Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 23 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Attys сказал:

 

Да и к Supernait так же можно подключить hi-cap...не забываем про это. А то двухблочники обвязали, а тут забыли.

 

Supernait  c hi-cap слушал. Все как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А под такие  колонки  лучше   200 серию или   супернейт первый??

http://stereotimes.com/speak080408.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, amurj-azz сказал:

А под такие  колонки  лучше   200 серию или   супернейт первый??

http://stereotimes.com/speak080408.shtml

Ну Вы хотите что бы мы Вам прям готовую систему на сайте собрали? Надо самому тщательно слушать и подбирать акустику и прочее. Иначе пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА речь не о том ..Акустика давно уже есть.Пока работает с интегральником ХС-серией.ПРосто что лучше подойдет   концепция преда и мощника  или    концепция  супернейта....Если бы они  разные  не были по звуку..то и вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, amurj-azz сказал:

ДА речь не о том ..Акустика давно уже есть.Пока работает с интегральником ХС-серией.ПРосто что лучше подойдет   концепция преда и мощника  или    концепция  супернейта....Если бы они  разные  не были по звуку..то и вопросов не было

Надо от музыки отталкиваться? Вы какую больше всего любите, судя по Вашему нику -предполагаю что джаз, поэтому 202+200 -это Ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

А под такие  колонки  лучше   200 серию или   супернейт первый?? http://stereotimes.com/speak080408.shtml

если лечить по ссылке, тот и другой - слабоваты будут.

тут ещё многое от источника будет зависеть и, разумеется, от питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю от  парадизе лост,много блюза,синтетику  аля депеш и  джаз на ЕСМ И АСТ.Кстати с Хс  играют   не хуже  чем хс с 100-ми проак( я о прокачке,типа разницы особой  нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slayer кстати отлично с супернайтом и сотками!

берите 202 -200 

получите больше эффекта с вашей музыкой

а ксавиан продайте 

и вложите в источник

:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 проак,хорошие колонки( прожил с ними 3 года),но Ксавианы намного интересней ,кайфовей..Сранивал впритык при одних и тех же компонентах. .Они глубже,тембрально интересней, Проверенно не только мной..Именно 100проак ,я поменял на  эти ксавианы..Один из главных  недостатков 100 ,это  работа только  в рамках мидбаса и мониторного звука..Ксавианы  ровные ,вязко-детальные..Хорошие колонки..Они где-то переплетаются  в похожести,но у ксавианов нет тех недостатков ,что у 100..ВМещают ксавианы в себя по 7 кг веса. засыпки.Это придало им еще  больше  плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

Ксавианы  ровные ,вязко-детальные..Хорошие колонки..

но почему тогда вопрос о смене усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ концепции нейм не хочу уходить..Поэтому просто хочется немного выше подняться..Все конечно  упирается в финансы....Тут такие варианты  ( 200 серия или супернейты и еще ОКТАВ-V70)/.Октав ,стремно брать без прослушки..НЕймы я знаю..ВСЕ будет покупаться  на эбеях...Надо только понять что лучше  супернейты или 200 серия..Ито смогу свои   мечты осуществить продав свой ХС и добавив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

ОТ концепции нейм не хочу уходить..Поэтому просто хочется немного выше подняться.

а что это даст? Наим являет свою концепцию уже в начальной линейке, и теперь выше можно лишь после решения вопроса с питанием, источником и акустикой помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  это точно дешевле чем поменять  усилитель..Источник САйрос 8 се,с блоком питания..Сочетается с неймом..А если нет свободной комнаты  ,прослушки,жилая комната не даст  услышать все прелести  более  верхней линейки  нейма ??;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amurj-azz сказал:

ну  это точно дешевле чем поменять  усилитель..Источник САйрос 8 се,с блоком питания..Сочетается с неймом..А если нет свободной комнаты  ,прослушки,жилая комната не даст  услышать все прелести  более  ввырхней линейки  нейма ??;)

Да не сочетается Сайрус с Naim нигде и никак, я бы рассмотрел тогда пред Сайрус и 2 моноблока к нему тоже Сайрус. Новые. А к Naim для концепции нужен и источник родной, не менее CDX2 или NDX. 

