''Мода'' на компоненты и акустику - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

''Мода'' на компоненты и акустику


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

 fun da mental  , а хз, что это такое, недавно покупал себе пятаки под шипы Мне продавец такое рассказал что я понгял как я низко пал, не знаю что такое музыкальность

я спросил было, как и во сколько и в чём оценивать эту самую пресловутую музыкальность, а в ответ выслушал много чего такого не очень хорошего о таких людях, которые эту музыкальность не слышат

какие рекомендованные компоненты были у этого продавца?
не поинтересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот на LAMM точно не будет никогда и никакой моды и не в цене дело и ни в его не для всех подходящем дизайне

Мне кажется и на Peak Сonsult не может возникнуть мода

вот кстати не соглашусь.
даже больше скажу, она есть на LAMM, но своя.
мне кажется так.

ну а Пик Консалтам конечно ещё очень далеко до всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

какие рекомендованные компоненты были у этого продавца?
не поинтересовался?

Компания Английский Звук на шабаловке, ну какие там компоненты могут быть , 70% винтажа, осальное непонятно что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Компания Английский Звук на шабаловке, ну какие там компоненты могут быть , 70% винтажа, осальное непонятно что

 

понятно, был у них на сайте в интернете, там много вроде редкого всякого у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

вот кстати не соглашусь.
даже больше скажу, она есть на LAMM, но своя.
мне кажется так.

ну а Пик Консалтам конечно ещё очень далеко до всего этого.

Хрен знает, навверное на всё есть своя ,узконишевая, но о всеобщей любви как скажем к Креллу , у Лэмма не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

понятно, был у них на сайте в интернете, там много вроде редкого всякого у них

Так это на сайте, а в реальности ничего экстра и в большом обьёме я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Хрен знает, навверное на всё есть своя ,узконишевая, но о всеобщей любви как скажем к Креллу , у Лэмма не будет

верно, узконишевая, и в своём сегменте, ЛАММ это реальный higher high, и один из самых популярных способов потратить большие деньги на аудио.
мода? мне кажется что да, своего рода мода.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Ими движет мода.

Ну, или так: Один кто-то берет Танной и он вписывается в его комнату прослушивания - без особых усилий со стороны владельца даёт мэджик, пратт и синергию. Другие обезьянки из стада видят такое дело и тоже набирают себе танноев, которые у них не звучат в силу разных причин. Через некоторое время кто-то другой берёт себе в комнату вилсоны, которые дают синергию у него в комнате и история повторяется опять. Суть в связке комната-АС в первую очередь и в связке АС-усилитель, во вторую. Источники, кабели и прочее - третичны.

То есть мода в аудио-это н 90 % обезьянничество, подражание, нежелание думать  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень перспективный анализ для человечества :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bogdan A. сказал:

вот кстати не соглашусь.
даже больше скажу, она есть на LAMM, но своя.
мне кажется так.

ну а Пик Консалтам конечно ещё очень далеко до всего этого.

Кристоферсону плевать на все эти моды, у него есть вся Азия, которая ещё способна платить за хорошие и довольно дорогие игрушки (200 килоевро за драгон-легенд), чел никого из дистряков не обязывает делать объёмы, а сам не уходит в долги при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, fun da mental сказал:

Мода в аудио это 50/50. Половина, желание получить искомый звук за счет более удачливого товарища ("нежелание думать"), а вторая половина - "обезьянничество, подражание".

так написали, как-будто в этом есть что-то плохое?
ничего что практически все аудиофилы действуют в этом ключе.
и форумы существуют для того что бы омениваться опытом, и конечно одни пробуют и если понравится - повторяют удачный опыт других.
а что значит "нежелание думать"? думать о чём? 
имелось ввиду ходить и слушать разные связки в поиске своего звука? так этим все только и занимаются, разве нет? 
только вот без опыта коллег всё равно никуда, как ни крути :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, fadler сказал:

Кристоферсону плевать на все эти моды, у него есть вся Азия, которая ещё способна платить за хорошие и довольно дорогие игрушки (200 килоевро за драгон-легенд), чел никого из дистряков не обязывает делать объёмы, а сам не уходит в долги при этом

красава.
взял Азию - значит всё делает правильно (это моя теория).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

 (200 килоевро за драгон-легенд), 

Именно этот фактор является сдерживающим для создания ''лагеря Консалта';' в нашей стране Каким бы классным ни была эта акустика , для 99% эти колонки являются  недостижимой мечтой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не, я смотрю пост 40 фандаментала ещё и лайчат?
балдею)
ну, видать эти люди родились аудиофилами и сразу с готовыми решениями связок в голове, шик чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Именно этот фактор является сдерживающим для создания ''лагеря Консалта';' в нашей стране Каким бы классным ни была эта акустика , для 99% эти колонки являются  недостижимой мечтой 

25 кевро за 3-хполосный напольник это много, а 30 кбаксов за софу это норм? Только софа ещё и усил более суровый потребует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

25 кевро за 3-хполосный напольник это много, а 30 кбаксов за софу это норм? Только софа ещё и усил более суровый потребует

Условно можно разделить на две половины, Вильсон это УЖЕ легенда , а Консалт ЕЩЁ пока не легенда Поэтому...рано пикам высокие цены ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Разве больше слушать нечего? Кроме консалта. Они своих денег стоят хоть?

колонки клёвые как ни крути, а насчёт денег, хз, в аудио и так не разобрать кому что и как и за какие деньги хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

На схожую тему данной твоей ветки рассуждал ужЕ 5 лет назад и экс-главный редактор "АудиоМагазина" Юрий Цеберс в своём интервью журналу "Stereo & Video" :):

http://stereo.ru/to/1yw1j-yuriy-tsebers-hi-fi-trebuet-harizmy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, fun da mental сказал:

Я сам нашёл акустику, которая поёт в моей комнате и подобрал к ней усиление придирчиво. Никакие друзья - аудиофилы мне в этом не помогли ни на йоту. Ибо равняться на звук, который меня не устраивает, неприемлемо.

равняться на звук который не устраивает - неприемлемо, полностью поддерживаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Условно можно разделить на две половины, Вильсон это УЖЕ легенда , а Консалт ЕЩЁ пока не легенда Поэтому...рано пикам высокие цены ставить

Это в раше так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Это в раше так считают

я про неё и толкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

я про неё и толкую

У нас всегда хотели создать из г... конфетку. Я считаю, играет комплектуха (потому вестлэйки ругают, но продолжают на них рукоблудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

У нас всегда хотели создать из г... конфетку. Я считаю, играет комплектуха (потому вестлэйки ругают, но продолжают на них рукоблудить)

потому-что ты профессионал.
а среди покупателей на рынке правит маркетинг же (хоть они его на форумах и ругают и всячески отнекиваются от него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

У нас всегда хотели создать из г... конфетку. Я считаю, играет комплектуха (потому вестлэйки ругают, но продолжают на них рукоблудить)

Ну у нас не то чтобы из него конфетку, а чтобы конфетка была  бесплатно :)   

Примеров-масса, упадок индустрии как раз от таких ''горе покупателей'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:


а среди покупателей на рынке правит маркетинг же 

+100 ! Именно так  Много раз убеждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...