Какие варианты дешёвых межблочников есть? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие варианты дешёвых межблочников есть?


Владимир.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Стал обладателем блочной микросистеммы Yamaha Pianokraft. В её составе ресивер, СD-проигрыватель, MD-дека и касетная дека. По качеству исполнения этот комплект меня как обычного слушателя вполне устраивает. Единственное что пока осталось не разрешённым, это покупка межблочных аналоговых кабелей и одного цифрового оптического. Прошёлся по магазинам нашего города и впал в уныние- ничего нормального и вменяемого за разумные деньги нет. Одно время лежали "Люксман", но и они пропали из продажи. Вдобавок ко всему мне у них не нравится как реализованы разъёмы- слишком туго задятся. В связи с этим вопрос- а существуют ли дешёвые но более менее качественные межблочники типа 2RCA-2RCA с двойной экранировкой? Длинна в идеале 1метр. Цена (только не пинайте ногами!) 500-600 руб. Покупать кабеля сильно дороже я не готов. Лучше вложусь в будущем в акустическое оформление комнаты. Какие варианты можете мне посоветовать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

1) если вы про luxmann-то это китайская подделка

2) видимо tasker, разьемы avc и самому паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Хотелось бы готовые заводского производства. Просто если есть какие либо варианты, то киньте пожалуйста ссылочку, чтобы хоть глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше тысячи обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир. сказал:

 а существуют ли дешёвые но более менее качественные межблочники типа 2RCA-2RCA с двойной экранировкой? Длинна в идеале 1метр. Цена (только не пинайте ногами!) 500-600 руб. Покупать кабеля сильно дороже я не готов. Лучше вложусь в будущем в акустическое оформление комнаты. Какие варианты можете мне посоветовать? Спасибо!

Тут ничего и не посоветуешь. Увы, но за эту цену ничё и нету.

Вот ОНЕТЕК - двойное экранирование, длину и цену выбирайте по желанию - от 490 за 1 метр до 700 руб. за 5 метров

http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/onetech/onetech_ain7001_7005.html#8178

Есть и оптицский кабель!

http://www.audiomania.ru/optical_cable/onetech/onetech_dat6001_6005.html

Может и в М-Видео с Эльдорадо такие тоже бывают? Посмотрите в своём городе, а то пересылка потребует дополнительных расходов, что повлечёт увеличение бюджета.

Удачи в акустическом оформлении комнаты! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте кабель на цвет в эльдорадо, тот что больше понравится,

 хотя у нее родной должен быть

 на яме  пиано кравт  наверно не услышите разницы ни какой , я слушал ее, из нее ни чего не выжать.

это средний по качеству  мц, не заморачивайтесь с кабелями

пс. слушал с родными колонками, качества там я не услышал, а даже отторжение некоторое получил, по сч вч , то ли окрас то ли искажения, попробуйте подключить колонки по лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему надо переименовать в "Ну ОЧЕНЬ бюджетные межблочники ", потому что в просто "Бюджетные межблочники " более и менее годные вещи начались от 10 т.р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ansouv сказал:

Не меньше тысячи обойдется.

Хм... Ну вроде судя по фотографии сделаны неплохо, уж точно не хуже того же "Люксман". Если ничего другого нет, то может и эти куплю. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Покупайте кабель на цвет в эльдорадо, тот что больше понравится,

 хотя у нее родной должен быть

 на яме  пиано кравт  наверно не услышите разницы ни какой , я слушал ее, из нее ни чего не выжать.

это средний по качеству  мц, не заморачивайтесь с кабелями

пс. слушал с родными колонками, качества там я не услышал, а даже отторжение некоторое получил, по сч вч , то ли окрас то ли искажения, попробуйте подключить колонки по лучше. 

Это потому что кабелями колоночными (и межблочными) пренебрегли. Замена докучных шнурков в любой аппаратуре это ж азы из азов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель по цене палки докторской картонной колбасы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир. сказал:

В связи с этим вопрос- а существуют ли дешёвые но более менее качественные межблочники типа 2RCA-2RCA с двойной экранировкой? Длинна в идеале 1метр. Цена (только не пинайте ногами!) 500-600 руб. 

