Dynaudio special 25 с усилителем Densen b-130 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio special 25 с усилителем Densen b-130


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу совета у более опытных людей по поводу данной связки! Сам являюсь новичком, совсем не избалован, опыта практически нет! Начал собирать свою систему менее года назад, предварительно изучив кучу форумов... Начинал с Exposure 2010 + Dynaudio DM 2/7, далее появился Densen b-130 играл первое время с  Dynaudio DM 2/7, потом заменил их на Dynaudio X16. И вот совсем недавно удалось взять Dynaudio special 25. Поэтому хочу услышать ваши мнения по поводу этой связки, и возможно рекомендации для дальнейшего движения. 

Так как опыт у меня почти нулевой в плане прослушки и сравнения с другими трактами, хочу понять насколько сейчас реализован потенциал данных АС с этим усилителем!

Заранее спасибо!

P.S. Тему создал повторно, т.к., первая версия удалилась, видимо был сбой на сайте! Если будет дубль темы, прошу сообщить, я удалю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель нужен токовый, мощный, без просадок

Малой кровью не отделаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, я понял, что "попал" на дальнейший апгрейд по усилителю... В принципе я был готов морально к этому, когда принял решение приобрести Dynaudio special 25. Конечно хочется отделаться малой кровью)), поэтому решил обратиться за советом к более знающим людям! Думаете усилитель Densen b-130 совсем не раскрывает способности этой АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Ракитин сказал:

Сергей здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, я понял, что "попал" на дальнейший апгрейд по усилителю... В принципе я был готов морально к этому, когда принял решение приобрести Dynaudio special 25. Конечно хочется отделаться малой кровью)), поэтому решил обратиться за советом к более знающим людям! Думаете усилитель Densen b-130 совсем не раскрывает способности этой АС?

Нормально Денсен раскрывает. На первое время замечательно. Денсен имеет как раз оочень не плохой ток и удвоение мощности с перехода с 8 на 4 ОМ.

Потом можно и двухблок взять Денсен. Сам одно время жил с Денсенами и Динами разных формаций....и классов. Главное для Денсен правильные силовые провода (Кардас например)

Но....конечно есть и более качественные усилки, пипа Плиния, Двухблоков Электрокомпанит.....(мерькосов именно я не люблю.....ну не люблю и все тут, хоть и переслушал их в свое время изрядно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Игорь Ракитин сказал:

Сергей здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, я понял, что "попал" на дальнейший апгрейд по усилителю... В принципе я был готов морально к этому, когда принял решение приобрести Dynaudio special 25. Конечно хочется отделаться малой кровью)), поэтому решил обратиться за советом к более знающим людям! Думаете усилитель Densen b-130 совсем не раскрывает способности этой АС?

Densen он ''качнёт'', но есть и лучшие варианты , как сопоставимые по цене с Densen, так и подороже

Я был когда-то владельцем Dynaudio Audience , а потом и Dynaudio Contour

Использовал Krell с ними, пробовал и Dencen DM, эта серия повыше чем Beat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Нормально Денсен раскрывает. На первое время замечательно.

Eloy, рад что вы присоединились! Я читал ваши сообщения на этом форуме, и как я понял у вас действительно большой опыт по связкам Densen+Dynaudio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Densen он ''качнёт'', но есть и лучшие варианты , как сопоставимые по цене с Densen, так и подороже

Не только качнет, но и не плохо сыграет. С прекрасной детальностью, слаженностью, открытой и музыкальной серединой.....Но и обвязка станет в копеечку конечно. Я же не говорю про то что это идеал, но у чела уже есть 130 аппарат, и пока можно успокоиться на приличное время, осмотреться и решить что то на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Усилитель нужен токовый, мощный"

M.б. мощный, но не токовый. Усилители Densen относятся ко вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не -130 не нормально раскрывает.являюсь владельцем данной акустики долгое время.усиление было следующее-HEGEL H200-оч не плохо.потом был 2-х блочник DENSEN 200\.300 XS-эта версия здорово отличается от обычнных 200\300.с ДЕНСЕНАМИ БЫЛА ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ! Но хотелось большего -Plinius SA 103-вот с ним появилось все-и мощный бас и большой объем.это я к чему конечно некоторое время можно прожить и с Денсеном 130-но вы не будите знать на что способны Спешлы25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Zilonov сказал:

"Усилитель нужен токовый, мощный"

M.б. мощный, но не токовый. Усилители Densen относятся ко вторым.

