Величие 70х в музыке - Страница 18 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Величие 70х в музыке


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Eloy сказал:

 

А панк между прочим, и пост панк дали очень многое музыкальной культуре....

По конкретней ..Какая группа или ряд групп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Токтон сказал:

Коллеги, а как Вам такое мнение:  Пинк Флойд - голимая попса и шоу-биз?

По мне так попса -это когда танцуют и в особенности -дамы ..А как под Пинк флойд танцевать? ..Я его всегда слушал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  ритм  70х задал Блэк Саббат ..Параноидом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:

.. Но занудные.

 

Конечно ПФ отличимы от красочных персонажей что берут авангардной неповторимостью что на фото 

1015455345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

По мне так попса -это когда танцуют...

Мы в молодости под дипурпле танцевали прекрасно. Их, вроде, к хардроку принято причислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о 60х -то в группе The Savages  входили   Ричи Блэкмор, Джими Пейдж, Джон Бонэм, Ник Симплер, Митч Митчелл, Ноэль Реддинг, Ники Хопкинс, Мэтью Фишер, Джефф Бек и другие рок-звезды. Но это был всего трамплин и тусовки  к серьезным  70м

1015455340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Токтон сказал:

Коллеги, а как Вам такое мнение:  Пинк Флойд - голимая попса и шоу-биз?

Про ПФ однозначно сказать нельзя. Разные периоды, разная музыка.

Очень хорошо про них было сказано в фильме, который показывали не так давно по первому каналу. Дескать своим альбомом Дарксайд они первыми принесли прог-рок в широкие массы.  Сделали его мейнстримом.  По сути - это попса, чего никак не скажешь о ранних альбомах. После альбома 1973 года, по мне, так у них пошли сплошные повторы, шоу, коммерция. Искать там каких-то откровений, изысканных мелодий и прочего не стоит. С технической точки зрения - все безупречно.

В любом случае, как бы то ни было, группа легендарная и сомневаться в ее величии глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Мы в молодости под дипурпле танцевали прекрасно. Их, вроде, к хардроку принято причислять.

Я помню и под Блэк Саббат были танцы ..Так это сколько длилось то? ..Все человечество -роком охвачено было .Бонни эМы -положили конец танцам под рок ..Иглезиасы и Руссосы а потом и  Итальянцы -стали забирать слушателей от Рока .И Супермакс конечно нанес урон Року .Остались -еденицы ..Если судить по ветке -человек 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

  По сути - это попса,

Заладили ''попса''..То же самое говорили любители классики и взрослые в 70х ......................Взять Моцартов и Паганини -они что не были попсой для своего времени? ..Сейчас уже Моцарты и ПФ -не воспринимаються попсой ..После АББ и Бони М ов в особенности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

И Супермакс конечно нанес урон Року .

С чего бы это? У Курта своя оригинальная музыка вне стилей. От него только сплошная польза была мировой музыкальной культуре.

"Убийцей рока" официально считается Марк Болан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zaibiaka сказал:

С чего бы это? У Курта своя оригинальная музыка вне стилей. От него только сплошная польза была мировой музыкальной культуре.

"Убийцей рока" официально считается Марк Боллан.

В культуре и музыке -но не для рока ..Диско идет с ударником от рока \Это .о Супермаксе\.Раздвоение личности начинаеться .А Болан -всего лишь комета -сгоревшая быстро и имела только своих определенных слушателей и все билось на его  эффектную внешность еще ..Так я могу сказать и о Кокни Ребел -что начали играть не понятную для рока музыку -но имеющую далеко идущие перспективы для всяких панков и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zaibiaka сказал:

Про ПФ однозначно сказать нельзя. Разные периоды, разная музыка.

Очень хорошо про них было сказано в фильме, который показывали не так давно по первому каналу. Дескать своим альбомом Дарксайд они первыми принесли прог-рок в широкие массы.  Сделали его мейнстримом.  По сути - это попса, чего никак не скажешь о ранних альбомах. После альбома 1973 года, по мне, так у них пошли сплошные повторы, шоу, коммерция. Искать там каких-то откровений, изысканных мелодий и прочего не стоит. С технической точки зрения - все безупречно.

В любом случае, как бы то ни было, группа легендарная и сомневаться в ее величии глупо.

