Ethernet to SPDIF конвертер для мультибитов из 90хх - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ethernet to SPDIF конвертер для мультибитов из 90хх


arzojaan

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Маратище сказал:

Т.е., ты свой L3 протокол собрался для ethernet разрабатывать? Ну, гыгы, ок. Флагшток в руки. 

Кстати, движок моего FIR корректора потенциально может сидеть в любой машине в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Я про темы на Сундуке. Про прокачку компа для аудио. Мне надо ссылок накидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати нашёл удлинитель, только наоборот. Не так как ТС надо :)

http://kit-e.ru/articles/interface/2011_9_58.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Я про темы на Сундуке. Про прокачку компа для аудио. Мне надо ссылок накидать?

Там люди занимаются темой в которой вообще не разбираются. Ещё и называют USB аудиоинтерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы пойти им это сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Надо бы пойти им это сказать :)

Зачем лишать людей смысла в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я нашёл:ETHERNET В ОПТИКУ:

http://insat.ru/products/?category=1488

Не катит для наших целей? Подозреваю, что совсем нет :)

Ладно, будем считать это шуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сколько экспертов, при том все уже давно посчитаны и переписаны.

Арсен, просто послушай отзыв человека, который у себя в системе имеет как мак мини, так и несколько очень хороших CD плееров, который в последнее время отслушал много и ЦАПов у себя, ну и вообще, очень любит хороший звук. Так вот, он вполне себе ясно дал понять, что макетка Марата играет на уровне его топового CD-плеера. Я же сравнивал ее с sonore microRendu и тоже разницы не заметил. Готового решения сейчас на рынке нет с таким набором функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то как раз не эксперт ни разу. Как черт ладана боюсь и не хочу всех этих компьютерных заморочек дома. При том, что в компах по жизни разбираюсь. На работе по совместительству главный по этим делам :)

Не хочется мешать это с хобби - прослушиванием музыки. Поэтому и пользую сетевой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Corelovod said:

Я то как раз не эксперт ни разу. Как черт ладана боюсь и не хочу всех этих компьютерных заморочек дома. При том, что в компах по жизни разбираюсь. На работе по совместительству главный по этим делам :)

Не хочется мешать это с хобби - прослушиванием музыки. Поэтому и пользую сетевой плеер.

Я и не о тебе говорил, а о тех, кому кажется комп необходимым и достаточным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paul сказал:

Я и не о тебе говорил, а о тех, кому кажется комп необходимым и достаточным

Секретная макетка Марата про которую тут проскакивали намёки, вообще не обсуждалась ещё.

А USB девайсов уже полно. С полноценным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, アントン said:

Секретная макетка Марата про которую тут проскакивали намёки, вообще не обсуждалась ещё.

А USB девайсов уже полно. С полноценным функционалом.

Юэсби не подходит. В начале топика это сказано. Секретная макетка тоже была по ходу обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Юэсби не подходит. В начале топика это сказано. Секретная макетка тоже была по ходу обсуждения.

Про то, что USB не подходит - не очевидно. Про макетку только намёки. И по описанию, это не полноценное звуковое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, アントン said:

Про то, что USB не подходит - не очевидно. Про макетку только намёки. И по описанию, это не полноценное звуковое устройство.

Заголовок гласит буквально следующее 

Ethernet to SPDIF конвертер для мультибитов из 90хх

По-моему, предельно очевидно, что не USB. По функционалу оно полноценно настолько, насколько возможно для Ethernet рендерера. Совпадает 1в1 по этому параметру с Sonore microRendu. То есть для того, чтобы по сети играть музыку (Roon/upnp и пр) в любой цап из 90х через spdif. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paul сказал:

По функционалу оно полноценно настолько, насколько возможно для Ethernet рендерера. Совпадает 1в1 по этому параметру с Sonore microRendu. То есть для того, чтобы по сети играть музыку (Roon/upnp и пр) в любой цап из 90х через spdif. 

Полноценное устройство будет когда вы втыкаете его в ваш роутер, а в spdif втыкаете ЦАП, на компе ставите драйвер и оно выглядит как полноценный аудиодевайс.

А в ренду ещё и звуковую карту втыкать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренду - не нужен. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Полноценное устройство будет когда вы втыкаете его в ваш роутер, а в spdif втыкаете ЦАП, на компе ставите драйвер и оно выглядит как полноценный аудиодевайс.

А в ренду ещё и звуковую карту втыкать нужно.

ШТА? И этот человек рассуждает на тему того как правильно можно настроить комп и USB.

Рендерер работает простым языком так: втыкаете в него Ethernet шнур, сам рендерер по интерфейсу в ЦАП, библиотека либо к роутеру (свитчу) на NAS, либо на компе в локальной сети. Ставим управлялку на любое устройство (комп/планшет/телефон), слушаем музыку из ЦАПа, а не через звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Ренду - не нужен. Совсем.

Полезное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

ШТА? И этот человек рассуждает на тему того как правильно можно настроить комп и USB.

Рендерер работает простым языком так: втыкаете в него Ethernet шнур, сам рендерер по интерфейсу в ЦАП, библиотека либо к роутеру (свитчу) на NAS, либо на компе в локальной сети. Ставим управлялку на любое устройство (комп/планшет/телефон), слушаем музыку из ЦАПа, а не через звуковую карту.

У вас в цапе что? USB звуковая карта. А ваш рендер - простой компьютер. В чём прикол? Зачем это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь ведут о ЦАПах без USB. У меня например, без него. Как и транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

У вас в цапе что? USB звуковая карта.

Мда. Я рекомендую вам самоустраниться из диалога по той простой причине, что вы ничерта не смыслите в цифроаудио. Почему? Да потому что в ЦАПе не USB звуковая карта. Никогда. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Мда. Я рекомендую вам самоустраниться из диалога по той простой причине, что вы ничерта не смыслите в цифроаудио. Почему? Да потому что в ЦАПе не USB звуковая карта. Никогда. Совсем.

Мда... Ещё раз, для самых умных.

USB - это не аудиоинтерфейс. В ЦАПе установлена (в том или ином виде) звуковая карта с USB интерфейсом. В компьютере это будет выглядеть как ещё один аудиодевайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. У меня может быть вообще нет USB в компе и все будет работать. В ЦАПе у меня вообще не установлена плата для работы с USB.

Тоже самое и у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Блин. У меня может быть вообще нет USB в компе и все будет работать. В ЦАПе у меня вообще не установлена плата для работы с USB.

Тоже самое и у ТС.

USB в компах есть начиная примерно с 1996 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Есть USB у меня или нет, не важно. Я гоню по Ethernet. Нет у меня никаких "карт", никаких "USB устройств". И в ЦАПе нет. Название темы прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...