Именно токовый, а не мощный........У денсена с громкостью не шибка, зато контроль безукоризненный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся  в сравнении :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Именно токовый, а не мощный........У денсена с громкостью не шибка, зато контроль безукоризненный

Дык, и я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex22 сказал:

Plinius SA 103-вот с ним появилось все-и мощный бас и большой объем.

Излишне тёплый звук у Plinius, я не мог его слушать музыку вовлечённо продолжительное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж лучше тепловатый плиний чем холодно-мертвый денсен , хотя если подача динов нравится то денсен вообщем в той же философии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, reverse сказал:

Ну уж лучше тепловатый плиний чем холодно-мертвый денсен , хотя если подача динов нравится то денсен вообщем в той же философии .

2 c -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Threshold s/350e, STAX DA-100M, Densen B-330 именно с такими АС. В таком порядке и сыграли. Можете послушать у Александра, комиссионка на Алтушке  +7925364062O Сам хотел Денсена, подкупал он меня своими размерами, не люблю большие ящики, но увы, пришлось взять большой ящик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, reverse сказал:

Ну уж лучше тепловатый плиний чем холодно-мертвый денсен , хотя если подача динов нравится то денсен вообщем в той же философии .

Есть рацио в этом посте:) Тут ещё от музыки нужно исходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yaroslav сказал:

Слушал Threshold s/350e, STAX DA-100M, Densen B-330 именно с такими АС. В таком порядке и сыграли. Можете послушать у Александра, комиссионка на Алтушке  +7925364062O Сам хотел Денсена, подкупал он меня своими размерами, не люблю большие ящики, но увы, пришлось взять большой ящик...

 

Да большие и тяжелые ящики как правило больше про музыку , а маленькие и легкие скорее про дизайн и удобство в размещении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, reverse сказал:

Да большие и тяжелые ящики как правило больше про музыку , а маленькие и легкие скорее про дизайн и удобство в размещении .

Именно так, тем более серия Beat, это совсем не одно и тоже что ныне снятая с пр-ва DM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, alex22 сказал:

не -130 не нормально раскрывает.являюсь владельцем данной акустики долгое время.усиление было следующее-HEGEL H200-оч не плохо.потом был 2-х блочник DENSEN 200\.300 XS-эта версия здорово отличается от обычнных 200\300.с ДЕНСЕНАМИ БЫЛА ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ! Но хотелось большего -Plinius SA 103-вот с ним появилось все-и мощный бас и большой объем.это я к чему конечно некоторое время можно прожить и с Денсеном 130-но вы не будите знать на что способны Спешлы25.

Здравствуйте alexx22! Скажите вот эта связка DENSEN 200\300XS значительно интереснее B-130? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Именно так, тем более серия Beat, это совсем не одно и тоже что ныне снятая с пр-ва DM

DM и просуществовала то пару тройку лет. Да и новый бит не плох, особенно моноблоки 350, оконечники 330, пред 250 и тем паче 275 Легейро....Но дорого все это,...дорого

10 минуту назад, Игорь Ракитин сказал:

Здравствуйте alexx22! Скажите вот эта связка DENSEN 200\300XS значительно интереснее B-130? 

Новый 200+320 не хуже будет ничуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не долго, что мало кому действительно нужны были такие вещи и маржи поменьше с DM, чем с Beat

А что дорого, так не всё золото, что блестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Именно так, тем более серия Beat, это совсем не одно и тоже что ныне снятая с пр-ва DM

Конечно очень хочется при смене усилителя остаться с разумными по размеру "ящиками", а не с огромными монстрами, да еще и многоблочными... Densen B-130 меня очень сильно подкупает своими компактными размерами и нравится его дизайн в чертах разумного минимализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы волею судеб снова вернулся к Dynaudio, то в качестве УМ я бы смотрел в сторону "больших ящиков", УПТ, м/б класс А. Не получилось в свое время с Densen DM-10, хотя беда была, скорее всего, комплексная - один акустический VDH Magnum гибрид чего стоит. Так что, я за Крелли, Трэши и т.д. и т.п. Опять же, зимой теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Ракитин сказал:

Конечно очень хочется при смене усилителя остаться с разумными по размеру "ящиками", а не с огромными монстрами, да еще и многоблочными... Densen B-130 меня очень сильно подкупает своими компактными размерами и нравится его дизайн в чертах разумного минимализма.

Ну и раскрутите с ним систему то? Какие у Вас провода? Какой источник?

Думаю если душу вложить можно и с этим усилением пожить лет 5 с кайфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...