Какие варианты дешёвых межблочников есть? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие варианты дешёвых межблочников есть?


Владимир.

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Владимир. сказал:

Если же говорить об изменении звучания, то надо сказать оно действительно таки есть...но очень мизерное. Ощущается это как совсем малюсенькая, едва уловимая на слух добавка в прозрачности звучания и улучшении динамики басов, стали лучше ощущаться огрехи в записи компакт-диска. Вот как то так.

Такое ощущение, что у Вас просыпается аппетит, даже не в полном объёме, но всё же. Может пройдёт какое-то время и скажете: как я мог слушать эти шнурки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Сергей М сказал:

Такое ощущение, что у Вас просыпается аппетит, даже не в полном объёме, но всё же. Может пройдёт какое-то время и скажете: как я мог слушать эти шнурки!

Да нее! Возвращаться к этому расточительству денег если и допущу, то только когда построю новый дом, где изначально в проект будет закладываться студия для прослушивания музыки. А пока хватит с меня! Вот шнур только ещё оптический не нашёл. Искал тот же монстр 250DFO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир. сказал:

Да нее! Возвращаться к этому расточительству денег если и допущу, то только когда построю новый дом, где изначально в проект будет закладываться студия для прослушивания музыки. А пока хватит с меня! Вот шнур только ещё оптический не нашёл. Искал тот же монстр 250DFO.

:D Строительство может затянуться на года и тогда понадобится не новый шнур, а слуховой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт тугой посадки коннекторов я знаю как это элементарно вылечить! И будут шнуры что надо, как говорится дёшево- но сердито! Завтра фотки выложу процесса лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2015, 22:59:57, Владимир. сказал:

А на счёт тугой посадки коннекторов я знаю как это элементарно вылечить! И будут шнуры что надо, как говорится дёшево- но сердито! Завтра фотки выложу процесса лечения.

Надо было брать нормальный кабель, а не барахло из супермаркетов.

У Монстра плотная посадка коннектора это своего рода фишка такая. В более-менее серьёзных кабелях применяют цанговые коннекторы там не надо прибегать к ухищрениям и допиливанию коннекторов напильником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2015, 22:34:34, Владимир. сказал:

Да нее! Возвращаться к этому расточительству денег если и допущу, то только когда построю новый дом, где изначально в проект будет закладываться студия для прослушивания музыки. А пока хватит с меня! Вот шнур только ещё оптический не нашёл. Искал тот же монстр 250DFO.

Чтож, на проводах вы сэкономили ощутимо. Теперь строительство дома со студией попрёт как на дрожжах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Moskwa сказал:

Надо было брать нормальный кабель, а не барахло из супермаркетов.

У Монстра плотная посадка коннектора это своего рода фишка такая. В более-менее серьёзных кабелях применяют цанговые коннекторы там не надо прибегать к ухищрениям и допиливанию коннекторов напильником. 

Если у кого-то есть желание испортить кабель, то мешать не стоит, опыт приходит с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь тут битва за строительство дома и акустическую обработку идёт буквально за каждый рубль. Бюджет на кабель всего 600 рублей!  Испортит человек кабель за 600 рублей...

Хотя хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moskwa сказал:

 

Хотя хозяин - барин.

Вот наконец то вспомнили! Ато всё пытаюся развести на проволоку за несколько десятков тысяч! А меж тем чудес в природе небывает и радикально улучшить звучание системмы простой заменой даже самого дорогого межблочника невозможно- хоть стразами его обклей. Хотя... есть полно народу верящего в Деда Мороза!

Допиливать конекторы напильником или ещё чем либо может только человек без фантазии или технического образования. А тугие монстры потому, что делаются они не методом дешёвой штамповки, а высокоточного точения из цельной заготовки на станках с ЧПУ. С точки зрения качества звука плотный контакт всегда есть лиш добро. Другое дело что продукция Monster Cable похоже не для криворуких. Как я и написал- снимать их надо акуратно без спешки, тогда всё будет нормально! За свои деньги считаю их наверно оптимальным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир. сказал:

Вот наконец то вспомнили! Ато всё пытаюся развести на проволоку за несколько десятков тысяч! А меж тем чудес в природе небывает и радикально улучшить звучание системмы простой заменой даже самого дорогого межблочника невозможно- хоть стразами его обклей. Хотя... есть полно народу верящего в Деда Мороза!

Допиливать конекторы напильником или ещё чем либо может только человек без фантазии или образования. А тугие монстры потому, что делаются они не методом дешёвой штамповки, а высокоточного точения из цельной заготовки на станках с ЧПУ. С точки зрения качества звука плотный контакт всегда есть лиш добро. Другое дело что продукция Monster Cable похоже не для криворуких. Как я и написал- снимать их надо акуратно без спешки, тогда всё будет нормально! За свои деньги считаю их наверно оптимальным выбором.

А люди то не знали.....

http://yandex.ru/video/search?filmId=TPFp4C8mUXI&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%88%D1%8C%20%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%20%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%20%D0%B0%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C&path=wizard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2015, 6:41:02, Bato сказал:

Всё нормально с монстрами (если не брать подделки, естественно).

Кстати, они необязательно дешёвые, топовые по 2-3 тысячи долларов стоили.

может они топовые так и стоили,только нафик кому они такие топовые сдались даже за пол цены

 

не аргумент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2015, 6:41:02, Bato сказал:

Всё нормально с монстрами (если не брать подделки, естественно).

Кстати, они необязательно дешёвые, топовые по 2-3 тысячи долларов стоили.

может они топовые так и стоили,только нафик кому они такие топовые сдались даже за пол цены

у меня дома 350 монстер межблок rca rca полметровка уже лет 15 как валяется-от моей первой системы-могу подарить,только я в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Порывшись в закромах нашел у себя два межблока во вторую систему на дачу, что предпочтительнее будет для связки сд arcam @8 с ламповым усилителем art audio lab, вариант оба в помойку не принимается.

2663ba5f0b1dd1db7e9d065204015e99.jpg

f98caadc267806ebfe4393a39b398b2e.jpg

Оба по 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порывшись в закромах нашел у себя два межблока во вторую систему на дачу, что предпочтительнее будет для связки сд arcam @8 с ламповым усилителем art audio lab, вариант оба в помойку не принимается.

2663ba5f0b1dd1db7e9d065204015e99.jpg

f98caadc267806ebfe4393a39b398b2e.jpg

Оба по 2 метра.

Qed Qunex 2 - играл давным давно с ламповым усилком и рега аполло - хороший такой межблок, певучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил в Кее  Monster Cable 250i , а в коробке оказался 200i; что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...