Величие 70х в музыке - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Величие 70х в музыке


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, igarr сказал:

Как что? Слон, черепаха, рок'н'ролл!!! :):):) 

:D я ,по секрету  - к китам склоняюсь...тссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Dmitry сказал:

:D я ,по секрету  - к китам склоняюсь...тссс

К китам, которые стоят на  великой рок-музыке 70-х годов?

Интересная мысль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, igarr сказал:

К китам, которые стоят на  великой рок-музыке 70-х годов?

Интересная мысль!!!

угу, Назарет -где ассоциативно про  Иуду и Христа  :D пошел я слушать Кеннд хит , еще со  Слепым сычом  и Медведем - кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно круглая Земля, или плоская. Акробатик все равно это оспорит, и завалит доказательствами что она квадратная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Неважно круглая Земля, или плоская. Акробатик все равно это оспорит, и завалит доказательствами что она квадратная. :D

 

:D....как то так )))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все хорошо начиналось,,, Перпл и Флойд, Ободзинский и Лерман...Удивительный народ эти меломаны-аудиофилы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Токтон сказал:

А как все хорошо начиналось,,, Перпл и Флойд, Ободзинский и Лерман...Удивительный народ эти меломаны-аудиофилы!!!

Так продОлжите..:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Так продОлжите..:).

Так я пытался. Но все опять про Луну с американцами да плоскую землю пошло. 

Можно вывести закономерность: любая тема на N странице переходит на:

  • Луну и американцев
  • Том вейтса
  • плоскую Землю
  • запись системы на Айфон

Список можно продолжить, но он будет небольшим. По сути любой темы сказать больше 2 страниц нечего. Зато "коту Ваське морду набить" - тут мы можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую продолжить. В 70-е появились первые рок-оперы. Не мюзиклы, а именно рок оперы. Jesus, Evita, Hair и другие. Я до сих пор помню наизусть большую часть арий Суперзвезды. А каков был подбор исполнителей Гилан, Мюрей Хэд, Ивонна Эллиман ... До этого, пожалуй никто так масштабно не соединял рок  или бит с симфоническим оркестром (вот не припомню этого в 60-е).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Токтон сказал:

Попробую продолжить. В 70-е появились первые рок-оперы. Не мюзиклы, а именно рок оперы. Jesus, Evita, Hair и другие. Я до сих пор помню наизусть большую часть арий Суперзвезды. А каков был подбор исполнителей Гилан, Мюрей Хэд, Ивонна Эллиман ... До этого, пожалуй никто так масштабно не соединял рок  или бит с симфоническим оркестром (вот не припомню этого в 60-е).  

 

Что касается Рок-опер, то наверное вы правы, это 70-е, а по поводу соединения с симфоническим оркестром, то с ним стали соединять джаз как раз в 60-е, это пластинки Stan Getz, Bill Evans, например. Так что тут Року было откуда вдохновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

вы не заводите рака за камень,

Те ссылки что вы скинули с матами -начали открываться ..Но это меня не радует и не греет ..Это похоже  меню -ассортимент  стола заказов коммунистов что не видел простой народ ..Мне нужнО это было в то время и по тем ценам  за 5 р а не 500 .за 14р а не за 1400 ..Да я бы даже АС\ДС с Маккартным купил чем Тома .Раз послушать и любоваться на картинки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Что касается Рок-опер, то наверное вы правы, это 70-е, а по поводу соединения с симфоническим оркестром, то с ним стали соединять джаз как раз в 60-е, это пластинки Stan Getz, Bill Evans, например. Так что тут Року было откуда вдохновляться

Да, именно джазовое "третье течение" было вначале. Но меня лично никогда этот симбиоз симфонического оркестра с джазом, а позже и с роком, не впечатлял. Хотя "Jesus Christ Superstar" - это однозначно шедевр по музыке. В начале-середине семидесятых вся хипня тащилась от этого альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nikotin сказал:

Поставьте кто нибудь ему ролик Вейтса $29. А то у меня чет срывается. Пусть хоть нормальный блюз послушает, а то так и будет свой бред нести.

Понял я о каких блюзах речь .Но это был период его юношеской чистоты .Жизнь еще не согнула его ..И голос в сочетании с гитарой  как кто то сказал -похож на выдержанный многолетний терпкий коньяк ...Но настал час Х \думаю вина женщины\ и Том перешел на авангард ..Пошел сценический его образ ..Голос стал голосом удавленника ..Я просматривал десяток его клипов .этого периода -Только 1 хороший и содержательный со смыслом ..Но авангард \который вы не видите \пошел  у него с 90 х или с 80 х ? .............Я считаю сценический образ  Тома продолжение и заимствование  авангарда Любимова в 70х -что пьесы Брехта интерпритировал ..Там Высоцкий в цепях -с надрывом ..Тут Том с веревкой  тоже с надрывом тянет дома и корабли ...........А Русский танец Тома с вплетением сюда Евреев -сапожников -не совсем соответствует думаю ..В СССРе -образ -Еврея -это образ -завсклада а не сапожника ..И поэтому вещь Тома -игра по одним клавишам -звук другой ....Если конечно образа Евреев  не взяты из дореволюционной России ...Еще фильм был с Мордюковой про Гражданскую ..Там Р Быков -играет тоже Еврея -точильщика и в фартуке ....Думаю Евреи пытаються затуманить народ показывая -что они простые работяги ..Но на заводах-я не встречал -ни одного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Waks::Waks::Waks:  Неподражаемый поток сознания. Блюз - авангард - театр Любимова - Комиссар и еврей сапожник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Да, именно джазовое "третье течение" было вначале. Но меня лично никогда этот симбиоз симфонического оркестра с джазом, а позже и с роком, не впечатлял. Хотя "Jesus Christ Superstar" - это однозначно шедевр по музыке. В начале-середине семидесятых вся хипня тащилась от этого альбома.

