Выбор интегральника до 120 тр - Страница 18 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

Только что, Bato сказал:

Не, там всякая дорогая встройка по кухням, 

нетиповые холодильники-пылесосы и прочее.

Понятно. Недостатки общения по переписке.

Радует,  что Вы адекват и поняли меня а я Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Напомню всем что тема называется "Выбор интегральника до 120тр". Если кто-то забыл. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём топикстартера. 

Что он там послушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Ждём топикстартера. 

Что он там послушал :)

Поскольку он будет слушать не "интегральник до 120 тр", а какие-то АС, то это будет лишь умножение офтопа. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Отслушал 2 пары ас - фокус аудио fc7 серии classic и signature. C одинаковыми кабинетами, там разные фильтра и разные динамики - в случае с классик - кевлар, а с сигнатуре - пластик (?) вроде, серебристые динамики. Теперь вот думаю, что брать. Еще слушал audio noтe az two - если добавить к ним чуть баса, будет тот же фокус аудио, только за 100 тр, а не за 180. Склоняюсь к фокусам. Играют отлично. Сигнатур, которая дороже, играет совсем хорошо.Больше слушать там и нечего. Пс. Еще углядел на полке там гибридный толстый copland, где 2 по 50 в на канал. Попрошу чтобы подрубили его к колонкам - к аудио нотам, и фокусам. Если вставит, перетасую выбор и куплю. Жалко, что слушать поеду на след неделе скорее всего. Отговорите от копланда - никогда ламп не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС посоветовал бы послушать в салоне компоненты , которые "повыше" планки  его бюджета в 2 -2.5 раза, чтобы услышать разницу в "породистости" звука  с ними,  и с компонентами его бюджета, и решить - стоит ли ему брать новое в своем бюджете в салоне, ну чтобы через пару месяцев ,после  ВАУ от покупки , не наступило жгучее желание   "слить"  все это , и искать компоненты другой ценовой ниши.

Да уж все  разжевали )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про копланд. Потому что с ас я определился. либо будет фокус 7 классик (на сигнатур не хватит), либо аудио нот az nwo. Если с копландом. Пережевывать не охота, брать надо из имеющегося.

Спасибо)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kot82 сказал:

расскажите про копланд.

хорошие усилители, что тут говорить. Но все равно надо слушать самому. Я много чего слушал хорошего и ничего мне не понравилось. МФ правильно сделали, что отмели сразу. На фоне всяких МФ, Електрокомпанитов которые кстати здесь очень хвалят, мне понравился AVM, но все равно не зацепил. Не понимаю почему в списке усилителей нет Роксан.

B&W и Ротели здесь не любят, но мне понравились CM10 (800 само собой) и Ртель 15 серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в копланде лампы. Никогда с ними дел не имел. Еще он два по 50 ватт на 8 ом. Слышал об авм, evolution модель, немецкая фирма. Но авм то в моем выборе и нет.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

Слушай дальше,  ищи свой звук, -харбет, спендор, легаси, жбл, динадио, итд. все что под руку попадается.

Неплохо бы ему на выставку съездить, которая скоро будет в Москве. 

http://hifishow.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Неплохо бы ему на выставку съездить, которая скоро будет в Москве. 

http://hifishow.ru/

Сто500% ,  но москва заберет половину бюджета на поездку и гостиницу.

акустика самое важное звено,  нужно отслушать основные тренды, фирмы которые на слуху, и выбрать зряче.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по ас мне 2 понравились - фокус и аудио нот.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

углядел на полке там гибридный толстый copland, где 2 по 50 в на канал

Почему гибридный? :Waks: Если это 405 модель , то это чистая лампа с фонокором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват)

А скажите про лампу... Чувствительны к колебаниям напряжения? Их ресурс? С виду копланд конечно обалденный. как звучит - еще не знаю. Подводные камни минусы ламп не знаю тоже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kot82 сказал:

А скажите про лампу... Чувствительны к колебаниям напряжения? Их ресурс? С виду копланд конечно обалденный. как звучит - еще не знаю. Подводные камни минусы ламп не знаю тоже.

Ресурс? За входные и фонокорные не беспокойтесь , там щадящие режимы. На выходные в паспорте аппарата дан ресурс 4000 часов. Про подводные камни и плюсы тут много тем , поищите. Но самое главное , ЭТО ПОСЛУШАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,5 месяцев работы ламп, если перевести. Понял. Слухать надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kot82 сказал:

5,5 месяцев работы ламп, если перевести. Понял. Слухать надо.
 

...ну это вы им мало совсем отписали  "жизни" ! :D Но  бывает что и накрываются ВДРУГ ,задолго до "отпушенного" ,  расходник -  как не верти, так что посмотрите цены  сразу на выходные лампы, да и на драйверные -ну чтобы представлять -что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kot82 сказал:

 Отслушал 2 пары ас - фокус аудио fc7 серии classic и signature.Больше слушать там и нечего., перетасую выбор и куплю

:LOL: что было в салоне,  то и понравилось - это "мощный" отбор  )) Логично,  так как АС  в этом сегменте и "играют" все одинаково  в общем -то ..

..и опыт ,сын ошибок трудных (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сложное это дело, Дмитрий)

Сейчас вот позвонил, что приеду слушать копланд с теми же ас, продавец был явно не рад. Сказал, что я прыгаю по компонентам...

Вопрос - а расходник-лампы дорогой в среднем?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kot82 сказал:

Сейчас вот позвонил, что приеду слушать копланд с теми же ас, продавец был явно не рад. Сказал, что я прыгаю по компонентам...

Россия- рай для аудиофила. Ходи по салонам, слушай, становись компетентным аудиофилом. В Европе раз пришел и ничего не купил, все, давай, до свидание. Больше тебе уже никто ничего не покажет и тем более не включит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно купить за одно посещение? И еще платя за это приличные деньги? Взвесьте  мне полкило плиниусов, сдачи не надо? Просто пытаешься отслушать все возможное, как тут и советовали... Платишь то свои...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kot82 сказал:

Сейчас вот позвонил, что приеду слушать копланд с теми же ас, продавец был явно не рад. Сказал, что я прыгаю по компонентам...

Ненавязчивый российский сервис.

Мне один "консультант" в салоне вообще сказал: "Чо их слушать, колонки как колонки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

да по ас мне 2 понравились - фокус и аудио нот.
 

Какие понравятся, ищите на вторичке. К примеру, одни из вам понравившихся:  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_audio_note_az-two_897863391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

да по ас мне 2 понравились - фокус и аудио нот.
 

Информативнее будет сказать - что слушал, что НЕ понравилось, и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...