Усилитель к Monitor Audio Silver S6 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к Monitor Audio Silver S6


2k@superp.ru

Рекомендованные сообщения

мне очень нравится вся история 70 ых европейская, может там что посмотреть? Telefunkenы да Тандберги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

+1.

Для такого бюджета вполне гармоничная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  Ваших АС, возможно, совершенной другой звук, в отличие от тех, что были у меня, поэтому остается пожелать удачи в поисках достойного усилителя.

 

Старые Монитор Голд вообще прекрасные были колонки, но и цена по тем временам была совсем не детская.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится вся история 70 ых европейская, может там что посмотреть? Telefunkenы да Тандберги. 

Думаю что не стоит. С винтажем много подводных каменюк. Лучше купите к своим мониторам хороший английский усилок, сидюк, и просто слушайте хорошую музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня винтажный сидюк уже есть, вторая пара АС leak sandwich из 60ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня винтажный сидюк уже есть, вторая пара АС leak sandwich из 60ых.

Ищите другие ас, монитор это не про звук, тощий по басу  и прозрачный бесплотный , слушал след модификацию ваших ас.

они подают все одинаково, я так понял их заточили на вау эффект.

поищите послушать другие ас, это будут  радикальные перемены.

по усилам, винтажные сони тафа 5, ,, 7 . слушать надо короче.

но претензия к ас капитальная, они кривые!

да  вы что в москве жить и на выставку не пойти, да это преступление, с базарами заканчивайте и на выставку, там все решения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хороший новодел нет бюджетов. сезон горнолыжный на носу, а это гораздо более сильное увлечение, и бюджетов много много надо на него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хороший новодел нет бюджетов. сезон горнолыжный на носу, а это гораздо более сильное увлечение, и бюджетов много много надо на него )

нужно послушать звук на выставке и  тот что понравился  искать на авито, если средсва ограничены.

со сменой усила изменения будут не велики, а со сменой ас кардинальны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель к Monitor Audio Silver S6

их потянет Naim Nait XS нормально; я сам лично испытал; у меня и этот усилок, и эти колонки есть до сих пор, в углу вон стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда -то  были МА Сильвер RX 8 .их отлично тянул Парасаунд мощник +пред  2125+2100 ...Фирменный ЦЫК на ВЧ  слегка "лечился"  только медными шнурками и кружком фетровым самоклеющимся  ду 15 мм (красивенькие такие -белые,черные   из наборов в метро для всякой мелочи -чтоб поверхности не царапали)  путем наклейки  на сетку твитера :),  а так кроме ВЧ, все более  или менее пристойно было для "начала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...,  смотрю все с МА  "поигрались" на начальной стадии развития сего психического отклонения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Eloy сказал:

По моему в самом начале 90-х, а потом поперли разные Альфы..

Это не совсем так.  Попытаюсь внести некую хронологическую ясность относительно моделей "Arcam"-овских УНЧ 90-х годов, т.к. начиная с 94-го несколько лет проработал с "A & R Cambridge Ltd" на правах дилера её продукции.  Итак, в 94-ом году производились 3 модели интегрированных усилителей "Arcam", вышедшие в свет годом раньше: "Alpha 5", "Alpha 6" и "Delta 290"-я, выпускавшаяся в т.ч. и без секции ПУ в виде УМ ("Delta 290P").  В 96-ом "A & R Cambridge Ltd" анонсировала очередное (ставшее последним) обновление серии "Alpha" и произошла смена прежнего модельного ряда интегрированных УНЧ на "Alpha 7", "Alpha 8" c УМ "Alpha 8P" и "Alpha 9" с УМ "Alpha 9P", ну а серия "Delta" была вообще упразднена.  Позже появился ещё модульный "Alpha 10" с открытой архитектурой и возможностью интеграции в систему ДК, MultiRoom и т.п. На базе "Alpha 10" выпускался УМ "Alpha 10P".  На момент завершения выпуска этой серии "Alpha" я ужЕ не сотрудничал с "A & R Cambridge Ltd"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Это не совсем так.  Попытаюсь внести некую хронологическую ясность относительно моделей "Arcam"-овских УНЧ 90-х годов, т.к. начиная с 94-го несколько лет проработал с "A & R Cambridge Ltd" на правах дилера её продукции.  Итак, в 94-ом году производились 3 модели интегрированных усилителей "Arcam", вышедшие в свет годом раньше: "Alpha 5", "Alpha 6" и "Delta 290"-я, выпускавшаяся в т.ч. и без секции ПУ в виде УМ ("Delta 290P").  В 96-ом "A & R Cambridge Ltd" анонсировала очередное (ставшее последним) обновление серии "Alpha" и произошла смена прежнего модельного ряда интегрированных УНЧ на "Alpha 7", "Alpha 8" c УМ "Alpha 8P" и "Alpha 9" с УМ "Alpha 9P", ну а серия "Delta" была вообще упразднена.  Позже появился ещё модульный "Alpha 10" с открытой архитектурой и возможностью интеграции в систему ДК, MultiRoom и т.п. На базе "Alpha 10" выпускался УМ "Alpha 10P".  На момент завершения выпуска этой серии "Alpha" я ужЕ не сотрудничал с "A & R Cambridge Ltd"...

Не в салоне ли Панорама Вы работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Не в салоне ли Панорама Вы работали?

