''Мода'' на компоненты и акустику - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

''Мода'' на компоненты и акустику


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

В этом нет ничего плохого , если только человек не консервируется в своём ''нравится'' , потому что есть и то что может нравится ещё больше, а он об этом может не знать Тогда в чём заключается суть нашего хобби как не в экспериментах ?

эксперименты это отлично и очень полезно, но только для тех кому они действительно интересны и нужны. 
и для таких людей в этом одна из сутей хобби.

а чела который просто купил систему и слушает, и всем доволен, и больше никуда не лезет кроме как в новинки сд-дисков, тоже считаю особо осуждать нельзя за то что он "купил и успокоился")) то есть даже не особо, а совсем нельзя. 
и таких людей ведь много, и для них суть хобби это просто слушать полнодиапазонный звук на раздельных компонентах (уже единожды купленных).
такой на выставку приходит, поглазеет на миллионные железки ну как на Монику Беллуччи, то есть 100% что "не в этой жизни", поцокает языком, поприкалывается "во дают!", потом домой придёт, ПФ заведёт, и забудет нафик всё через 15 минут.

в этом мире места хватит всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Bogdan A. сказал:

эксперименты это отлично и очень полезно, но только для тех кому они действительно интересны и нужны. 
и для таких людей в этом одна из сутей хобби.

а чела который просто купил систему и слушает, и всем доволен, и больше никуда не лезет кроме как в новинки сд-дисков, тоже считаю особо осуждать нельзя за то что он "купил и успокоился")) то есть даже не особо, а совсем нельзя. 
и таких людей ведь много, и для них суть хобби это просто слушать полнодиапазонный звук на раздельных компонентах.
такой на выставку приходит, поглазеет на миллионные железки ну как на Монику Беллуччи, то есть 100% что "не в этой жизни", поцокает языком, поприкалывается "во дают!", потом домой придёт, ПФ заведёт, и забудет нафик всё через 15 минут.

в этом мире места хватит всем! :)

Ты же знаешь что это просто аудио-обыватели, нормальные люди, обычные Наверняка с ними интересно поболтать о музыке и о многом ином, но интересны фанаты , если угодно больные на всю башку экспериментаторы, они двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ты же знаешь что это просто аудио-обыватели, нормальные люди, обычные Наверняка с ними интересно поболтать о музыке и о многом ином, но интересны фанаты , если угодно больные на всю башку экспериментаторы, они двигатели.

тут без вариантов, да.
фанаты, психи (по-хорошему) - они двигатели, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с ними можно хоть до утра просидеть , проговорить, узнать и потом попробовать, поделиться , короче обмен вот что важно в нашем увлечении

А не пустое ''мне нравится''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

30-35kHz у лучших сканов "есть", по -24 дб.

У двенашек какая резонансная частота?  

http://audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|127|||

http://audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|934|||

http://www.audiotechnology.dk/files/EUR_Flex_prices2016.pdf

у меня комп заглючил, копировал всё на фляшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вот с ними можно хоть до утра просидеть , проговорить, узнать и потом попробовать, поделиться , короче обмен вот что важно в нашем увлечении

А не пустое ''мне нравится''

ты очень категоричен :)
ну не могу согласиться что вот прям эксперименты важно, а пустое "мне нравится" - это не важно (оно кстати не пустое, имхо).
вот сам посуди, а что же делать со всеми теми ребятами которые хотят купить систему но в перспективе "фанатами" не являются и не станут? вот им как раз и помогут может -быть спокойные отзывы от тех кто уже "купил, и мне нравится, под ЛЗ милое дело", и они спокойно присоединятся.
все важны всё-таки, я считаю, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

ты очень категоричен :)
ну не могу согласиться что вот прям эксперименты важно, а пустое "мне нравится" - это не важно (оно кстати не пустое, имхо).
вот сам посуди, а что же делать со всеми теми ребятами которые хотят купить систему но в перспективе "фанатами" не являются и не станут? вот им как раз и помогут может -быть спокойные отзывы от тех кто уже "купил, и мне нравится, под ЛЗ милое дело", и они спокойно присоединятся.
все важны всё-таки, я считаю, все.

Ну почему категоричен, просто стиль письма агрессивным кажется И я думаю что важны-все, а интересны немногие, ты вот этот момент постарайся учесть всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот с ними можно хоть до утра просидеть , проговорить, узнать и потом попробовать, поделиться , короче обмен вот что важно в нашем увлечении

А не пустое ''мне нравится''

Нравится-не нравится это не пустое.Т.е. совсем.В конце концов что слушать и купить дело только и сугубо нравится-не нравится.Остальное это как раз пустые мысли вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Нравится-не нравится это не пустое.Т.е. совсем.В конце концов что слушать и купить дело только и сугубо нравится-не нравится.Остальное это как раз пустые мысли вокруг.