Ответ на вопрос: нет.

Дополнение к ответу на вопрос: всё что дешевле 10 т.р. по звуку либо одинаково, либо почти одинаково. Купите что больше нравится по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, налетели коршуны на человека, живьем рвете.:)

Пытайтесь найти кабель из: oehlbach, monster cable, ixos, profigold, hama, jamo, итд. Любой, абсолютно любой, ибо прибавки в звуке это никак не придаст, но душа на короткое время успокоится. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

О, налетели коршуны на человека, живьем рвете.:)

Пытайтесь найти кабель из: oehlbach, monster cable, ixos, profigold, hama, jamo, итд. Любой, абсолютно любой, ибо прибавки в звуке это никак не придаст, но душа на короткое время успокоится. 
 

Спасибо за подсказку! Гляну. А на счёт прибавки, то меня больше другое волнует. Сздади стойки полно проводов 220 вольт. Чтобы наводок небыло, потому и спросил именно о кабелях с двойной экранировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир. сказал:

Спасибо за подсказку! Гляну. А на счёт прибавки, то меня больше другое волнует. Сздади стойки полно проводов 220 вольт. Чтобы наводок небыло, потому и спросил именно о кабелях с двойной экранировкой.

На водку, вы потом выпьете.:) Не тот пошив, что бы ловить чему то, чем то наводку. Найдите фото в и-нэте вскрытой пиано(пьяно), и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, читая тему вспомнил, что у меня где-то лежит 3-4 коробки, купленных когда-то в Берёзке. Может это то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей М сказал:

Хм, читая тему вспомнил, что у меня где-то лежит 3-4 коробки, купленных когда-то в Берёзке. Может это то, что нужно?

Пересыл дорогой окаджется, в магазине купить 500 рублей, а пересыл тоже 500,,  даже если это будет дар божий.

по ссылке выше давали оннетек , а че не плохой кабель, черный, подходит под цвет пианокравта, , двойной экран.

хорошие отзывы, это цена как раз такая что можно брать не слушая, просто по отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, kkk2010 сказал:

Пересыл дорогой окаджется, в магазине купить 500 рублей, а пересыл тоже 500,,  даже если это будет дар божий.

по ссылке выше давали оннетек , а че не плохой кабель, черный, подходит под цвет пианокравта, , двойной экран.

хорошие отзывы, это цена как раз такая что можно брать не слушая, просто по отзывам

Да это понятно, я же их не продаю, зашёл разговор про 500 руб., вспомнил, какие шнурки стоят, как литр очень бюджетной водки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, okokok сказал:

Не, неодинаково, разное, точно.

Мне из дешевых понравился ВДХ "нейм" - чистый, с выразительным звуком - даже не ожидал, простоватый, конечно, но звучит.

Так и есть. Т,С., поищите Вампир, в 90х ими торговало Эльдорадо, их было много. Может у кого-то валяется в кладовке/гараже без нужды. Я покупал такой за 1004 руб., с учётом возраста и состояния, может кто за 500 руб. и отдаст. По звуку он своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир. сказал:

Неее... Хотелось бы готовые заводского производства. Просто если есть какие либо варианты, то киньте пожалуйста ссылочку, чтобы хоть глянуть.

10 долларов?

Cомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу мнения о некой плохости (если так можно выразиться) кабелей под маркой monster cable. Они действительно чем то ужасны? Здесь выше мне уже предлогали продукцию этой компании. С виду вроде сделаны добротно... А как обстоит дело в реальности?

0_1425c6_7b074bd4_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и советовал, кабель как кабель, свою функцию выполняет. Все, без претензий на изящество. Еще контору Thor добавлю, если такую найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально с монстрами (если не брать подделки, естественно).

Кстати, они необязательно дешёвые, топовые по 2-3 тысячи долларов стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wire World совсем недорогие можно найти

QED тот же 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Длина 0,5 метраЦена:  2500

Смотрим первый пост  темы:  "Длинна в идеале 1 метр. Цена (только не пинайте ногами!) 500-600 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...