Нет, не в салоне "Панорама", более того, даже не в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2015, 18:58:57, [email protected] сказал:

Сейчас все играет с Hrman Kardon 680б но что то как то не знаю, не нравится, дубовато и простовато, я не умею умными словами звук описывать. Хрман у меня готовы за 20 000 купить, ну и тыщ 10 могу накинуть, в общем ищется усилок в пределах 30 000. С радостью посмотрю в сторону винтажа. Источники винил technics 1200, cd philpis 473, комп с цапом самодельным. 

Не мучайтесь. МА (любые) хороши как первая акустика, которая служит полигоном для Ваших ушей, но практически всегда подразумевает дальнейшую замену. Ну смените усилок, да, сколько-то улучшите (не глобально), но ожидания не оправдаются, не выжмешь из них много. Живите с тем, что есть и в это время подбирайте для себя следующую систему и копите на неё средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Не мучайтесь. МА (любые) хороши как первая акустика, которая служит полигоном для Ваших ушей, но практически всегда подразумевает дальнейшую замену. Ну смените усилок, да, сколько-то улучшите (не глобально), но ожидания не оправдаются, не выжмешь из них много. Живите с тем, что есть и в это время подбирайте для себя следующую систему и копите на неё средства.

В чем то соглашусь. Но вот усилок то по любому стоит менять, не с Харманом же себя насиловать? Да и все не так плохо со  старыми мониторами (которые у топикастера), в свое время слушал как не плохо играла эта акустика с Аркамом FMJ32 или Мириад МI 120 mi1203dg.jpg

Да и тогдашние Голды были очень как хороши. Но расти конечно нужно и в сторону акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eloy сказал:

В чем то соглашусь. Но вот усилок то по любому стоит менять, не с Харманом же себя насиловать? Да и все не так плохо со  старыми мониторами (которые у топикастера), в свое время слушал как не плохо играла эта акустика с Аркамом FMJ32 или Мириад МI 120 mi1203dg.jpg

Да и тогдашние Голды были очень как хороши. Но расти конечно нужно и в сторону акустики

 Изначально надо было брать другой, а сейчас человек ждет супер звука, а вряд ли получится...

Да не плохи МА, просто не выжать из них чего-то грандиозного. Получится так - долгий выбор усилителя - покупка - смена АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Изначально надо было брать другой, а сейчас человек ждет супер звука, а вряд ли получится...

Да не плохи МА, просто не выжать из них чего-то грандиозного. Получится так - долгий выбор усилителя - покупка - смена АС.

У меня то звук вполне с ними получился, слушал несколько лет, правда и усиление было другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС 680-й из середины 90-х. Смысла менять Harman на интегральники типа Аркама и Мириада - нет. Тем более в бюджете указанном ТС. Получится шило на мыло в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Петр Ластиков сказал:

У ТС 680-й из середины 90-х. Смысла менять Harman на интегральники типа Аркама и Мириада - нет. Тем более в бюджете указанном ТС. Получится шило на мыло в лучшем случае.

У Хармана из тех времен интерес представляла модель HK690, с четким и быстрым ритмом,мощныи и собранным басом.....но не очень то высокой детальностью. Младшие модельки звучали серенько и размазанно, что мне и продемонстрировали  наглядно в салоне Панорама (в 90-х годах) по сравнению с одной из младших моделей Аркама, которая играла хоть и смягченно, но разборчиво и слаженно, музыкально....

А мириад выше указанный и сейчас положит на обе лопатки многие современные усилки в своей лиге, хороший был аппаратик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про младшие модели Нarman согласен. У меня была тогда 620-я. Но младшие это 610, 620, 640, 660. 690-я пришла на смену 680-му. И по звуку не далеко ушла от 680.

Мириад 120-й, ну, не знаю. Лучше уж тогда поискать на вторичке Плиниус 2100 или 8150, Денсен DM10, Брайстон B60 старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петр Ластиков сказал:
6 минут назад, Петр Ластиков сказал:

Про младшие модели Нarman согласен. У меня была тогда 620-я. Но младшие это 610, 620, 640, 660. 690-я пришла на смену 680-му. И по звуку не далеко ушла от 680.

Мириад 120-й, ну, не знаю. Лучше уж тогда поискать на вторичке Плиниус 2100 или 8150, Денсен DM10, Брайстон B60 старый.

А 690 не параллельно выпускался ли НК680 -му? или 680 верхний?

Насчет Плиния согласен, или DM-10. Можно и просто Денсен Бит 100 взять, отличная машина. Жалею что продал, хорошо бы пошел для второй системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

680-й был верхним интегральником в линейке 93-94гг. А потом появился 690, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендовал бы Аркамы 90ый или 32ой (правда что-то дороговасто второй на втроичке), 80-ый  слабоват,  Роксан очень не плох... кэмбридж, ну может сейчас и нормально делают, раньше дрянь была по сборке и комплектующим. 

 5ки от МА(еще аглицкой сборки) сейчас на тылах трудяться, 90-ый гдето на антресолях пыль собирает, был бы ТС в Питере, дал бы на послушать, оно так понятние в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Петр Ластиков сказал:

680-й был верхним интегральником в линейке 93-94гг. А потом появился 690, насколько помню.

Нет, Пётр, интегрированный УНЧ "HK680" появился только во втором полугодии 95-го, а до этого времени шла серия "HK6хх0", что производилась с чёрной передней панелью, либо в цвете "шампань". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...