Тогда обьясните,  человек которому нравится его система и он осознанно ПОДБИРАЛ её под себя Приходит к другому человеку в гости и послушав его систему,он УЖЕ не может слушать свою собственную ??? Она же ему так нравилась :) И всего лишь за какие-то ПОЛ-ЧАСА она ему не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Тогда обьясните,  человек которому нравится его система и он осознанно ПОДБИРАЛ её под себя И вдруг приходя в гости и послушав систему в гостях он УЖЕ не может слушать свою собственную ??? Она же ему так нравилась :) 

Хрен его знает. Не телепат чтоб в подобных переменах отношений к своей системе разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Хрен его знает. Не телепат чтоб в подобных переменах отношений к своей системе разбираться.

А я вот разбираюсь :) Приходится иногда , хотя тоже не телепат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А я вот разбираюсь :) 

Поделитесь :) Не ну чтоб больше понравилась (подчеркиваю это слово) система друга это я могу понять.Но чтоб не мочь слушать после этого свою это болезнь уже помоему какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Для меня Apogee лучше Wilson Audio, но их не найти в аутентичном состоянии наверняка, к тому же The Grand и раньше то стоили просто неприлично дорого.....ну и что что они лучше WA , если у меня под них даже помещения подход0ящего нет.

:huh:...

Ну вот как ты, Серёг, можешь заявлять такое, если у тебя нет должного опыта прослушивания АС Уилсона, не говоря ужЕ о его top-овых моделях, которые ты даже ни разу и не слушал ^_^, а то твоё знакомство пару раз с "The Grand"-ами было, мягко говоря, только лишь поверхностным ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Я Дрэгоны не слушал, у меня приверженность к Wilson Audio, которые я слушаю по 20 раз в год в самых разных сочетаниях не первый год.

...

А ты при возможности обязательно послушай "Dragon"-ы - это АС с достаточно высоким разрешением, впрочем, как и остальные "Peak Consult"-ы, хотя общая сигнатура sound-а у них безусловно отличается от loudspeaker-ов от "Wilson Audio Specialties" ;) :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panamera сказал:

Уже 6 страниц, а Focal "Utopia" где?

Мода прошла.... 

Как в южном парке, - "СПИД был популярен в 90-е, а сейчас в моде рак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

А в РФ она была?

Ну смотрите, предыдущие утопии были так себе, вилсон интереснее. Да и бивни не сильно сливали. А когда Фокал выпустил новую серию, ударил кризис.

Я в 10-м году искал не очень дорогое усиление для консеквенц-уе. Думаю, что 530-й сол был бы в тему, но его ещё не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

А ты при возможности обязательно послушай "Dragon"-ы - это АС с достаточно высоким разрешением, впрочем, как и остальные "Peak Consult"-ы, хотя общая сигнатура sound-а у них безусловно отличается от loudspeaker-ов от "Wilson Audio Specialties" ;) :)    

Тот самый случай, что глядя на динамики, все понятно про "достаточное" разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Тот самый случай, что глядя на динамики, все понятно про "достаточное" разрешение.

С бирюлём было бы интереснее. Но к нч-сч вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой цене должно быть 4 полосы дАпполитно, на веху Хейл, не абы какой, а от Мюндорфа, на СЧ что то типа Volt 752, полноценные легкие миды в ЗЯ, НЧ работающие от 20 до 80.

Бирюлики, как и алмазные твиттеры - на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, sewerin сказал:

При такой цене должно быть 4 полосы дАпполитно, на веху Хейл, не абы какой, а от Мюндорфа, на СЧ что то типа Volt 752, полноценные легкие миды в ЗЯ, НЧ работающие от 20 до 80.

Бирюлики, как и алмазные твиттеры - на большого любителя.

Мне аудиотехнолоджи нравится больше чем вольт (если это вольты были в пмс-ях). А если используешь аудиотехнолоджи, то 4 полосы уже не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Вилсонов.  http://www.vonschweikert.com/#!vr-11se-mkii/c18e8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Вместо Вилсонов.  http://www.vonschweikert.com/#!vr-11se-mkii/c18e8

http://www.vonschweikert.com/#!vr-55-aktive/coka

мне бы эти подошли. и мой задохлик-усил бы себя хорошо чувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

http://www.vonschweikert.com/#!vr-55-aktive/coka

мне бы эти подошли. и мой задохлик-усил бы себя хорошо чувствовал

Фон Швайкерт нашёл место акутонам - не в топовых своих АС, кстати^_^
Проще задохлика пустить на одну полосу, например, только на ВЧ или на СЧ, а на остальные полосы что нибудь помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sewerin сказал:

Фон Швайкерт нашёл место акутонам - не в топовых своих АС, кстати^_^
Проще задохлика пустить на одну полосу, например, только на ВЧ или на СЧ, а на остальные полосы что нибудь помощнее.

так это с 55-ми и сделано - активный бас.

а аккутоны не такие уж и топовые динамики, такие же добротные как технолоджи, топовые сканы и сис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и пики - это образец добротных динамиков, которые засунули в добротные корпуса вместе с добротными кроссоверами. без всякого желания сэкономить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...