Стоит ли менять JBL 4319 на.... - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять JBL 4319 на....


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем предобрейшего! Спасибо за советы и поддержанную дискуссию! Боя Векторов с Жблами не получилось в виду глубокого нокаута на первых нотах выданными Векторами. Даже описывать лень. Просто не сравнимая работа этих девайсов. Или комната не для Жаблей, или расстановка, или Мак не тот...Про эффект ВАУ даже не буду говорить, там не ВАУ там просто ПИЗ...ец)))). Ну типа ---- и палец))). Если кто пожелает по конкретней напишу, а так и писать нечего...Готов согласиться , что я не смог Жаблей "приготовить". А тут и готовить нечего, усе уже готово президентским поваром))). Осталось Вектора подцепить на проволоку SAEC spc 1000 для пущей синергии и хватит наверно мыкаться . АудиоВектор S3 Сигнейчи+ Мак+JeeP - что еще нужно чтобы встретить старость!? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

ожидаемо.

вишь, а просил что бы от аудиофильской заразы уберёг.
смотри осторожнее, а то скоро начнёшь звучки ловить, к гадалке не ходи! 

ну а если кроме шуток, ЖБЛ небось муть мутная по сравнению с датчанами, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bogdan A. сказал:

 

ну а если кроме шуток, ЖБЛ небось муть мутная по сравнению с датчанами, да?

В том то и дело! Я ведь их лупой считал (мониторы ведь) , а по сравнению с датчанами - замочная скважина оказалась. Такого кристального, хрустального , и КОМФОРТНОГО одновременно ВЕРХА я на ящичных дровах по сути и не слышал((((. Середина абсолютно реальная, хоть трогай исполнителя. Сцена прям перед глазами, каждая побрякушка на своем месте, аж глазами водить приходится. Колонки не локализуются, просто стоят столбы а музон везде, заполнение комнаты просто не реальное. Получил что хотел, походу даже больше. Да вроде и Жабли язык не поворачивается тролить , но Вектора явно выше и БОГАЧЕ звучат. Именно богатый , породистый звук у них.

 

зы: Меня не подкалывайте, я пишу все только лишь ОТНОСИТЕЛЬНО 4319, а не то что я хочу сказать , что Ветора лучшие дрова в мире. Хотя SR3 Сигнейчи признаны лучшей акустикой 2016 года в цене до 6000 ЕВРО.

DSC_143.JPG

1_2084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать...Саб отключил, и провод Нутрик даже снял и убрал подальше. С Векторами трифон нах не нужен. Бас артикулированный и роют вполне глубоко. Нет вопросов по басу ваще. Не гудят не грамма, гул просто отсутствует как понятие. Панч отличный, все быстро и как веслом. Аж моргать приходится))). Мак переключил на 8 ом. Никаких перегрузок, держит и контролирует безукоризненно. Стоял на 4 ома из-за ЖБЛовских 6 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аудиовектор хорошие колонки.
Оле Клифот мировой мужик и очень шарит и в Музыке и в Аудио, а самое главное - имеет свою оригинальную концепцию, своё видение, и придерживается строго всех этих дел.
на том и стоит.
даже надменные Динаудио слегка завидуют им (по слухам) :) , хотя Аудиовектор небольшая частная компания и на фоне Динов это как буксировочный катер на фоне ледокола.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктив тебе и Дмитрию , особенно!!! Только полагаясь на Ваше авторитетное мнение купил не оглядываясь и не гоня колонки без прослушивания!!! Спасибо мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

Забыл написать...Саб отключил, и провод Нутрик даже снял и убрал подальше. С Векторами трифон нах не нужен. Бас артикулированный и роют вполне глубоко. Нет вопросов по басу ваще. Не гудят не грамма, гул просто отсутствует как понятие. Панч отличный, все быстро и как веслом. Аж моргать приходится))). Мак переключил на 8 ом. Никаких перегрузок, держит и контролирует безукоризненно. Стоял на 4 ома из-за ЖБЛовских 6 ом.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/mikrohirurgiya-zvukaakusticheskie-sistemy-jbl-studio-monitor-4319/

http://audio.com.pl/testy/stereo/zespoly-glosnikowe/2766-sr3-signature

попробуйте на 8 ом повесить жабли. я не вижу, что жабли тяжелее чем вектора.

