Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 24 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, amurj-azz сказал:

Почему не трогать хс,у него всего  60 ват,а у моих колонок

потому, что ход вверх по линейке на усилителе даст тут меньше, чем ход вверх на источнике и питании; ну а колонки эти ваши могут оказаться неподъёмными и для Супернайта, и даже для 250-го... вообще, акустику желательно бы попроще выбирать; уже зарекомендовавшую себя, и без особой экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да все норм с акустикой:).отличная  акуситика..и при сравнении впритык  ее  с 100 проак ..она мне больше понравились в системе  чем 100..Нейм практич также себя ведет с ней как  с 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, amurj-azz сказал:

Да все норм с акустикой:).

ну значит надо заняться питанием и источником, сперва, а уж затем думать о смене усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, шарикъ сказал:

ну значит надо заняться питанием и источником, сперва, а уж затем думать о смене усилителя.

Заниматься конечно надо, но усиление тоже сменить не плохо было бы. А что для Naim главное (не считая розеток, выделенки ) -это блоки питания и сетевики power line, которые просто необходимы. И еще : переход на классик серию без Naim источника считаю нецелесообразным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С источником конечно  дело по-грустнее,поменять не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, amurj-azz сказал:

С источником конечно  дело по-грустнее,поменять не получится.

? :)Попробуйте пред -верхний Сайрус с блоком питания и двумя моноблоками. Думаю поинтереснее будет, чем помесь негра с мотоциклом -сайрус и найм.  Будет быстрая динамичная связка с обилием воздуха, детальностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Заниматься конечно надо, но усиление тоже сменить не плохо было бы.

но там, если судить по ссылке о его акустике, ему надо будет аж 300й брать в итоге, ибо тяжеловаты его колонки на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

но там, если судить по ссылке о его акустике, ему надо будет аж 300й брать в итоге, ибо тяжеловаты его колонки на первый взгляд...

Да нет. Обычные по раскачке. Итальяшки там понапишут ерунду всякую. Просто акустика средненькая по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что лучше 100 проак....все интересней,  глубже  ..ближе к сонусам.. Задача была найти  за те же  деньги  что-то лучше..из  небольших  напольников в16-17 метров ,в ближнем поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто голову на вертушке поменять?

Что супернайт что 202+200

получите прирост

дальше вопрос

что Вам понравится больше

то ,что имея вертушку,основным источником юзаете сд

что то здесь не так

какой корректор кстати используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте  любезны,хочу  приобрести на  вторичном рынке    блок питания  к нейму хс1

такой

http://avtstudio.com.ua/rasprodazhi/b-u/blok-pitaniya-naim-flatcap-xs/

 или  HiCap ( не ДР ) ??

 КАкие провода  должны  быть в комплекте .чтоб подключить этот блок или что докупать надо?  Стоит ли покупать его именно  к  хс1?,результат изменений  будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема подключения FlatCap к Nait XS

Nait_XS_Naim_Supply.png

Соответственно к кабелю 5DIN - 5DIN, который идёт вместе с FlatCap, нужен ещё кабель 4DIN - 4DIN.

На счёт того стоит покупать или нет - решать надо самому. Тут вопрос в том: как дела с финансами и ещё то, что вторая половина FlatCap не будет задействована.
Брать Hi-Cap я бы не стал. Он для серии Classic больше подходит, да и дороже. Но это моё мнение и я его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От второй половины можно фонокор наймовский запитать

я ж спрашивал у тс что за корректор

другой вопрос

что фонокорректор наймовский крайне слаб

но с такой вертушкой и такой головой

все должно быть по феншую

правда не факт 

что звучать будет лучше cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:

 

фонокорректор  самодельный на 3 лампах и   мундорфах..К сожалению  потерял  фото..Я так понимаю  что лучше  всеже  купить  какой-то из  супернейтов,а там уже смотреть  в сторону блока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин 

я тоже так хотел супернайт2

у меня была тогда такая же вертушка как у Вас

и XS2 :) 

 хотел денег и полку в стойке сэкономить :) 

так не вышло :)

Голову можно поставить пожирнее

и дешевле и прироста будет больше

или основной источник CD?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, amurj-azz сказал:

Я так понимаю  что лучше  всеже  купить  какой-то из  супернейтов,а там уже смотреть  в сторону блока..

Женя, я думаю что это хорошее решение. Лучше (если конечно возможно в финансовом плане) Supernait 2, а потом уже думать о Hi-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему  не в почете  аудиотехника 440??Кста из вариантов  Градо  голд..Другие  винтажные  не хочу  пробовать..Сд является  больше основным источником( около700 фирм дисков)..Винил  имею  около 300  пластинок( рок,депеш,джаз,блюз,инди)..Слава, к сожалению  чтоб купить хотябы   супернейт  1 надо продать хс..на  супернейт2  надо прилшичное время  собирать и  идти приличное время к цели..:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята  ,если сравнивать    между  немом хс и  супернейтом.ВСе=таки  в чем конкректные отличия??..Достаточно ли он детален  не в ущерб музыкальности ( не  мылен ли ).Крупнее,глубже он жирнее чем  нейм хс??...В чем его конкретные плюсы в звуке( не говоря  общие фразы  ближе к  классической серии ).А не в дороговизне коплектующих..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, amurj-azz сказал:

Достаточно ли он детален  не в ущерб музыкальности

в зависимости от колонок.

27 минут назад, amurj-azz сказал:

( не  мылен ли )

тут зависит от питания, помещения и остальных внешних факторов; но сам по себе он не мылен.

29 минут назад, amurj-azz сказал:

Крупнее,глубже он жирнее чем  нейм хс??

вот именно, помасштабнее и пожирнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, предложу крамольный вариант: а почему-бы сперва, прежде чем идти вверх по линейке Наим, не отслушать например Харбеты тройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тройки  для  меня   мало ..и я слушаю много  блюза  и  немного рока.. и парадиз рок и металлику..По мне так  реф 8 проак таблетки  ито  басовитее и тембрально интереснее  чем они...7-КИ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ   своим ящичным призвуком и в моих 16 метрах они проиграли в связке с неймом проакам 100.Но это скорее всего комната  ( 7-ки любят простор )..Да и ксавианы    уже куплены  ( и куплены  не на год и 2)..полочники вообще  для меня в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,пока нигде не послушал,а не глядя  брать не хочу ..Советуют 236  ,237( но в 237 говорят какой-то цап  и он мне не  нужен,из-за этоого цена намного дороже)..И такой еще тоже интересен  но он 30 кг.. TAC V-60 (Vincent) TAC V-60 ламповый TAC V-60, ритейл за 5  тыс уе на вторичке 2000 уе(Vincent) TAC V-60 (Vincent)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посоветую топикастеру Сайрус новый пред+2 новых мощных моноблока от Сайрус тоже. С его цап+транспорт все отлично будет

http://www.cyrusaudio.ru/catalog/186/960/

http://www.cyrusaudio.ru/catalog/159/948/

или попроще

http://www.cyrusaudio.ru/catalog/159/947/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите  ,пожалуйста,когда  ( какой год ) перестали выпускать  первый  супернейт,и начали   выпускать  супернейт2..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...