, Сергей, на 220. Если брать "там", то наверное придется трансформатор понижающий с 220В до 110В использовать. Такие продаются. Но в штатах частота сети еще 60Гц, а не как наша 50Гц, и как это отражается на работе и звуке без переделки блока питания я не знаю.

Изменено пользователем Aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки действительно неплохие. Заказывал через маг. Солярис и ждал 9 месяцев. Терпение было вознаграждено персональным сертификатом, подписанным лично основателем GENELEC  Ильпо Мартикайнен. Что удивило больше всего, так это то, что на шильдиках колонок 3-х месячная разница в дате выпуска. Мне ответили, что с каждой  выпущенной колонки  тчательно снимаются все параметры и заносятся в компьютер, а колонка отправляется на склад  для ожидания  другой с точно такими же параметрами. Поскольку такого уровня акустику заказывают не каждый день, то ожидание  парности может доходить до полугода. Так, что мне повезло, т.к.  3 месяца  это небольшой срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aлекс, спасибо большое за развернутый ответ по CODA CP.  А что посоветуют пользователи  предов AYRE и KRELL  КСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а почему просто не подключить к цапу с рг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отвечаю: "просто почему думаю про пред, потому что аналитичность звука не много утомила.хочется добавить музыкальности."

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aлекс, спасибо большое за развернутый ответ по CODA CP.  А что посоветуют пользователи  предов AYRE и KRELL  КСТ?

AYREK-5XE есть вместе с концом V 5 XE Полноценный звук в средней ценовой категории

Из Krell были только серии EVO тоже неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, спасибо за ответ. На фото Вы с моноблоками CODA . А преда этой фирмы у Вас не было? Если был, то как он по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как coda 07x пред,но coda 05x был в общем то не  супер пупер, если мои знакомые предпочли ему electrocompaniet Eci 4.8 к двум мощникам coda 15.0. Coda cp думаю не будет откровением уж точно . У меня такой же мощник 15.0 и тем  не менее я имел в системе для долгого сравнения  electrocompaniet 4.8 и ему предпочёл ламповый Vincent sa-t8. Странно , но это так . Просто звучал лучше (сейчас полетят копья, Китай , не Китай , Германия, но Китай и другие стереотипы) Потом я пробовал Krell kct , верхний Avm . В чем то были у них свои  плюсы и минусы, но не было желания менять винса . Но всех в итоге порвал как тузик грелку halcro dm10 , но он совсем в другой лиге. 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, спасибо за ответ. На фото Вы с моноблоками CODA . А преда этой фирмы у Вас не было? Если был, то как он по звуку?

Пред CP есть у моего товарища, он любит и жёсткий индастриал и метал и немного олд скульный рок, у него всё от CODA

Слушал много что, но CODA по звуку и ощущениям ему подошёл больше чем Krell, Aesthetix, Bryston,Ayre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как coda 07x пред,но coda 05x был в общем то не  супер пупер, если мои знакомые предпочли ему electrocompaniet Eci 4.8 к двум мощникам coda 15.0. Coda cp думаю не будет откровением уж точно . У меня такой же мощник 15.0 и тем  не менее я имел в системе для долгого сравнения  electrocompaniet 4.8 и ему предпочёл ламповый Vincent sa-t8. Странно , но это так . Просто звучал лучше (сейчас полетят копья, Китай , не Китай , Германия, но Китай и другие стереотипы) Потом я пробовал Krell kct , верхний Avm . В чем то были у них свои  плюсы и минусы, но не было желания менять винса . Но всех в итоге порвал как тузик грелку halcro dm10 , но он совсем в другой лиге. 

А какую музыку Вы слушаете ? 

Что касается Halcro................ой, совсем не моё, никогда б не купил себе ничего из этого бренда Не моё совсем Cорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища мощник CODA 15,5 Собирается менять на моноблоки TM

Вот так иногда бывает , когда выбрал контору и добираешься до высших моделей, начиная с недорогих

Так у меня у самого с Manley и Auduo Research произошло

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это Ваше мнение и только . Куда более авторитетные специалисты из мира хай енд аудио , совсем другого мнения.  Тот же Гордон Ранкин из stereophille halcro dm10 поставил выше чем ml32. Многие не могут жить без окрасов и нейтральность не для них . Тяжёлый рок и металл я не слушаю . Я не знаю вообще какая аппаратура нужна для этих стилей , которые в большинстве записаны грязно и с дикой компрессией . 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это Ваше мнение и только . Многие не могут жить без окрасов и нейтральность не для них . Тяжёлый рок и металл я не слушаю . Я не знаю вообще какая аппаратура нужна для этих стилей , которые в большинстве записаны грязно и с дикой компрессией . 

Мнение моё и оно разделено теми кто слушает эти жанры и имеет возможность подержать у себя недельку несколько разных по идеологии аппаратов

Ну и те у кого бюджет позволяет выбрать независимо от цены

Я и сам не слушаю экстремальную музыку, но CODA вжаривает мама не горюй

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,  некоторые из Халкро не стоят дорого вообще

Ну само собой относительно

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027991

http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=halcro&section_filter=369&auction_type_filter=&town_filter=&auction_price_filter=&sortto=1

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего , я не мультимиллиардер , но halcro есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей dm8 6500$ это не дорого? А dm10  за 9000$ б.у.  Ну нормальное у вас понятие недорого )) 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей dm8 6500$ это не дорого? А dm10 тыс на 2.500 больше . Ну нормальное у вас понятие недорого 

Я же написал ОТНОСИТЕЛЬНО , потому что есть намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MXSM, Вы написали:

Потом я пробовал Krell kct , верхний Avm . В чем то были у них свои  плюсы и минусы........... 
 

с этого момента можно поподробнее, пожалуйста, особенно про КСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...