Рупор для Visaton_B_200_ - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рупор для Visaton_B_200_


Рекомендованные сообщения

Рекомендую для B200  повторить tqwp от Supravox,размеры есть в сети.Современный Supravox Bicone не лучше Visatonа-вкусовщина,куда же без неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, shd911 сказал:

Это вообще не в рупор. Мотора просто нет(. Не продавит.

вот по твоей части это с Оперли!...как и где взять расчёт чертёж применяемый выходной рупор В-200 как на картинке?

оперли рупор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Смык сказал:

так вы рекомендуете лучше 

Supravox 215 Signature Bicone

как он в сравнении с В-200...??????

а что нужно то? какая полоса ? какие габариты? 

визатон то вроде в щиты пихают в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Дык написано же Б200 пихать в http://www.supravox.fr/kits/tqwt215rtf.pdf или http://www.supravox.fr/kits/tqwt215.pdf .
А если назвать это (некоторые д.д. так и поступают) рупором - можно и ветку закрыть :D

хороший вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

вот по твоей части это с Оперли!...как и где взять расчёт чертёж применяемый выходной рупор В-200 как на картинке?

оперли рупор.jpg

хорнресп . только визатон не запоет. но рупор будет и потом. в него динамик можно подобрать))))

ну а в целом если понять затею , было б легче что то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

а что нужно то? какая полоса ? какие габариты? 

полоса вся! широкополосник..как на верхней картинке чертёж раструба перед диффузором?

а вместо нижней обратной трубы можно у супровокса скопировать думаю.

морду Оперли жопу Суправокса думаю замечательно было-бы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

полоса вся! широкополосник..как на верхней картинке чертёж раструба перед диффузором?

а вместо нижней обратной трубы можно у супровокса скопировать думаю.

морду Оперли жопу Суправокса думаю замечательно было-бы!)

реально от 100гц. рупор имеет частотно зависимую эффективность , повышает добротность, тяжелой нагрузкой является для динамика. в зависимости от динамика разумно максимальную эффективность рупора считать на частоте где ачх дина померенного в бесконечном щите(как рисуют в мурзилке)  падает дб на 10. 

фронтальный рупор то же б понять на какую частоту делать , может он и не нужен вовсе. 

как на верхней картинке чертёж рупора перед диффузором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Смык сказал:

.как и где взять расчёт чертёж применяемый выходной рупор В-200 как на картинке?

оперли рупор.jpg

Хоть где, от бумажки и карандаша (без калькулятора))) до ABEC'а.
Только это бессмысленно цеплять к Б200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Смык сказал:

.. Оперли жопу..

.. о гранит
сам Александр Сергеич Пушкин
с мосье Онегиным стоит.

АЭР Аксджет. Но там не Б200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:


Только это бессмысленно цеплять к Б200.

сто процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смык, ты бэклоады (или какой все-тки рупор надо?)))) и\или Б200 слышал?
Или просто хочется большое красное и без деталек?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а чего за динамик в этом красном унитазе? 

 

ps вот это почитать полезно "on the specification of moving-coil drivers"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, shd911 сказал:

Павел, а чего за динамик в этом красном унитазе? 

В Оперлях (а то у АЭРа давно уже есть красные унитазы))) именно Б200 на выставке был, я их поэтому и упомянул.
Константин (надеюсь, имя не путаю) на вопрос о выборе головы ответил что-то вроде "что было".
Не рекламирую и не рекомендую ни унитазы, ни Б200.

Цитата

"on the specification of moving-coil drivers"

https://leachlegacy.ece.gatech.edu/ - он? Лет несколько назад скончался(((.
В конце https://leachlegacy.ece.gatech.edu/papers/HornPaper/HornPaper.pdf список из 10 книжек еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

В Оперлях (а то у АЭРа давно уже есть красные унитазы))) именно Б200 на выставке был, я их поэтому и упомянул.
Константин (надеюсь, имя не путаю) на вопрос о выборе головы ответил что-то вроде "что было".
Не рекламирую и не рекомендую ни унитазы, ни Б200.

https://leachlegacy.ece.gatech.edu/ - он?

он. 

On the Specification of Moving-Coil Drivers for - W. Marshall Leach, Jr.

 

б200 то в картонку в щит только.)

 

был какой то ж проект классический с комбинацией фронтхорна и бэка. не помню где видел. динамик туда нужен конечно конский что б бл к ммс 1/1 и еще и не гнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B200 в зя ставят.

И даже чертежи китов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, фронтальник подпирает диапазон, где у традиционного для этого динамика еще пониженное чутье.

ссылка на Б200 в #23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему интересно Qtc такая высокая производителем рекомендуется?

Снимок экрана 2017-03-15 в 19.44.48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

интересно кто криворукий? кто мерил или кто делал. хотя там у сканспика вообще садомия))))

Снимок экрана 2017-03-15 в 21.05.26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю))). Что касается дибирамы - сравню 3fe22, когда буду свои мерить (собрался в ближайшее время всякую мелочь погонять в 3полоске 18+10+3.5))).

В хифиселбстау по-другому несколько. Вообще блох вылавливать мало смысла при неизвестных условиях измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал, кто в Москве послушать Оперли с Висатон В200 в домашних условиях.

Лучший бэк хорн, который слышал, а слышал я их много с разными Фостексами, Ловтерами (сейчас Аеры - одна поля ягода). Барбарис, покойный оценил бы.

АС не рассчитана, чтоб в бетонном зале огромном Игарры и прочую хрень  воспроизводить. В нормальном помещении вполне музыкально и вовлеченно работает.

Рупор - как раз сочетание фронт и бэкхорна. На редкость согласовано и музыкально. Чертежи???? - такого все равно самопально не сделаешь, как Оперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Я бы рекомендовал, кто в Москве послушать Оперли с Висатон В200 в домашних условиях.

Лучший бэк хорн, который слышал, а слышал я их много с разными Фостексами, Ловтерами (сейчас Аеры - одна поля ягода). Барбарис, покойный оценил бы.

АС не рассчитана, чтоб в бетонном зале огромном Игарры и прочую хрень  воспроизводить. В нормальном помещении вполне музыкально и вовлеченно работает.

Рупор - как раз сочетание фронт и бэкхорна. На редкость согласовано и музыкально. Чертежи???? - такого все равно самопально не сделаешь, как Оперли.

да выходную часть можно сделать если подумать! делается матрица из пенопласт или пенополиуритан выводится поверхность затем на эбокситке из стеклоткани можно в вакуме можно без..потом вышкуривается и красится!...так лодки  автокузова делают...довольно возможно при определённых навыках!...так что чертёж выходного перед диффузором очень интересно где взять они расчитали думаю лучше чем это сделал бы я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, shd911 сказал:

интересно кто криворукий? кто мерил или кто делал.

просто В-200 из всей линейки визатона очень интересный динамик!..вы опираетесь как и Флешь на другие в звуке требования поэтому сложно понять других.........

о чистоте..нужно так что бы под весь диапазон от 30 до 20000 ....для чего?---что бы придат "рупорный" окрас в звуке!...что бы по приборам было хуже а для ушей лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Я бы рекомендовал, кто в Москве послушать Оперли с Висатон В200 в домашних условиях.

Я тоже рекомендовал ТСу послушать полстраницей выше. Где Смык находится и бывает ли в Москве - неизвестно. И вообще он М2 хотел собрать)))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...