Величие 70х в музыке - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Величие 70х в музыке


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, nikotin сказал:

Все равно по духу, по музыке, они в шестидесятых. Ну а вопрос о лучшем альбоме - это всегда повод для споров. Многие считают лучшим первый, кому то Моррисон Отель нравится больше, а я вообще последнее время чаще всего гоняю Софт Парад :)

Если по духу  тоже можно о Битлз сказать \60 е \ и еще и еще ...Но 70 е -это квинтэссенция музыки .бунтрства и т.д .....У меня первый винил был супрафоновский  Дорс Софт парад ..Я с ним в радости носился несколько месяцев - Но сейчас -уже слушаю без того восторга -что раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Acrobatic сказал:

.Но 70 е -это квинтэссенция музыки .бунтрства и т.д

Тут я не соглашусь. Семидесятые конечно можно рассматривать в плане высшего достижения в харде и арт-роке. Именно тогда в этих стилях были выпущены самые знаковые альбомы. Но бунтарство именно тогда же и причесали, поставив все на коммерческие рельсы. А бунтарство - это шестидесятые. Лето любви, протестные настроения, движение хиппи, Вудсток, фолк-рок, Хендрикс, Дорз, Кантри Джо........  Тогда рок был хоть и сырым, но честным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Тогда рок был хоть и сырым, но честным. 

Аналогия с началом -серединой 90-х, тогда  мрачные и "печальные" направления музыки были сырыми, порой примитивно сыграны, но люди делали все от души, экспериментировали, некоторые применяли аналоговые синтезаторы, новые приемы звукоизвлечения, полистилистические композиционные построения. Потом увы многое ушло в коммерцию и позерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  говорили: лучше выпить сп.. крысы, чем послушать диск Алисы

Но лучше слушать интеллигентно-хамскую Алису, чем ущербно-депрессивный Дооооорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

У нас  говорили: лучше выпить сп.. крысы, чем послушать диск Алисы

Но лучше слушать интеллигентно-хамскую Алису, чем ущербно-депрессивный Дооооорс.

Опять начали валить  памятники  а на их постаменты водружать хрен знает что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 at 21:30, nikotin сказал:

Вообще то все в жизни движется и меняется. И то что сегодня многим непонятно, и носит общее название "авангард", завтра вполне вероятно станет мейнстримом. Вы никогда не задумывались, что когда то и Перпл и Назарет были авангардом 

Если про авангардность рок групп -возможно вы и правы ..Взять 10 СС -Резкие переходы с немыслимыми вклиниваниями разных инструментов ..Меняеться скорость песни постоянно ..Но динамика  и тема сохранена и при этом отличное владение инструментами .Они чувствуют друг друга .Это мастерство .............................Противопоставлю Т Уэйтса .Возможно у него есть какие то субьективные  мрачноватые  песни -что находят понимание у народа ..Но у меня альбом -как вот эти что вызывает лишь дегроданто упадническое настроение .Да еще -без голоса ..Погружение в работу  с отбойным молотком и ежедневную пьянку после работы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Опять начали валить  памятники  а на их постаменты водружать хрен знает что.

 

О каких памятниках речь? Не о сегодняшних? ....Если про Дорс -то эта группа отпечатана в матрице Вселенной навечно  а не в памятниках ...

90E3E7D3-6269-4AD0-9C9A-350622476A5E_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 at 13:33, Acrobatic сказал:

-то Уэйтс -не оставляет -ни чего 

То-то десятки музыкантов первой величины перепевают его песни. ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

О каких памятниках речь? Не о сегодняшних? ....Если про Дорс -то эта группа отпечатана в матрице Вселенной навечно  а не в памятниках ...

90E3E7D3-6269-4AD0-9C9A-350622476A5E_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_s.jpg

Завернуть хрень про матрицу вселенной ...воображения у Вас хватило...........а вот понять про общую иносказательность  про снос памятников... нет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Acrobatic сказал:

.Противопоставлю Т Уэйтса .Возможно у него есть какие то субьективные  мрачноватые  песни -что находят понимание у народа ..Но у меня альбом -как вот эти что вызывает лишь дегроданто упадническое настроение .Да еще -без голоса

Вам лучше не судить ту музыку, у которой блюзовые корни. Вы ее не чувствуете. Блюз - это смех сквозь слезы. "Я смеюсь, чтобы не заплакать" (с). Это дождливо, и часто цинично, но это очень честно. Это настроение последнего доллара в кармане. Именно так живет большинство населения Земли. Сравнение с 10СС считаю просто неуместным. 10СС мне тоже нравится, но это две совершенно разные музыки.  Это как сравнивать Моцарта и Колтрейна. 

Ну и опять Вы цитируете мой пост, а пишете совершенно о другом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Завернуть хрень про матрицу вселенной ...воображения у Вас хватило...........а вот понять про общую иносказательность  про снос памятников... нет.  :)

Гувер и коммунисты тоже не любили эту музыку -называя хренью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

То-то десятки музыкантов первой величины перепевают его песни. ;)
 

По конкретней -какие вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Гувер и коммунисты тоже не любили эту музыку -называя хренью 

Дети тоже не любят манную кашу и выплёвывают её.

