Ремонт/настройка преда Luxman cl35ii, 100v. Нужна помощь в Москве - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт/настройка преда Luxman cl35ii, 100v. Нужна помощь в Москве


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, профи!

Получил из Японии сабж. Продавец - местный аудио-магазин. Аппарат был заявлен, как обслуженный и настроенный. Действительно, вижу, что много конденсаторов поменяно, все вычищено/вылизано. Много следов профессиональной аккуратной пайки.

Однако при включении возникла странная проблема: при одном положении вилки в понижающий транс - питание сразу  включается на постоянку и не реагирует на тумблер вкл/выкл. При перевороте вилки на 180 градусов - питания нет, тумблер вкл/выкл опять же ничего не переключает. Звук - своеобразный, хотя все функции работают. Перевернул вилку самого транса (он с землёй) - пошёл перегруз на выходе - лампа индикации питания усилителя загорелась, как маяк. Ну его нафиг, все отсоединил от греха...

Пошел разбираться. Предохранитель на 1А - горелый. Не понятно, так и пришёл или я дома уже напортачил.

Ладно, полез смотреть силовые провода. Обнаружил, что контакты к сборке тумблера вкл/выкл припаяны по другому, чем на многочисленных фото с hifido.co.jp...?!? Похоже, микруха включения/выключения как-то не в схеме сейчас, на мой дилетантский взгляд... Разъём питания усилителя поменян японцами на современный (все равно, без земли), но вроде правильно, как на других фото внутренностей подобных предов.

Весьма озадачился... В общем, мне нужна коммерческая услуга мастера в Москве. :)

1. Разобраться с питанием.

2. Проверить настройки на соответствие даташиту. Полная электросхема со всеми электро параметрами у меня есть в японском мануале.

3. Опционально поменять конденсаторы, установленные японцами, если улучшит звук. Они у меня тоже есть, рекомендованные Люксманом, а не те, что поставил магазин, хотя, как я выяснил у знающих экспертов, магазин использовал тоже неплохие.

Чего у меня нет: навыков аккуратной пайки, приборов типа генераторов, осциллографов и т.п. :))

Откликнитесь, люди добрые! :) Возьмите пред в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...