Стоит ли менять JBL 4319 на.... - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять JBL 4319 на....


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну после тогда как их улучшат местные  спецы......и на Авито...то ценник нужно умножать на 2...минимум.

Потроллить пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Bato сказал:

Не понимаю, что должно быть в голове, чтобы жаблисту хереси советовать.

Они а) совсем разные б) бас из хереси даже реловским сабом не достать

Бато, почитай всю ветку с начала)). Человека что то не устраивало в ЖБЛ). Не важно что. Звук /подача, характер/ ЖБЛ четко прослеживается от модели к модели. В таком случае менять я смысла не вижу. Тут надо переходить на что то другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Бато, почитай всю ветку с начала)). Человека что то не устраивало в ЖБЛ). Не важно что. Звук /подача, характер/ ЖБЛ четко прослеживается от модели к модели. В таком случая менять я смысла не вижу. Тут надо переходить на что то другое).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее комент писал, что выбрал именно ЖБЛ ,хотя слушал и Хереси. Поэтому и у Вас интересуюсь- может я что то прошляпил в Клипшах))). Походу выбор правильный. 4319 - отличная АС, с РЕлом бесподобно, но видимо это какой то зуд в башке и заднице. Решился вот на другую концепцую перейти - Вектора Сигнейчи 3. Буду надеяться , что понравятся. Мак МС252 должен их вытянуть без проблем. Да и аналитичность 4319 видно прифакала не много))). Посмотрю. Сейчас момент истины легко будет просечь ибо обе пары в КДП и в лобешник можно столкнуть этих засранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Цитата

Решился вот на другую концепцую перейти - Вектора Сигнейчи 3. Буду надеяться , что понравятся. Мак МС252 должен их вытянуть без проблем. 

воздух будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

Я ранее комент писал, что выбрал именно ЖБЛ ,хотя слушал и Хереси. Поэтому и у Вас интересуюсь- может я что то прошляпил в Клипшах))). Походу выбор правильный. 4319 - отличная АС, с РЕлом бесподобно, но видимо это какой то зуд в башке и заднице. Решился вот на другую концепцую перейти - Вектора Сигнейчи 3. Буду надеяться , что понравятся. Мак МС252 должен их вытянуть без проблем. Да и аналитичность 4319 видно прифакала не много))). Посмотрю. Сейчас момент истины легко будет просечь ибо обе пары в КДП и в лобешник можно столкнуть этих засранцев.

Вы к сабвуферу напольные или полочные системы рассматриваете?

Если сабвуфер вас полностью устраивает, может быть имеет смысл более высокого класса полочную акустику рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Bato сказал:

Не понимаю, что должно быть в голове, чтобы жаблисту хереси советовать.

Они а) совсем разные б) бас из хереси даже реловским сабом не достать

я бы даже вот так сформулировал: кто их знает что тут у каждого в голове, форум-то аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FLOT сказал:

.. какой то зуд..
Сейчас момент истины легко будет просечь ибо обе пары в КДП и в лобешник можно столкнуть этих засранцев.

Интересно, что получится)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Вы к сабвуферу напольные или полочные системы рассматриваете?

 

Да нет. Саб здесь ваще не причем, он просто помогает мониторам чутка. Я не к сабу акустику выбираю, а хочу более объемное и воздушное звучание получить. Типа ощущчение , что суховаты мониторы, хотя и правда как Богдан говорит - если нет нехрена в материале звука, то и не будет его , особенно на аналитичных мониторах. Здесь - аксиома. У Векторов твиттер волшебный с прямоходной дыркой сзади , ожидается повоздушней саунд вроде). А мониторы в натуре матрица. С какашковым контентом не заиграют, хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  контент не очень, и  чем "выше" системка  -тем явственнее это слышно , особенно по сравнению с хорошей записью ))) Бюджетные системки наоборот нивелируют всё )))

Шнурками займись обязательно ,без фанатизма ,но с толком - услышишь всё сам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, FLOT сказал:

Да нет. Саб здесь ваще не причем, он просто помогает мониторам чутка. Я не к сабу акустику выбираю, а хочу более объемное и воздушное звучание получить. 

