Фильмы ужасов - Page 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Скрипач

Фильмы ужасов

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Скрипач -
Парадокс -
86
4326

Top Posters

Recommended Posts

Из отечественных (СССР) я помню как в глубокой юности посмотрел "День гнева" 1985 года, по Северу Гансовскому. Помню смотрел в кинотеатре и по молодости смотрелся весьма впечталяюще. Саспенс там нагнали знатный.

The witch Ведьма 2015. Мрачный фильм, не то, что ужасный, сколько безнадежный.

• Like 1

''Диггеры''  

Каждый день люди в мегаполисах спускаются в подземные метро. Мало кто из них задумывается, что кроме бесконечных километров туннелей и множества станций там есть что-то ещё. Но не каждый, опустившийся под землю, сможет подняться наверх ещё раз, ведь эти коммуникации живут своей жизнью.

Для меня самый страшный - "Забавные игры" Михаэля нашего Ханеке (оригинальная версия). Как подумаешь, что в один прекрасный момент тебе в дверь позвонят с виду обычные люди с просьбой о помощи, хе хе.

59 минут назад, AcidMind сказал:

Для меня самый страшный - "Забавные игры" Михаэля нашего Ханеке (оригинальная версия). Как подумаешь, что в один прекрасный момент тебе в дверь позвонят с виду обычные люди с просьбой о помощи, хе хе.

Райское озеро-такого же типа.

Культ Чаки - добротный нестрашный ужастик с интересными сценами (начало впечатляет) и вообще ностальгическим характером.

Наверное единственный ужастик который мне по настоящему понравился - Зеркала.

Правда там и от ужастика немного. Много мистики и мощная триллер составляющая.

upd: хмм...впррочем я его тут уже оказывается хвалил)

"Молчание ягнят" - хотя это больше триллер, как и Хичкок с его "Психо".

"Восставший из Ада"

Сильное впечатление произвёл Японский "Звонок"

https://www.kinopoisk.ru/film/zvonok-1998-8438/

никогда не любил фильмы ужасов. По крайней мере, где слишком всё непонятно и сплошное клише. Трэшак. Тем не менее очень давно, что-то посмотрел с интересом. Но осадок был депрессивный. И это было очень давно.

Решил вспомнить молодость. Посмотрел новое "Оно" и старое. Посмотрел спокойно абсолютно. Только вот мальчика жалко очень.

Один, на проекторе, дома смотрел. Вечером. Детям не показываю. Это оказалось интересным с точки зрения фантастики, психологии. Но я не разу не дрогнул.

А вот когда смотрел "Заклятие" (также один, дома , на проекторе, через стерео систему+саб) реально заработал какие то страхи. Постфильмовые. Я стал шарахаться дома все. Пришлось включить везде свет. Переборол я эти страхи. Но было очень неприятно. Очень. Хочется смотреть фильмы про борьбу людей с злыми духами, но с интересом, а не в штаны класть. Потом спишь со светом во всем доме, и радио работает. Жена приходит, думает, нажрался. Я говорю , что смотрел ужастик. А она спрашивает "Ты правда не пил ?"