И вообще странный поступок сменить отличные ПРОАК 100 на безликие польские Ксавиан, с таким же размазанным звуком. Не даром наш российский дилер отказался от этого бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешско- Итальянские:D..какая разница,что те размазанные ,что те ..Ксавианы  более   интересней  звучат..с тем же  неймомB)..ОСОБЕННО НА ВИНИЛЕ.Плюс избавился от стоек..которые денег стоили приличных.. Странно.что есть мнение что сайрос и  нейм не сочетается..Близкие конторы..СХОЖИЕ ПО СТИЛИСТИКЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, amurj-azz сказал:

Странно.что есть мнение что сайрос и  нейм не сочетается..Близкие конторы..СХОЖИЕ ПО СТИЛИСТИКЕ..

Cовершенно разные. И по звуки и по идеологии. То что дает Вам сейчас детальность и легкий приятный холод по верху, общую прозрачность -это Сайрус, как источник. У Нейм -телесность, своеобразная окрашенность, довольно сильная но органичная. Своеобразный тональный баланс и средняя детальность, но в противовес -ритмичность и музыкальность. SX это отход от канонов Naim, как и в какой то мере Супернайт. Серия классик (начиная от Nac202+Nap200) звучит несколько по иному, для кого то даже темновато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, amurj-azz сказал:

ну  это точно дешевле чем поменять  усилитель.

вот и надо начинать с недорогих решений; они самые главные; а путь вверх по линейке даст разницу лишь в нюансах; ибо самое главное в системе лежит в её первом звене - электропитание; затем идёт акустика помещения, где в общем никаких изысков не требуется, надо лишь проследить чтобы не было радикального влияния отражающих, поглощающих и рассеивающих деталей интерьера; ну и наконец источник, который может весьма существенно облегчить вопросы по усилителю и колонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Cовершенно разные. И по звуки и по идеологии. То что дает Вам сейчас детальность и легкий приятный холод по верху, общую прозрачность -это Сайрус, как источник. У Нейм -телесность, своеобразная окрашенность, довольно сильная но органичная. Своеобразный тональный баланс и средняя детальность, но в противовес -ритмичность и музыкальность. 

Тут с вами  полностью соглашусь именно так и я вижу...Только не понятно почему  мешать нельзя...Получается как бы гармония...Разбавляет так сказать сайрос строгость и излишнюю плотность таким образом нейма..Я так  вижу  если мне нравится подача  хС-СЕРИИ ,ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ С 200 СЕРИЕЙ И ВЗЯТЬ  ОДИН ИЗ СУПЕРНЕЙТОВ..ВЕРНО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,как узнать  коффициент демпфирования  нейма хс и супернейта.Может кто-то знает  это инфо..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Nait XS, и у Supernait 2 на выходе стоят резисторы 0,22 ом. Вот и считайте: 8 ом / 0,22 ом = 36,36.
Для 4-х ом соответственно меньше в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте их уже наконец

и сравните Ваши ощущения 

со своими финансовыми возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amurj-azz сказал:

если мне нравится подача  хС-СЕРИИ ,ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ С 200 СЕРИЕЙ И ВЗЯТЬ  ОДИН ИЗ СУПЕРНЕЙТОВ..ВЕРНО????

если нравится подача, то менять надо не усилитель, а что-то другое в системе... наиболее интересный вариант - эксперименты с источником и питанием; надо попробовать источник выше уровнем, и с выделенкой/распределителями поколдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенку планирую делать..Почему не трогать хс,у него всего  60 ват,а у моих колонок   85 с падением до 83 чуйка.Более мощный  же усилитель с ними лучше  будет.Да демпинг  фактор у нейма  не очень..Если сравнивать с тем же  MOON-I-5- больше  200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

Да демпинг  фактор у нейма  не очень..Если сравнивать с тем же  MOON-I-5- больше  200

А что Вам этот демпинг фактор даёт? У Вас ведь Naim Nait XS и видимо Вам нравится раз Вы думаете о более дорогом аппарате. О звуке надо думать, а не о демпинг факторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...