По ходу утомит ещё быстрее чем излишняя детальность.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, FLOT сказал:

Да нет. Саб здесь ваще не причем, он просто помогает мониторам чутка. Я не к сабу акустику выбираю, а хочу более объемное и воздушное звучание получить. Типа ощущчение , что суховаты мониторы, хотя и правда как Богдан говорит - если нет нехрена в материале звука, то и не будет его , особенно на аналитичных мониторах. Здесь - аксиома. У Векторов твиттер волшебный с прямоходной дыркой сзади , ожидается повоздушней саунд вроде). А мониторы в натуре матрица. С какашковым контентом не заиграют, хоть тресни.

Отсебятины вкусной накидать?

1) кабели

2) лампы в преде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

дело в том что отсебятина в данном случае это некорректный термин. 
в Векторах стоит их знаменитый шёлковый твитер Low Compressed (очень удачный надо сказать), а в версии Signature - его наивысшая реализация.
это примерно такая же история как с абсолютно волшебным диновским Esotar  - на ВЧ ожидается прорыв как минимум на ступень вверх, слышно будет всё и в мельчайших подробностях. 
так что не спешил бы обзывать это отсебятиной, здесь речь идёт о новом уровне разрешения ВЧ-диапазона, high-end уровне.
для примера найдите и послушайте Dynaudio Confidence, это вот оно, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FLOT сказал:

Да нет. Саб здесь ваще не причем, он просто помогает мониторам чутка. Я не к сабу акустику выбираю, а хочу более объемное и воздушное звучание получить. Типа ощущчение , что суховаты мониторы, хотя и правда как Богдан говорит - если нет нехрена в материале звука, то и не будет его , особенно на аналитичных мониторах. Здесь - аксиома. У Векторов твиттер волшебный с прямоходной дыркой сзади , ожидается повоздушней саунд вроде). А мониторы в натуре матрица. С какашковым контентом не заиграют, хоть тресни.

По-хорошему, сначала было бы лучше с бюджетом определиться.

Может быть вам попробовать  СЧ/ВЧ рупора с драйверами взять послушать? Более воздушного и объемного вы ни на каких системах не получите.

Что-нибудь из EV, ALTEC, JBL - если на вторичке, то стерео комплект в пределах 50 т.р.  можно найти. Если звук увлечет и немного вложить стараний, их можно адаптировать и в вашу систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

дело в том что отсебятина в данном случае это некорректный термин. 
в Векторах стоит их знаменитый шёлковый твитер Low Compressed (очень удачный надо сказать), а в версии Signature - его наивысшая реализация.
это примерно такая же история как с абсолютно волшебным диновским Esotar  - на ВЧ ожидается прорыв как минимум на ступень вверх, слышно будет всё и в мельчайших подробностях. 
так что не спешил бы обзывать это отсебятиной, здесь речь идёт о новом уровне разрешения ВЧ-диапазона, high-end уровне.
для примера найдите и послушайте Dynaudio Confidence, это вот оно, да. 

Привет! Мне кажется ты неправильно понял пост Бато, под "отсебятиной" он имел ввиду просто эквализацию шнурками и лампами в преде ТС , чтобы мониторность 4319 приукрасить "под себя":)

Аудиовекторы  3 сигнейче  - великолепные АС. Твитер выдающийся , ,быстрые  , этакие "загоревшие на пляже" динаудио , и  с довольно реальными НЧ -и это при 8 ом и 90 дб))) 

На покупку Конфи с2 меня "натолкнуло" именно прослушивание Аудиовектор 3 сигнайче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки всем, очень интересно! По 4319 могу сказать, что звук более чем отличный, лампы уже катал. Стоит новый комплект, только прогрелся ГолдЛеонов на пред и тихие тунгсолы чтоль, уже забыл на фонокорректор. После родных китайских Макинтошевских получил просто ДРУГОЙ пред. Хотя возможно и старые лампы уже были подсевшие. Здесь я склонен не к мутузинью системы с Жаблями а именно свал на какую то другую акустику именно в данный момент. А потом может  К2 куплю или Эвересты, Гранд Чероки продам свой)))).