Зы.Ну и что..продолжим бессвязный троллинговый разговор в вашем стиле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry сказал:

 

какие еще пороки  припишешь? :D

Я в отличие от ВАС -гавном не разбрасываюсь а только по просьбе -продолжайте срать не ветке и я буду предоставлять это для вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry сказал:

...за ширму к тем, которые пьяными слюнями брызгали из дудок  в вашем жутком детстве? :D

Хоть какое а детство -было ..А было ли оно у вас вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Дети тоже не любят манную кашу и выплёвывают её.

Зы.Ну и что..продолжим бессвязный троллинговый разговор в вашем стиле? :)

Если для вас Дорс -хрень - о чем еще с вами общаться -опровергать вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

.  Это как сравнивать Моцарта и Колтрейна. 

Ну и опять Вы цитируете мой пост, а пишете совершенно о другом. :) 

Возможно я пошел не по тому пути прочитав у вас авнгардность в Дипах и Назарете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Возможно я пошел не по тому пути прочитав у вас авнгардность в Дипах и Назарете 

Для тех кто в танке. :)

Дорс...это памятник. Акробатик....это толпа, которая сносит памятник, и пытается  взгромоздить туда хрен знает что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Для тех кто в танке. :)

Дорс...это памятник. Акробатик....это толпа, которая сносит памятник, и пытается  взгромоздить туда хрен знает что. :)

Допуская ваше видение \не мое\ Дорса в виде -памятника ..Но где толпа -что сносит?  ..В реальности я вижу  что толпа сносит памятники конфедератам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

По конкретней -какие вещи? 

Многие.
Ищется по тегу cover tom waits

Female Tribute To Tom Waits (два диска) - и так далее.

Вот вещь, которая мне очень нравится.
Во всех трех исполнениях.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victor_vvo сказал:

Конечно, нельзя. Тем более, что Nazareth о "Христе" и о религии вообще в приведенном вами отрывке не поет. Как впрочем и ни в одной песне из упромянутого вами альбома. :)

Когда я первый раз услышал этот альбом  со словами про  Иуду  -у меня перед глазами всплыла сразу картина Дали ..И сохранилась религиозная ассоциация о вечности Христа..Разве по музыке не ощущаеться вселенная ?-ее величие   А переводы песен и вникать -кто что хочет сказать -я обычно не заморачиваюсь  ...Как то читал стихи Моррисона -и не дочитал все до конца ..Его музыка -у меня вызывает совсем другие образы и ассоциации -отличимые от текстов .И таких примеров не мало ....Не знаю -о чем поет Уэйтс -но у меня возникают образы шахтера в замкнутой штольне с кайлом ..............Разве мгновенные ассоциации -не самые правильные у слушателя? Или надо почитать сначала -кто -что пишет о музыке? 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Многие.
Ищется по тегу cover tom waits

Female Tribute To Tom Waits (два диска) - и так далее.

Вот вещь, которая мне очень нравится.
Во всех трех исполнениях.
 

 

 

По любому -музыка отталкивает .Его -только видеть надо -как актера тоже в совокупности .И основуха думаю -смысловая нагрузка ..Но мне Россиянину -понятен будет он с его Американскими проблемами ? Взять Высоцкого и прогнать в Штатах- Они поймут его? Они будут видеть только вздутую шею с непонятной старой гитарой ..........А потом песня Уэйтса -Русский танец ...с чего ? Он жил в СССР ? Думаю ему навеяно только фильмами Джеймс Бонда и искаженными рассказами о стране -как нам рассказывали о Штатах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Когда я первый раз услышал этот альбом  со словами про  Иуду  -у меня перед глазами всплыла сразу картина Дали ..И сохранилась религиозная ассоциация о вечности Христа..Разве по музыке не ощущаеться вселенная ?-ее величие

Вообще то там о другом. Название песни "Please Don`t  Judas Me" переводится как  "Прошу, не предавай меня" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Вообще то там о другом. Название песни "Please Don`t  Judas Me" переводится как  "Прошу, не предавай меня" 

Повторюсь -я не вникал в текст и сейчас не особо вникаю в них .Первая мысль и образ -я уверен на все 100 -отличимый от текста .И не знаю-чем навеяна у них песня ..про Иуду ..Так же у вас возможно и другие ассоциации - типа резни  как в фильме От заката до рассвета ..Я выразил -свое видение песни со словом  Иуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

...за ширму к тем, которые пьяными слюнями брызгали из дудок  в вашем жутком детстве? :D

Я спросил про то-- Хохол ли вы ? А потому что это присуще  им -переставлять искажая и заменяя фразы и думая что это очень юморно и радоваться потирая руки ''удачной'' шутке ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...