Система не играет. Нет сцены. Комнатные моды - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система не играет. Нет сцены. Комнатные моды


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AntonV сказал:

Взял макмини, буду тестить дирак сегодня-завтра. Параллельно выставил все железяки на продажу.. если кому что интересно - велкам. 

Пока действительно вижу самый простой вариант - всё продать и собрать сетап на мониторах фокал соло 6 или подобных

Я вам писал-что действительно стоит продать..на форуме в "видеосистемах"-есть ролики с очень хорошей техникой с Фокал-ом(забыл Ник форумчанина..там в интересах-маскл кар))-так послушайте внимательно..очень точно отражает фокаловский звук..если понравиться-это ваше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минуту назад, Romzik сказал:

Ага..если топикстартер выдвинет АС вперёд на 80-90 см-его самого..выдвинут за пределы))ох уж эти женщины))

За хороший звук не выкинут. Проверено.

18 минуту назад, Romzik сказал:

ЗЫ..когда до АС меньше 2 метров-это полное ближнее поле..я бы сказал-мониторная зона..выводы-делайте сами)

У ТС по-любому ближнее поле. И что в нём плохого?

Каждый день делаю выводы, которые мне нравятся, учитывая, что комната жилая как у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Серёга Кувшинов сказал:

За хороший звук не выкинут. Проверено.

У ТС по-любому ближнее поле. И что в нём плохого?

Каждый день делаю выводы, которые мне нравятся, учитывая, что комната жилая как у ТС.

За АС на стойках в середине комнаты-?))..золотая должна быть супруга!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Romzik сказал:

золотая должна быть супруга!))

Однозначно!

25 минуты назад, Romzik сказал:

За АС на стойках в середине комнаты-?))

70см- это четверть комнаты, середина - 150см.

На самом деле, вполне пристойно смотрятся АС на таком расстоянии и жизненного простраства не съедают. Всегда же можно договориться с женой. Начать с 50см и постепенно выдвигать на пару сантиметров :), раз в неделю, к примеру. В общем, ТС необходимо найти такую расстановку АС, при которой звук "отлипнет" от акустики и дальше уже думать что делать: продавать или оптимизировать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати еще попробовать расставить акустику не симметрично: по диагонали, на разных расстояниях до слушателя, одну в угол, другую свободно, в общем не по шаблонам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dennis сказал:

кстати еще попробовать расставить акустику не симметрично: по диагонали, на разных расстояниях до слушателя, одну в угол, другую свободно, в общем не по шаблонам))

Асимметрия приветствуется, но только не в угол. Медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennis сказал:

кстати еще попробовать расставить акустику не симметрично: по диагонали

Вариант, кстати) попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в студийной записи вообще сцены быть не может. При этом есть два способа реверберации: гитары в одном пространстве или разных. Вот где в разных, там еще более нет сцены. Бас с легким румом и хоруссом в вч, или без.  И т.д. Т.е. это запись.

Сцена есть если запись концертная из зала, двумя микрофонами. Или бинаурал от чески-телларки.

Как дети прям...Аж читать смешно. Купить EQ и подавите полосу слегка, если комната как вагон.

Перебирают компоненты, блин, смешно. Еще сетевой шнурок ему посоветуйте....что бы ржачней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

а в студийной записи вообще сцены быть не может.

Схерали?

Как звукореж накрутил-такая и будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Схерали?

Как звукореж накрутил-такая и будет.

 

это не сцена, а имитация. Ну в крайнем случае конвольверами, у которых импульсы реальных помещений. А стерео пан по каждой дороге это еще далеко не сцена. А так, баловство в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

это не сцена, а имитация. Ну в крайнем случае конвольверами, у которых импульсы реальных помещений. А стерео пан по каждой дороге это еще далеко не сцена. А так, баловство в принципе.

Ну вообще-то любое воспроизведение записи-это имитация звука 

чисто по определению, не? Я не про ширину, я про глубину и высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Ну вообще-то любое воспроизведение записи-это имитация звука 

чисто по определению, не? Я не про ширину, я про глубину и высоту.

не. воспроизведение записи приводит к изменению давления воздушной среды - а значит звук.

бато! хватит глумиться! вы прекрасно понимаете про сцену и "сцену" и ее "наличие" в звуке домашнего стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-_-

Мож лучше часы омегу купить? Давно хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AntonV сказал:

более другого чего-нибудь, чем арслаб :)

более другие - АС контролируемой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AntonV сказал:

-_-

Мож лучше часы омегу купить? Давно хотел

может часы Howard Miller 615-071 ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

более другие - АС контролируемой направленности.

Расшифруйте, а?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рупором или волноводом на вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kerberos сказал:

это не сцена, а имитация. Ну в крайнем случае конвольверами, у которых импульсы реальных помещений. А стерео пан по каждой дороге это еще далеко не сцена. А так, баловство в принципе.

Вынужден с вами не согласиться..именно возможность создания практически любого виртуального "пространства"-и интересно в новых записях..я вчера 94-го года Андрюху из Клана послушал(в очередной раз)-так там столько Творчества по 3Д пространству!..в одной вещи вообще подкладочный бас записан так,что играет по диагонали(т.е. слева-в метре-1,5 вперёд от АС-затем по центру-чуть выдвинут-а справа-ЗА АС уходит! а бочка-на месте(центр-чуть левее))-или дудки в "Ай вонт у ноу"..вся музыка примерно в плоскости АС-а тутти дудок-на метр впереди по краям..лично меня-создание нестандартного 3д звукового образа-очень прёт))..это как..как скажем,в Матрице-зелёная окраска..в кино,кстати,даже в обычных,не фантастических фильмах-зачастую "рисуют" пространство..часто-дорисовывают..и это клёво..я ,например,в позиции по пиратству-торрентах одним из пунктов(наверное,2-ой по приоритету)считаю,что,чем больше будет выделено денег(считай-времени на запись-сведение-монтаж-редакцию-мастеринг)-тем интереснее будут придумки по звуку..и тембральные и пространственные..а когда штука баксов за всё-результат-по бырому кое как сваять(((..а бюджет на запись очень коррелируется с планируемой прибылью..вот так.

О Сцене ещё раз..мне нравиться слушать,замечать и кайфовать от 3д придумок в сцене..не замечаных на других записях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может влиять на работу системы настройка колонок в пару... могут быть здесь подводные камни ???... :)

factoryf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать с цапом? Их милиард разных.. до 50рублей можно на вторчке - на что посмотреть? 

Пока рекомендовали дигилаб, недорого можно взять musical fidelity m1. Авторские не особо хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать с цапом? Их милиард разных.. до 50рублей можно на вторчке - на что посмотреть? 

Пока рекомендовали дигилаб, недорого можно взять musical fidelity m1. Авторские не особо хочу..

Только УЗБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, AntonV сказал:

А что же делать с цапом? Их милиард разных.. до 50рублей можно на вторчке - на что посмотреть? 

Пока рекомендовали дигилаб, недорого можно взять musical fidelity m1. Авторские не особо хочу..

Только УЗБ 

Я бы на вашем месте взял WADIA 151 и закрыл бы сразу вопрос ЦАПа и усилителя. Попробуйте взять послушать. Он новый в Пультру полтинник стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Flaesh сказал:

С рупором или волноводом на вч

Очень интересная тема, надеюсь этим летом поиграюсь

с полками и рупором 40 на 40 градусов в маленькой необработанной комнате.

Отчитаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупор в ближней зоне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...