Дмитрий убедительно выступил за Вектора Сигнейчи 3, Богдан подпер тему)). Респект! Будем пока АудиоВектор осваивать. Отпишусь естественно обязательно после боя Жбл с Векторами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FLOT сказал:

.., Гранд Чероки продам свой)))).

Так ведь тоже полезная и хорошая вещь? И что вместо Гранда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Так ведь тоже полезная и хорошая вещь? И что вместо Гранда?)))

Шутю я ...))) Как говАривал герой одного фильма - Макинтош, ГрандЧероки и жену не даю не кому))

зы: Прошу прощения за ОФФ. Как такого гада продать!?

DSC_0154.JPG

DSC_0173.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Так ведь тоже полезная и хорошая вещь? И что вместо Гранда?)))

...шнуры к новым АС и к железу ))) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitry сказал:

...шнуры к новым АС и к железу ))) :LOL:

Ты знал, ты знал, ты знал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
39 минут назад, FLOT сказал:

Шутю я ...))) Как говАривал герой одного фильма - Макинтош, ГрандЧероки и жену не даю не кому))

зы: Прошу прощения за ОФФ. Как такого гада продать!?

DSC_0154.JPG

 

приятный аппарат.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

 

приятный аппарат.
 

Такой же как и Мак! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слезать jbl, то может попробовать другой концепции АС, другого уровня? К примеру магнепан 3.7 ну или электростаты (совсем не бюджетно будет из высоких линеек Martin Logan ), масштаб поимеете офегенный, ну и прозрачность с воздухом, мало ли вставит, а менять шило на мыло нет смысла. И McIntosh не плохо стыкуется с этими АС. А потом и мак поменяете на прозрачный мак, не слушал mc252, но долго слушал из новодельный 6600 ( думаю звук одинаков), по сравнению с моими маками mc50 (не много изменённые , отлючен внутренний пред, тоже мутил) мутный сильно.

Ps. И как понял музыку слушаете не громко, эти АС как раз для этого, делал даже как-то запись на уровнях мощности 0.003 ват и все отлично слышно, микродинамика великолепная, а концертные (студийные) JBL для дискотеки конечно получше:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему Магнепанов и Мартинов я изучил досконально в свое время. Слушал их и слушаю до сих пор в ассортименте. Естественно был ошарашен звуком. И вместо JBL хотел Электромоушены купить. В этом же салоне продавались, бабосы прям в руках держал. Но потом треш с дедом послухал на них и чета не убедительно показалось. Панча нет, давилово какое то не внятное. Воздуха не меряно. Кнопфлер отлично играет.  А Саммиты в то время стоили (отлично помню) 680000. Но и играли по взрослому. Магнепанов у друзей полно. От ММG до дверей в Смольный , и с Менли 250 и с ресиверами за 15т. слушал. Все отлично, НО вся эта тема жанровая до посинения. А меня иногда кидает в блек-дэт-спид- и т.д. Да и громко я часто топлю. Да и не в жанрах дело по сути. Другими словами - кишка у меня тонка оказалась для электростатов с планарами, там суммы ....ни на какой Джип не останется после такой музыки)))). А бюджетные планары со статами тоже качать надо, а играют заметно слабее топовых.  Второй системой не могу себе позволить , приходится вот универсальные решения искать. А Мак 252 конец  вполне нейтральный, а как предвак звучит меня устраивает. Ваще то конец не должен отсебячину лепить, если лепит, то это кал , а не усилитель. Весь звук в преде. Вот он может как угодно красить , как валиком забор иногда))). Поэтому и малой (относительно )кровью и стараюсь свой звук найти и забить на поиски в итоге. Спасает , что я меломан, хотя аудиофильская дурь все равно пробирается))). Если бы капусты было не меряно я бы на этом форуме с Вами не советовался. Сумбурно написал, но вроде понятно:rolleyes:

зы: хотя при наличии бабла наверно поимел бы системку с планарами -100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...