пс: и гениальности основателя векторов тоже не вижу, судя по измерениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fadler сказал:

пс: и гениальности основателя векторов тоже не вижу, судя по измерениям

А владелец-то слышит! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

А владелец-то слышит! :) 

1) он владелец, он никогда не ошибается. а если кто ошибается, то он больше не владелец - продал.

2) произошло изменение в звуке, новизна. новизна сначала нравится, даже если это убогие искажения.

3) клеммы 4 и 8 ом у макаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Векторов-то до 4 ипеданс на 40 и 2хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, fadler сказал:

.пс: и гениальности основателя векторов тоже не вижу, судя по измерениям

ты не видишь а индустрия видит.
в остальном тут как и с любыми другими колонками - либо звук цепляет либо нет.

ps не ревнуй, Динаудио не хуже :lol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
30 минут назад, fadler сказал:

1) он владелец, он никогда не ошибается. а если кто ошибается, то он больше не владелец - продал.

2) произошло изменение в звуке, новизна. новизна сначала нравится, даже если это убогие искажения.

3) клеммы 4 и 8 ом у макаки

максимализм какой-то, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

 

2) новизна сначала нравится, даже если это убогие искажения.

3) клеммы 4 и 8 ом у макаки

3. Клеммы у Макаки - 2.4.8. По 2. Мониторной аналитичности и правдивости наслушался, я и не скрываю. Отсюда и эта тема. Теперь послушаю кривые колонки, а что не так? Я пока еще меломанЮ а меломанам нравятся искажения и даже очень. Потому, что музон с ними звучит ярко и красиво, что собсно и надо слушающему музыку , а не припой. Так, что , батенька, тут каждому своё))). Я же специально написал, что я не за Вектора, как единственное решение, я их только в данной теме с Жбл 4319 сравниваю и не более того. Совсем проще выразиться - Вектора звучат красивее Мониторов 4319 вот и весь ИТОГ! А про правильность я нигде не писал и не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bogdan A. сказал:

ну слушай, тут как и с любыми другими колонками - либо звук цепляет либо нет.
а так, я тоже знаю людей (уважаемых , кстати) которые считают Вектора немного неестественными и немного синтетическими, ну и что с того, сколько людей столько и мнений. 
 

меня бесит, когда в старых модельках за копейки косячки есть, но не большие, зато в новых...зигзаги удачи вместо ачх. это нормально? типа измериловка на заводе сломалась, или наглость ряхи выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

максимализм какой-то, не?

суровая правда жизни + мой насморк + г..внопогода за окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

+ за Динаудио немного шевельнулось.
 

ну признай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

меня бесит, когда в старых модельках за копейки косячки есть, но не большие, зато в новых...зигзаги удачи вместо ачх. это нормально? типа измериловка на заводе сломалась, или наглость ряхи выросла?

или же новые чакры открылись - смотри и с этой стороны тоже.
вот в серии Mi старался делать линейную ачх, а в S решил сделать упор на амбиенс, пресловутую "музыкальность" и посыпать всё сверху высоким разрешением.
и...угадал - линейка получилась очень популярной.

Мастер? безусловно, на мой взгляд.

