Выбор интегральника до 120 тр - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Dmitry сказал:

а в чем плюс двойного моно на бюджетных усилках  в части звука? -что из этого следует....,чисто маркетинговая разводка .

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Kot82 сказал:

У МФ 2 больших плюса: высокая мощь и дв. моно
 

Далеко не факт, что сие повлияет на звук в лучшую сторону.

Я бы брал Хегель, т.к. МФ для меня вяловат излишне карамелен, причём любых линеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

а в чем плюс двойного моно на бюджетных усилках  в части звука? -что из этого следует....,чисто маркетинговая разводка .

Конечно Хегель 80  ,а  Филя  -тупой звук орущий -.пилорама,ну мощь , а звук где? Подобрать к Хегелю 80 АС соответствующие и будет звук гораздо породистей чем с этой пилорамой , к нему что не ставь  -пилорама..

если уж менять 80 Хегель . то вот в Питере есть Хегель 200 :P

http://sidex.ru/extension/stat_ym.php?redir=https%3A%2F%2Fmarket-click2.yandex.ru%2Fredir%2FGAkkM7lQwz62j9BQ6_qgZiANUmJXt-zEMFDAajHFYDWN2jsaZYVUQ7JrKTjLzPPO6PK_J27shRSCmjaHd7mvlfEznO_A3QyK22rqRr2qKO0kma5AQHQrNrCpAQGPenwr31bbPrpmMMd2KUn

ТС ещё не успел забрать из салона H80 как уже надо менять на H200 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Уж  если бу  на время за 130..так можно и так  тык

Оруще-пердящие киношные колонки, ну или дискотека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Оруще-пердящие киношные колонки, ну или дискотека...

Хз. Может этот тот звук который ему нужно. Опять же чудо шнурки всё порешат :)

А 130 т хватит, чтобы заплатить за науку, что человеку по жизни нужно.

А так..начинать прыгать на собственные грабли с нового хегеля...более не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Хз. Может этот тот звук который ему нужно. Опять же чудо шнурки всё порешат :)

А 130 т хватит, чтобы заплатить за науку, что человеку по жизни нужно.

А так..начинать прыгать на собственные грабли с нового хегеля...более не разумно.

Может, только нужно чтобы человек послушал разное и сделал осознанный выбор.

Новый Хегель очень хороший выбор и достоит гораздо лучшей акустики, чем эти гробы, и жить с ним потом можно очень и очень долго, главное акустику подобрать "ухом, а не брюхом" (советами, статьями и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Может, только нужно чтобы человек послушал разное и сделал осознанный выбор.

Пока он только читает описания. Пора переходить на следующий уровень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Пока он только читает описания. Пора переходить на следующий уровень. :)

Ну так заберёт усилитель и вперёд - слухать и делать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Ну так заберёт усилитель и вперёд - слухать и делать выводы...

Чёт я сомневаюсь,  что по нынешним временам много по салонам набегаешься со своим усилом.

Дадут послушать пару колонок.....или впарят...или гуляй Вася.

Тем более он сам не знает какой звук ему нужен. Тысяча людей..тысяча мнений и вкусов.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чёт я сомневаюсь,  что по нынешним временам много по салонам набегаешься со своим усилом.

Дадут послушать пару колонок.....или впарят...или гуляй Вася.

Тем более он сам не знает какой звук ему нужен. Тысяча людей..тысяча мнений и вкусов.

Не?

Ага, поэтому нужно взять убогие жабли, шикарная логика.:Cries:

В любом салоне включат всё, что попросит, и совсем не обязательно покупать в этот же день, вау-эффект зачастую обманчив,  дать охолонуть впечатлениям и сделать ещё подход-другой к двум-трём наиболее понравившимся колонкам. Вот и получится более-менее осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Антей сказал:

Ага, поэтому нужно взять убогие жабли, шикарная логика.:Cries:

В любом салоне включат всё, что попросит, и совсем не обязательно покупать в этот же день, вау-эффект зачастую обманчив,  дать охолонуть впечатлениям и сделать ещё подход-другой к двум-трём наиболее понравившимся колонкам. Вот и получится более-менее осознанный выбор.

В салоне слушать те,что дороже предполагаемого бюджета в 1.5 -2 раза.,понравившиеся искать  "свежие"на вторичке

Хотя прослушка в салоне -это две большие разницы с звуком в конкретной КДП, так -первая прикидка,не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Чёт я сомневаюсь,  что по нынешним временам много по салонам набегаешься со своим усилом.

Дадут послушать пару колонок.....или впарят...или гуляй Вася.

Тем более он сам не знает какой звук ему нужен. Тысяча людей..тысяча мнений и вкусов.

Не?

Ничто хорошее в звуке не приходит само. :)  Пусть походит.  Заодно и разберется, какой звук его устраивает.   И какой он вообще бывает - но для этого нужно хорошие отстроенные системы слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Ничто хорошее в звуке не приходит само. :)  Пусть походит.  Заодно и разберется, какой звук его устраивает.   И какой он вообще бывает - но для этого нужно хорошие отстроенные системы слушать.

Все такие жестокие -путь походит, пусть потратит, пусть купит -продаст потом.:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, John Smith сказал:

Пока он только читает описания. Пора переходить на следующий уровень. :)

Начинать скакать по граблям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Уж сколько раз твердили миру...)

Привет! Чего там твердили ..миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

В салоне слушать те,что дороже предполагаемого бюджета в 1.5 -2 раза.,понравившиеся искать  "свежие"на вторичке

Хотя прослушка в салоне -это две большие разницы с звуком в конкретной КДП, так -первая прикидка,не более..

 Так наверное не очень порядочно...B)

Если в салоне реально зацепят, то и дома всё хорошо будет, главное подходящую к кв. метрам модель взять, редко бывает одна, обычно в линейке несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Ничто хорошее в звуке не приходит само. :)

.. а жаль:) оно вообще НИЧЕГО само не  приходит, пАдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьму свой усь и прямо там (помню, что есть) - отслушаю фокалы ариа (которые сказали, что попса), и плюс focus 7se.

Кстати, слушаю я не на любимых записях. Иначе мне понравиться все. Я стараюсь в записи услышать низы, верхи, скорость АС и тд. Ибо если я поставлю jefferson airplane, я буду рад его слышать на чем угодно, и перестану анализировать-сравнивать звук.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Привет! Чего там твердили ..миру?

Да по кругу третьему тс пишут, что брать, делать, слушать))), а он чото не реагирует норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я реагирую, пойду слушать в субботу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

Все такие жестокие -путь походит, пусть потратит, пусть купит -продаст потом.:P

Вы всё свалили в одну кучу.  Вы всерьёз считаете, что к ТС "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино"? :lol:

Пусть походит - это означает, пусть походит, послушает, разберётся и купит что-то осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kot82 сказал:

Вот возьму свой усь и прямо там (помню, что есть) - отслушаю фокалы ариа (которые сказали, что попса), и плюс focus 7se.

Кстати, слушаю я не на любимых записях. Иначе мне понравиться все. Я стараюсь в записи услышать низы, верхи, скорость АС и тд. Ибо если я поставлю jefferson airplane, я буду рад его слышать на чем угодно, и перестану анализировать-сравнивать звук.


 

ООООО!!! Дружище, Вам сам Господь велел их слушать на старых каменных американских усях, типа McIntosh MC2300. К слову на них (48 усей) была собрана знаменитая "Стена звука" у GRATEFUL DEAD

Картинки по запросу GRATEFUL DEAD mcintosh MC 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...