Cтойка для небольших компонентов - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cтойка для небольших компонентов


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Вот такой вопрос. Существуют ли стойки аппаратурные для небольших по размерам компонентов, ну, скажем, половинный форм-фактор. Просто зачем городить здоровую стойку, если используется немного места. А вот по 2 компонента на стандартную полку уже не влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

есть такие у stands unique.

модель (семейство) называется midi.

miditower.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Но стекло не хотелось бы. А что если просто на комод сверху? Комод из массива, тяжелый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ещё у cyrus :angry2: есть девайс под названием Tri Arbor System Stand

cyrus-rack1.jpg

но что то я сомневаюсь в его универсальности (обратите внимание как "плотно" посажены оригинальные компоненты в "ячейках")... подробнее

Но стекло не хотелось бы.

ну а что если демонтировать штатные полки из стекла (речь о stands unique), и заказать такие же по размерам полки, но из мрамора (дерева) - чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! От Сайруса очень понравилась! Но вот что касается универсальности, здесь, Вы, наверное, правы-вряд ли что-то еще влезет. Накопал немецкую фирму Tabla Rasa, вроде без особых ухищрений, но стоит..... (см. рис.).

А что касается заказа полок и тд. У меня уже есть такая, Solidsteel 5.2. с 2 гранитными плитами вместо полок, обошлось все это СЛИШКОМ дорого, к тому же, хотелось бы полки из массива дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пока купил finite elemente. Старая-старая модель, сейчас таких у них на сайте нет. Но сделано основательно.

они, кстати, и полки начали делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
пока купил finite elemente. Старая-старая модель, сейчас таких у них на сайте нет. Но сделано основательно.

они, кстати, и полки начали делать

Дмитрий, поздравления.

серьёзная контора, и стойки у них отличные.

часом не модель Pagoda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они вроде все pagoda? Этож типа полного названия finite elemente pagoda. Она, как я и писал, совсем старенькая, полки держатся на поперечных шипах, много регулировок по высоте полок. Сами полочки хть и тоненькие, но из массива дерева. ФОто выложить не могу, тк у меня какая-то техническая проблема, хотя вот с сайта удалось фотку запихнуть.

Со стойкой этой все равно придется скоро расставаться, тк жена её не приемлет:)(( Уж не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Так они вроде все pagoda? Этож типа полного названия finite elemente pagoda.

да, верно.

пятница, вечер, пробки. :)

Она, как я и писал, совсем старенькая, полки держатся на поперечных шипах, много регулировок по высоте полок. Сами полочки хть и тоненькие, но из массива дерева. ФОто выложить не могу, тк у меня какая-то техническая проблема, хотя вот с сайта удалось фотку запихнуть.

Со стойкой этой все равно придется скоро расставаться, тк жена её не приемлет:)(( Уж не знаю почему.

жаль, фото было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с частичным решением проблемы технического кретинизма (благодаря Сереже Ратникову), выкладываю несколько фоток стойки. Каждая полка крепится на 4 шипа (по 2 с каждой стороны). Огромный плюс в том, что возможности регулировок полок по высоте очень широки, что я и оценил вчера при расстановке компонентов.

Проклятая экономия на длине кабелей:))) Совет всем на будущее-не использовать кабели 0,5 м и около того. Длина межблочника около 1,0 - оптимальна и достаточна!

Точное название на лейбле Finite Elemente by Pagode.

fe1jk0.jpg

fe4td0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну а что тут скажешь?

классный finite elemente :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Совет всем на будущее-не использовать кабели 0,5 м и около того. Длина межблочника около 1,0 - оптимальна и достаточна!

Согласен целиком и полностью! Сам ищу что-то межблочное и метровое, но кругом только 50-60 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...