Извини за ОФФ, но может мне стоит организовать для тебя экскурсию в 90-е, в разную готику и прочее? Без навязывания естественно тебе моих вкусов. Знаю несколько людей с твоими же принципами, кое кто не стал так категоричен, а кое кто стал даже собирать осторожно подобную музыку. (повторюсь, без навязывания!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Извини за ОФФ, но может мне стоит организовать для тебя экскурсию в 90-е, в разную готику и прочее? Без навязывания естественно тебе моих вкусов. Знаю несколько людей с твоими же принципами, кое кто не стал так категоричен, а кое кто стал даже собирать осторожно подобную музыку. (повторюсь, без навязывания!)

Леша, извини, мне просто надо было дописать что ЛИЧНО МЕНЯ не греет сплав рока с БСО. Я понимаю, что немного задел твои музыкальные вкусы. Так что сорри. У тебя все конечно может быть по другому. А меня уже не переделать. Для меня рок кончился где то в середине семидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

0Леша, извини, мне просто надо было дописать что ЛИЧНО МЕНЯ не греет сплав рока с БСО. Я понимаю, что немного задел твои музыкальные вкусы. Так что сорри. У тебя все конечно может быть по другому. А меня уже не переделать. Для меня рок кончился где то в середине семидесятых.

Ничуть не задел. Ни капли. Сплав БСО с роком и мИталлом удается единицам, есть мастера типа Haggard которые пишут музыку изначально под классические построения живых инструментов средних составов (академическое образование не пропьешь!!)

Для меня рок 70-х всегда был мимо кассы, за исключением арт рока (не люблю моднявое название прог рок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Для меня рок 70-х всегда был мимо кассы, за исключением арт рока (не люблю моднявое название прог рок). 

Ну а я то уж давно плыву по волнам джаза и классики. А старый рок, от которого балдел в молодости, слушаю иногда как бы на ностальгической волне. Так что на твою территорию я никак не претендую. Получай удовольствие от любимой музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно же иногда заходить на чужие территории для саморазвития? (не навязываюсь). А готику и дум слушаю все меньше и меньше....но распродавать коллекцию не буду. Копаю глубоко в не британский арт рок....и симфо рок с фолком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

1. А готику и дум слушаю все меньше и меньше

2....но распродавать коллекцию не буду.

1. возраст- против природы не попрёшь

2. правильно и аналогично

1,2 всё как у меня только другое слушаю меньше и копаю в другую сторону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, supermax68 сказал:

1. возраст- против природы не попрёшь

2. правильно и аналогично

1,2 всё как у меня только другое слушаю меньше и копаю в другую сторону

 

1) Не только дело в возрасте, увы многовато лицухи (хоть и официальной, из-за не доставаемости и делитности многих альбомов),  а домашняя система стала совершеннее и чувствительнее к нюансам, и порой выводит всю грязь наружу. Да и качество записи многих  гаражных групп было не айс в начале 90-х.

2) Потихоньку избавляюсь от лицы, меняя ее именно на первые издания (переиздания таже лица п звуку, а чаще и еще хуже Irond, Cd-maximym или скажем Mystik Empire

3) Не только артом и прогом, и дарк фолк и готик рок классической школы собирается (именно Рок, а не электронная муть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то  уверенно думалось , что музыка 50-90 х..это навсегда.

Теперь уверенно думается,  что эта музыка уйдет вместе с поколением, родившимся в эти же годы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

Когда-то  уверенно думалось , что музыка 50-90 х..это навсегда.

Теперь уверенно думается,  что эта музыка уйдет вместе с поколением, родившимся в эти же годы.

Тоже размышлял на эту тему, но мне так не кажется. Думаю что лучшие творения рок-музыки уже навсегда намертво впечатаны в матрицу человечества, и последующие поколения все же будут к этому возвращаться. Как и мы сейчас возвращаемся например к Моцарту. Да и новая музыка будет сочиняться с оглядкой на прошлое. Даже на бессознательном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Что касается Рок-опер, то наверное вы правы, это 70-е, а по поводу соединения с симфоническим оркестром, то с ним стали соединять джаз как раз в 60-е, это пластинки Stan Getz, Bill Evans, например. Так что тут Року было откуда вдохновляться

Тут есть нюанс: джаз  с симфоническим оркестром это скорее аранжировка Это  свинг, фьюжн, Оттуда и  "биг бенд" - 16-17 инструментов. Но это 30-е годы. Моцарта и Вивальди тоже включают в репертуар  роковые или джазовые гитаристы. Но это тоже всего лишь аранжировки.

А Jesus был написан и задуман для нескольких оркестров: полноформатной рок группы и симфонического оркестра. Его не сыграешь малым составом. Обратите внимание, что кроме I don't know how to love him,  больше ничего нет в репертуаре других исполнителей. Другой музыкальный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще мысль: мы перебираем составы, исполнителей. А "величие музыки" - это, в первую очередь, мелодии, произведения. Вот этим и отмечается музыкальная эпоха. Исполнителей перебрали. Остается только назвать великие произведения. А как при этом исполнял, во что был одет, какая национальность (еврей, не еврей) и пр. - это не имеет никакого значения. Удачные  аранжировки старых произведений - тоже "не зачет". Предлагаю поименовать великие произведения написанные в 70-е. Для начала:

  • Stairway to heaven
  • весь Machine head
  • весь Band on the run
  • Imagine
  • весь Jesus Christ Superstar

Есть кстати простой способ проверки "величия": количество просмотров на Ютубе + количество проданных экземпляров. Хотя популярность и величие не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...