На что поменять межблочник? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять межблочник?


alex9

Рекомендованные сообщения

Только что, alex9 сказал:

Не могли бы разъяснить подробнее?

Как я уже ранее упоминал надо работать с фазовыми компонентами звучания во всем тракте. Именно они во многом ответственны за получение 3-х мерного звука на выходе из системы. А подробнее разъяснить вряд ли получится в двух словах, да пожалуй и в трех тоже. Чем больше ваша система закручивает фазу. тем более плоский звук вы имеете на выходе. Вот так кратко. Ну а подробно - слишком сложно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, чатем сказал:

Как я уже ранее упоминал надо работать с фазовыми компонентами звучания во всем тракте. Именно они во многом ответственны за получение 3-х мерного звука на выходе из системы. А подробнее разъяснить вряд ли получится в двух словах, да пожалуй и в трех тоже. Чем более ваша система закручивает фазу. тем более плоский звук вы имеете на выходе. Вот так кратко. Ну а подробно - слишком сложно и долго.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальные фазовые искажения по всему тракту - залог получения настоящего стерео звучания с элементами живого объемного звука. Я это называю НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. Достичь его очень непросто, но возможно. Чуть похуже - НАСТОЯЩЕЕ МОНО. Еще похуже - обычное моно. Ну и самое плохое по звучанию - обычное стерео.Кстати попробуйте моно звук, может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Минимальные фазовые искажения по всему тракту - залог получения настоящего стерео звучания с элементами живого объемного звука. Я это называю НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. Достичь его очень непросто, но возможно. Чуть похуже - НАСТОЯЩЕЕ МОНО. Еще похуже - обычное моно. Ну и самое плохое по звучанию - обычное стерео.Кстати попробуйте моно звук, может понравиться.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, alex9 сказал:

Хорошо.

Так обреченно отвечаете на каждый высер монолог: "Хорошо"....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

Так обреченно отвечаете на каждый высер монолог: "Хорошо"....:D

Предложите свой вариант, чтобы по смыслу подходило и никого не обидеть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex9 сказал:

Предложите свой вариант, чтобы по смыслу подходило и никого не обидеть:).

Открою Вам страшный секрет: НИКТО Вам готовый рецепт не выдаст. Даже если кому-то нравится звучание его системы, это АБСОЛЮТНО не значит, что оно Вам подойдет. Короче, сколько людей, столько и мнений. Вам следует сделать свой выбор самому путем прослушивания множества вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Открою Вам страшный секрет: НИКТО Вам готовый рецепт не выдаст. Даже если кому-то нравится звучание его системы, это АБСОЛЮТНО не значит, что оно Вам подойдет. Короче, сколько людей, столько и мнений. Вам следует сделать свой выбор самому путем прослушивания множества вариантов. 

Это само собой. Под "своим вариантом" подразумевался ответ вместо "хорошо";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex9 сказал:

Это само собой. Под "своим вариантом" подразумевался ответ вместо "хорошо";).

Я просто высказал некую мысль, чтобы Вы не особенно доверяли мнению других. А вместо "хорошо" можете сказать, например, "плохо" или нах.. послать :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сыронизировали насчет моего ответа на монологи, я и попросил предложить лучший вариант ответа вместо моего "хорошо"...

Ладно, проехали.

23 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Так обреченно отвечаете на каждый высер монолог: "Хорошо"....:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

:ph34r:

Ваш последний пост сначала у меня отразился не полностью (только первое предложение)... Теперь вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex9 сказал:

Ваш последний пост сначала у меня отразился не полностью (только первое предложение)... Теперь вижу...

А по теме, попробуйте вместо покупки межблочника поиграть с силовыми кабелями, можно получить большую отдачу. Силовики можно собрать самому и уложиться в исходную сумму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Гиш сказал:

А по теме, попробуйте вместо покупки межблочника поиграть с силовыми кабелями, можно получить большую отдачу. Силовики можно собрать самому и уложиться в исходную сумму.  

Я уже отвечал на подобный вопрос-предложение. Силовые у меня nanotec golden strada 302 и 306 на фурутеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex9 сказал:

Я уже отвечал на подобный вопрос-предложение. Силовые у меня nanotec golden strada 302 и 306 на фурутеках.

Это я читал, попробуйте другие. Далеко не факт, что они подходят, хотя и достаточно дорогие. Сразу говорю, что варианты предлагать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Это я читал, попробуйте другие. Далеко не факт, что они подходят, хотя и достаточно дорогие. Сразу говорю, что варианты предлагать не буду.

Понятно. Как мне кажется, эти сетевые повыше уровнем, чем kimber. В проводной теме сначала хочу попробовать в направлении межблочников. Если не будет результата, буду рассматривать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex9 сказал:

Понятно. Как мне кажется, эти сетевые повыше уровнем, чем kimber. В проводной теме сначала хочу попробовать в направлении межблочников. Если не будет результата, буду рассматривать другие варианты.

Тут Вы ошибаетесь. Надо смотреть не на "уровень", а на сочетаемость именно в данном сетапе. Было бы слишком просто, если бы более дорогой компонент (кабель) однозначно был лучше, тогда бы апгрейд сводился просто к накоплению денег для покупки более дорогой фитюльки, а потом еще и еще более дорогой.

P.S. Вот посмотрите на наймистов, он ставят различные межблочники, сетевики, а потом их убирают и достают из коробки штатные черные проводки, значит, что-то в этом есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Гиш сказал:

Тут Вы ошибаетесь. Надо смотреть не на "уровень", а на сочетаемость именно в данном сетапе. Было бы слишком просто, если бы более дорогой компонент (кабель) однозначно был лучше, тогда бы апгрейд сводился просто к накоплению денег для покупки более дорогой фитюльки, а потом еще и еще более дорогой.

Понятно, подумаю. В любом случае, насколько я понимаю, силовые и межблочники примерно равны по степени влияния. Или есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex9 сказал:

Понятно, подумаю. В любом случае, насколько я понимаю, силовые и межблочники примерно равны по степени влияния. Или есть другие мнения?

Некоторые считают, что сетевики даже важней. Лично я с Регой так навозился, что потом плюнул, достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Некоторые считают, что сетевики даже важней. Лично я с Регой так навозился, что потом плюнул, достало.

И что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно сверхдорогие кабели брать чтобы добиться хорошего пространственного звучания. В вашем сетапе хорошую телесность и плотность добавит 

Van den Hul Orchid  или Atlas Hyper Symetrical.  Отслушал их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemur сказал:

Не обязательно сверхдорогие кабели брать чтобы добиться хорошего пространственного звучания. В вашем сетапе хорошую телесность и плотность добавит 

Van den Hul Orchid  или Atlas Hyper Symetrical.  Отслушал их. 

В какой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lemur сказал:

В нескольких разных. В том числе и в японских  - Онкио и Teac.

А какой уровень компонентов и какая акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, alex9 сказал:

И что сделали?

1 час назад, Вячеслав Гиш сказал:

P.S. Вот посмотрите на наймистов, он ставят различные межблочники, сетевики, а потом их убирают и достают из коробки штатные черные проводки, значит, что-то в этом есть!

Именно это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...