Вот как-то так и я думаю. Многовато шоу и коммерции. Вроде и вклад серьезный внесли и попсы, работы на публику хватает.  

Одним словом  ни рыба, ни мясо, какие-то "мутные ребята":LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Токтон сказал:

Вот как-то так и я думаю. Многовато шоу и коммерции. Вроде и вклад серьезный внесли и попсы, работы на публику хватает.  

Одним словом  ни рыба, ни мясо, какие-то "мутные ребята":LOL:

Коммунисты и Троицкий в 70х тоже самое говорили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yurry сказал:

смешно

Неужели? Назовите еще хотя бы один альбом в прог-роке, ставший таким же культовым, как Дарксайд, который широкие массы так поняли, приняли и полюбили?

Заодно давайте вспомним, какими тиражами он издавался и издается десятками цветов и оттенков винила, в скольких и каких странах, включая экзотические типа Перу, Венесуэлы, Тайваня, Гватемалы, Колумбии, Филиппин, Никарагуа, Бразилии, Зимбабве, Сингапура, Малайзии, Гонконга, Уругвая, Мексики, Турции, Южной Кореи, Китая и т.д.

Смешно, не так ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yurry сказал:

про попсу, вот где смешно...

Попса, в данном случае - популярная музыка.

Изучите внимательно все надписи на на этом фрагменте обложки альбома пинкфлойда:

9e14aa64337d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

популярная музыка это все, что мы с вами слушаем

Ни в коем случае. Я лично много слушаю совсем не популярной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПФ - не попса. Они витиеватые и глубокомысленные. Прог-рок на основе корневых стилей. Лучший период - с Гилмором. Ранее - неказистые и странные подвальные штучки.  Попса - пренебрежительный термин, обозначающий жвачку - легкодоступную,  повторяющуюся, банальную мелодию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yurry сказал:

да бросьте вы, ПФ известная кантри группа, при чем тут прог?

а если серьезно, то никто о проге уже и не думал в далеком 73ем, это уже был пройденный этап

про попсу, вот где смешно...

Правда что ль?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же можно жевать про ДП или Флойд. В семидесятых куча интересного рока вышло. Давайте поговорим о Заппе, или Гонге, или Джентл Джайнт. Или даже далеко ходить не надо, а просто раздвинуть рамки хард-рока,, и потрепаться о Grand Funk или Blue Oyster Cult.  А немецкая группа CAN, ведь это же интереснейшее явление в рок-музыке. Да много чего интересного было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nikotin сказал:

Сколько же можно жевать про ДП или Флойд. В семидесятых куча интересного рока вышло. Давайте поговорим о Заппе, или Гонге, или Джентл Джайнт. Или даже далеко ходить не надо, а просто раздвинуть рамки хард-рока,, и потрепаться о Grand Funk или Blue Oyster Cult.  А немецкая группа CAN, ведь это же интереснейшее явление в рок-музыке. Да много чего интересного было. 

я не хочу размениваться и разбрасываться...

44 минуты назад, Yurry сказал:

попса - это то, что каждый из нас, в свое голове, считает недостойной музыкой

понятие явно субъективное, так что обсуждать это глупо

Нет. Без абсолютных значений, т.к. искусство, но если не идёт по-русски, можно и по-английски:

An adjective to describe any music that someone doesn't like, for reasons other than 'it doesn't sound good', usually because it is formulaic in some way, or because the hooks/harmonies are too obvious.
"Any black metal song with a discernable hook is poppy."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать Пинк Флойд попсой - всё равно что Навального назвать Шариковым. Другой архетип. Модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Žандт сказал:

 Навального назвать Шариковым.

В голову не приходило, а ведь так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, supermax68 сказал:

В голову не приходило, а ведь так и есть. 

Это чиновник какой-то пустил. Шариков не выступал против системы. У Навального модельный типаж (в молодости) и высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Žандт сказал:

я не хочу размениваться и разбрасываться...

Ну и я тогда ушел в классику. Здесь больше нечего ловить. Бросаю напоследок тезис.  Лучший альбом Флойд - это первый. Революционное творение полубезумного Сида Баррета.  А ДаркСайд со временем стал похож на сороковую симфонию Моцарта.  По жизни  сплошные рингтоны то сороковой, то Money. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...