Слушаем русский рок - Страница 14 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За последние 20 лет не только в России, но и в мире не появилось новых рок-групп, способных собрать стадионы.

У них появились на пороге 2000х Muse. и всё.У нас - Земфира, Ленинград, Звери (условно рок) и Би-2. Всё. Всё новое - это вариации хип-хопа, рэпа, попсы, r'n'b, инди и танцевальной музыки.

А так-то да, по прежнему есть куча рок, панк и альтернативных групп. Но героями поколения как Beatles, Rolling Stones, Doors, PF, Black Sabbath, DP, LZ, Queen, RHCP, Metallica, RATM, Offspring, GreenDay, Muse, у нас Кино, Алиса, Наутилус, ДДТ, Аквариум, ЧайФ, Наив они не станут уже никогда и стадионы не соберут.

Стадионный рок держится только за счёт старых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Ладно, ну а как ты предлагаешь назвать все то, что сейчас зовут Русским Роком.  ДДТ, Аквариум, Кино, Зоопарк.....  Всю эту музыкальную территорию, атмосферу, тусовку.....  Как ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Сереж, ну и что ???  Мы ведь с нашим меломанским опытом тоже имеем право на собственное мнение. Ну а потолстевший и постаревший Градский изложил мнение своё. И почему с ним надо обязательно соглашаться?  Тем более что он там временами откровенный бред несет. Отказывает в праве на существование тем музыкантам, которые не имеют   музыкального образования. Да таких в Роке 99%.  Почти вся классика Рока написана неучами в музыкальном плане. На мой взгляд Рок вообще не надо причесывать, и вставлять в какие то формальные  рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерт 11 декабря 2003 года.

Наив ‎– 15-Летие Группы Наив (Концерт 11 Декабря 2003 Года, Москва, Скейтпарк "Адреналин")

Label:
АиБ Records ‎– none
Format:
DVD, DVD-Video, PAL 
Country:
Released:
Genre:
Style:

2018-03-07_13.59.34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей переписки в вайбере

 

411b570d33eb116973a3d40f5e533853.jpga6fe1d6c4f0fc79a50dc3fdd192c9961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет такого понятия , как ''русский рок''  

Твоя фраза равносильна "Тобольск и Нью-Йорк - похожие города". Но непохожи они. Нью-Йорк и Вашингтон тоже разные. И музыка разная.

Всё существует, есть множество понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Žандт сказал:

Твоя фраза равносильна "Тобольск и Нью-Йорк" - похожие города. Но непохожи они. Нью-Йорк и Вашингтон тоже разные. И музыка разная.

Всё существует, есть множество понятий.

Так ты и сам же живёшь в городе , дома , здания и дворцы ,  ну никак назвать ''русской архитектурой'' :) сама планировка улиц чужда русским. Тем не менее , СП считается русским городом , аналогию проведи , плиииз. 

А музыка действительно с разных планет , есть оригинальная , есть вторичная, говнорок тоже существует. 

в общем , не хочу я больше на эту тему говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь - потому что не знаешь, и тебе плевать ровном счётом на всё это. В тебе живёт сущность Казанцева, ты думаешь его головой, выражаешься его словами, и никогда уже не станешь собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Žандт сказал:

Не хочешь - потому что не знаешь, и тебе плевать ровном счётом на всё это. В тебе живёт сущность Казанцева, ты думаешь его головой, выражаешься его словами, и никогда уже не станешь собой.

Да чего тут не знать 

Тоже мне , бином Ньютона (с) 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да чего тут не знать 

Хочешь конкретику?

58 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

здания и дворцы ,  ну никак назвать ''русской архитектурой

Например, русский ампир имел значительные отличия от европейского. Для него характерны сочетание геометрически правильных форм, возвышенность образов и сдержанность форм лепного декора, приверженность идеям патриотизма и воинской славы. Петербургские зодчие позволяли себе сильно отступать от классических традиций, чем отличались от консервативных московских архитекторов. Благодаря этому петербургский вариант ампира характеризовался большей имперской выразительностью и помпезностью и очень часто использовал военную тематику.

58 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

планировка улиц чужда русским. Тем не менее , СП считается русским городом , аналогию проведи , плиииз. 

Планировка? Москва - кольцо, СПб квадратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Žандт сказал:

 

Например, русский ампир имел значительные отличия от европейского. Для него характерны сочетание геометрически правильных форм, возвышенность образов и сдержанность форм лепного декора, приверженность идеям патриотизма и воинской славы. Петербургские зодчие позволяли себе сильно отступать от классических традиций, чем они и отличались от консервативных московских архитекторов. Благодаря этому петербургский вариант ампир характеризовался большей имперской выразительностью и помпезностью и очень часто использовал военную тематику.

 

''Русский ампир'' , это тоже самое что и ''русский рок''  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

''Русский ампир'' , это тоже самое что и ''русский рок''  :) 

Чё тебя не устраивает? Одного Эхо не устраивает, другого рокъ. А кто вам правду скажет?? Вам лишь бы пить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Žандт сказал:

 

Планировка? Москва - кольцо, СПб квадратный.

почитай Гиляровского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

почитай Гиляровского. 

Слушай, ты кончай уже вот этими загадками. Я читал до того, как начал ездить. Что ты хочешь сказать конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

Слушай, ты кончай уже вот этими загадками. Я читал до того, как начал ездить. Что ты хочешь сказать конкретно?

ЦЕНТР мОСКВЫ СОВСЕМ НЕ КОЛЬЦО И НИ КВАДРАТ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ЦЕНТР мОСКВЫ СОВСЕМ НЕ КОЛЬЦО И НИ КВАДРАТ :) 

я не знаю, что ты имеешь в виду, я говорю о том, что в Москве улицы закруглённые, в Ленинграде прямоугольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

я не знаю, что ты имеешь в виду, я говорю о том, что в Москве улицы закруглённые, в Ленинграде прямоугольные.

В СП не заблудишься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

В СП не заблудишься :) 

Это да. Что за аббревиатура такая? Совместное предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Žандт сказал:

Это да. Что за аббревиатура такая? Совместное предприятие.

Примерно как СЛ , Санкт - Петербург. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Поражает небрежность и равнодушие людей ко всему.

В интернете  это так :)  В реальности я б и не додумался ничего сокращать в разговоре

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:
3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет такого понятия , как ''русский рок''  

Ладно, ну а как ты предлагаешь назвать все то, что сейчас зовут Русским Роком.  ДДТ, Аквариум, Кино, Зоопарк..... 

Элементарно - русские рок-группы. Разницу улавливаете?

3 часа назад, nikotin сказал:

Всю эту музыкальную территорию, атмосферу, тусовку.....  Как ???

Территория рока. Рок-атмосфера. Рок-тусовка. Это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ЦЕНТР мОСКВЫ СОВСЕМ НЕ КОЛЬЦО И НИ КВАДРАТ :) 

Да это большая деревня была, теперь  большой аул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я торчу,
И пятый "SABBATH" взять хочу!

 

R-2818908-1302449660.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...