а ещё заслуживает уважение количество технологий и инноваций применяемых Аудиовектором.
и пусть некоторые из них ну не суперсерьёзные и не суперпрорывные на первый взгляд, но тем не менее не забывайте что всё это проделанная работа.
а не просто сколотили ящики, вкрутили динамики из магазина и нарисовали хай-енд ценник (ну, как большинство ухарей делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FLOT сказал:

3. Клеммы у Макаки - 2.4.8. По 2. Мониторной аналитичности и правдивости наслушался, я и не скрываю. Отсюда и эта тема. Теперь послушаю кривые колонки, а что не так? Я пока еще меломанЮ а меломанам нравятся искажения и даже очень. Потому, что музон с ними звучит ярко и красиво, что собсно и надо слушающему музыку , а не припой. Так, что , батенька, тут каждому своё))). Я же специально написал, что я не за Вектора, как единственное решение, я их только в данной теме с Жбл 4319 сравниваю и не более того. Совсем проще выразиться - Вектора звучат красивее Мониторов 4319 вот и весь ИТОГ! А про правильность я нигде не писал и не пишу.

подключите жабли на 8 ом ради интереса, вдруг душа и "вау" какая-нибудь проявится.

пс: у них от студийных мониторов только одно название, хотя я сужу по 4365

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот датская морда, взял и сделал кривые колонки, собака))).

 

зы: Попробую на 8ом Жабли навесить, мож и они кривыми станут)), Пока не пульнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bogdan A. сказал:

+ за Динаудио немного шевельнулось.
 

ну признай? :)

 

  • "В пятницу ездил с юрцом на чернышевскую, ставили диновскую х...ню, шоб сабвуфер беспроводным стал. Так там два блочка (приемник и передатчик), у одного не работал блок питания (зарядка)
  •  
    Подключил к юсб телевизора - работает
    Дины г...но
     
    Китайцы"
     
    шевельнулось - блевать захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FLOT сказал:

Вот датская морда, взял и сделал кривые колонки, собака))).

Дык люди покупают и радуются.
Не покупали бы - может прямее делал бы.
Соберитесь с другими владельцами и петицию Клифоту: выпрямляй кривизну или отдавай деньги (часть денег)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

выпрями АЧХ и превратись в очередные Дали или Систем аудио?
думаю Клифот прекрасно понимает что делает, и для чего. 
любишь прямые линии - велкам ту Динаудио, а если натура утончённая и музыкально-увлекающаяся - иди к Аудиовектору.

остальные спикер-игроки в Denmark уже так, ни рыба ни мясо, журнальные завсегдатаи, но это личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bogdan A. сказал:

или же новые чакры открылись - смотри и с этой стороны тоже.
вот в серии Mi старался делать линейную ачх, а в S решил сделать упор на амбиенс, пресловутую "музыкальность" и посыпать всё сверху высоким разрешением.
и...угадал - линейка получилась очень популярной.

Мастер? безусловно, на мой взгляд.

а ещё заслуживает уважение количество технологий и инноваций применяемых Аудиовектором.
и пусть некоторые из них ну не суперсерьёзные и не суперпрорывные на первый взгляд, но тем не менее не забывайте что всё это проделанная работа.
а не просто сколотили ящики, вкрутили динамики из магазина и нарисовали хай-енд ценник (ну, как большинство ухарей делает)

с такими чакрами можно в ривершона превратиться, а народ (ё..ый рот) будет продолжать покупать.

показать, какие чакры в этом году открылись у "золотого мудя"? 25000 франков живого веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

с такими чакрами можно в ривершона превратиться, а народ (ё..ый рот) будет продолжать покупать.

показать, какие чакры в этом году открылись у "золотого мудя"? 25000 франков живого веса

ну Ривершон твой любимчик, знамо.
но сравнивать не стал бы.
Оле куда как скромнее, хотя с R11 разогнался прилично - на уровне WA Александрия розничный прайс вроде.


ты про блю-рей плейер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

ну Ривершон твой любимчик, знамо.
но сравнивать не стал бы.
Оле куда как скромнее, хотя с R11 разогнался прилично - на уровне WA Александрия розничный прайс вроде.


ты про блю-рей плейер?

Интегральник тёлкос 590-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...